K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Едем отдыхать в Грузию


Едем отдыхать в Грузию

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Привет всем.
Есть кто нибудь из Грузии???
Осенью планируем отдохнуть в Грузии- Батуми Тбилиси.
Помогите сорентироваться в ценах на сегодняшний день.
Какие цены на еду,гостиницу,такси,развлечения,театр,кино.
Можно ли взять автомобиль на прокат и сколько это будет стоить?
Спсибо

0

2

Привет всем.
Есть кто нибудь из Грузии???
Осенью планируем отдохнуть в Грузии- Батуми Тбилиси.
Помогите сорентироваться в ценах на сегодняшний день.
Какие цены на еду,гостиницу,такси,развлечения,театр,кино.
Можно ли взять автомобиль на прокат и сколько это будет стоить?
Спсибо

Привет!  смотря на скоко дней ехать... Например если на месяц на одного человека берите 1000-2000 $ зато отдохнете по полной катушке!! На прокат можно взять машину в тбилиси... в батуми не знаю но думаю что тоже можно..

на счет цен в гостинице в батуми не маленькие... даже сказал бы очень легче снять хату или дом..... Щас просто все поднялось в ценах даже очень но в Батумси ни чем не отличишь от турецких курортов или от других отвечающих международным нормам!!!

0

3

Спасибо Iraklis
Значит лучше снять комнату в частном секторе.
А как сейчас в Грузии,много отдыхает народу? Я имею ввиду приезжих. :rolleyes:

0

4

Спасибо Iraklis
Значит лучше снять комнату в частном секторе.
А как сейчас в Грузии,много отдыхает народу? Я имею ввиду приезжих. :rolleyes:

Если честно то не знаю как в других местах но в Батуми полным полно... В связи со всякими конфликтами в абхазии и Ю.О некоторые боятся ехать....

0

5

А я летом планирую поехать.
10 лет там не была.

0

6

привет всем! подскажите где лучше остановится в Тбилиси?сколько стоит например снять квартиру на месяц?

0

7

http://www.tbilisitravel.ru/rus/hotels_in_tbilisi.htm вот пожалуйста все гостиницы и цены грузии в том числе и тбилси  ;)

0

8

большое спасибо! а ти не знаеш сколько стоит снять квартиру или комнату?

0

9

большое спасибо! а ти не знаеш сколько стоит снять квартиру или комнату?

не знаю, но это не проблема снять хату, но надо быть осторожнее там, малоли что надо чтобы кто нить был у тя знакомый или сопроваждающий если хату хочешь снять...

0

10

ну это понятно. одну меня там не оставят! спасибо!

0

11

В блокнот туриста

Время опережает московское на 1 час (в Абхазии в летний период время соответствует московскому, а зимой опережает его на 1 час).

Для посещения Грузии вакцинации не требуется, но следует знать, что в некоторых районах с июля по октябрь существует риск малярии в мягкой форме. Путешественники, чей срок пребывания в стране составляет более одного месяца, должны представить медицинское свидетельство об отрицательной реакции на ВИЧ.

Крупные купюры лари часто бывает трудно разменять или использовать при покупках — у продавца может не оказаться сдачи, поэтому при обмене валюты рекомендуется брать как можно больше мелких денег. В Абхазии неограниченное хождение в торговле имеют российские рубли.

Грузинская кухня — неотъемлемая часть быта страны, она впитала в себя традиции многих народов. Ее основа, вопреки сложившемуся мнению, не мясо, а разнообразные молочные и растительные продукты и крупы. Хлеб во многих районах заменяется густой кукурузной кашей «гоми» или различными вариациями открытых пирогов «хачапури». Традиционное блюдо грузинской кухни — лобио, рецептов его приготовления насчитывается более четырехсот. Пожалуй, самый распространенный продукт — сыр, его используют и как самостоятельную закуску, и как ингредиент во множестве блюд.

Главная национальная гордость — вино. Грузия — один из основных центров возникновения культурного виноградарства, ее вино считается одним из самых оригинальных продуктов виноделия в мире. Наиболее популярны «Киндзмараули», «Мукузани», «Хванчкара», выпускаемые промышленным способом. Между тем, практически в каждом грузинском доме традиционно готовят домашнее вино по своим технологиям. Повсеместно варят самогон «чача» и водку «араки».

Столица Грузии буквально наполнена историческими и культурными памятниками: остатки крепости Нарикала, или Шурисцихе, IV—VIII вв., современная резиденция католикоса Грузии — кафедральный Сионский собор во имя Успения Богоматери V—VII вв. (в нем хранится одна из главных святынь Грузии — крест св. Нино), храм св. Давида XIX в. с пантеоном выдающихся государственных деятелей страны, знаменитые тбилисские серные бани и др.

В 60 км юго-восточнее Тбилиси расположен уникальный комплекс пещерных монастырей Давид Гареджа VI в. Находящийся на территории комплекса источник «слезы Давида» считается чудотворным.

Из современных достопримечательностей большой популярностью пользуется Сухумский обезьяний питомник при Институте экспериментальной патологии и терапии.

В Грузии большое количество курортов, которые знамениты не только минеральными водами, но и историческими и культурными достопримечательностями. На территории Цхалтубо расположен уникальный Музей медицинских костылей и палок. В Боржоми сохранилась дача последнего российского императора. Не менее популярны у туристов курортные центры Гагра, Пицунда, Кобулети, Зеленый мыс.

0

12

Все собираюсь!!!! ;)

0

13

все мы собираемся...........

0

14

все мы собираемся...........

да уж, все мы собираемся.... и одно многоточие...
надо что-то придумать, а то Лиль мы с тобой тут так и застрянем.

0

15

дааа. меня на другом форуме мальчик один обрадовал- через питер не прокатит.. сказал что можно через пекин. я сказала что это конечно очень смешная шутка.. но еще я ему не верю что нельзя через питер..

0

16

Девчонки, айда через минск!!! ;)

0

17

мы тут через Киев узнавали...... что то как то оооочень дорого.. а нам еще до Москвы со своей дыры добраться -недешево..я думаю через Минск будет так же. мы тут пробиваем поляну теперь если через другие города России. завтра опять буду звонить.

0

18

Блин!!! до слез будет обидно, если не встретимся ((((

0

19

дааа. мы тут уже голову сломали. очень хочется ехать ...

0

20

ну, это мы уже обсуждали. если очень захотеть, можно в космос полететь))
... к тому же, ведь все может измениться )) поэтому главное - не расставаться с этой идеей... а там.... чем черт не шутит! прорвемся!! )

0

21

ну я тоже про тоже))   мантры учу- мы поедем в Грузию.. и так по 100 раз в день . ))

0

22

)) но в конце концов, если не мы - то кто? )))
... не зря же мы здесь все встретились - с такими схожими желаниями...  :rolleyes:

0

23

Нет ничего невозможного, просто на невозможное требуется больше сил и усилий.

ВОТ!!!!!!!!!!!!!

0

24

Lialia (12:16 PM) :
а ты случайно не в курсе, что там с авиасообщением? а то у нас проблем нет, а из россии девчонки не знают, как добраться...
Vazha (12:17 PM) :
gavariat v nachale iuni atkriotsa aviacia

информация, само собой, не подтвержденная, но будем держать руку на пульсе) :rolleyes:

0

25

И еще в дадцатых числах мая открывают после реконструкции батумский
аэтопорт, первый рейс будет из Киева. :D

0

26

Даже так? завтра свяжусь с Батуми - постараюсь разузнать подробности...

... хотя нам-то в этом плане вообще просто... рейсы в Тбилиси - каждую неделю... а оттуда до Батуми - около 4-х часов на машине...

... кстати, надо будет по деньгам сориентироваться... я себе слабо представляю уровень расценок в Грузии...

0

27

Для полноценной экскурсии по Тбилиси нужно выделить целый день, причём увидеть за это время удастся только внешнее. Наша частная гостиница удачно расположена в самом центре, у площади Свободы. Здесь начинается знаменитый проспект Руставели (грузинский Крещатик), превратившийся в начале 90-х в настоящий театр военных действий. Гуляя по тенистым тротуарам и рассматривая старинные здания трудно представить, что полтора десятка лет назад здесь шли кровопролитные уличные бои, ходила бронетехника и велась артиллерийская стрельба прямой наводкой. Так Шеварднадзе возвращал потерянную на волне демократической революции власть.

Шедший рядом прохожий, опознав в нас туристов, начал рассказывать о каждом здании: Государственный музей, Дом правительства, Храм Кашуэти, Гимназия с памятниками Церитали и Чавчавадзе, Театр им. Руставели, Оперный театр… Рассказал и пошёл дальше по своим делам. Всё время, начиная с Киева, мы пытались найти карты и путеводители по Грузии. Есть Lonely Planet по Кавказу на английском, ещё рекламный путеводитель по Тбилиси, несколько буклетов о курортных регионах, и всё. На русском нет практически ничего. А, собственно, зачем? Ведь здесь каждый прохожий – и карта, и путеводитель! Всё знают, всё расскажут, опишут маршрут. А если не понятно, сядут в машину и покажут дорогу.

0

28

Даже так? завтра свяжусь с Батуми - постараюсь разузнать подробности...

... хотя нам-то в этом плане вообще просто... рейсы в Тбилиси - каждую неделю... а оттуда до Батуми - около 4-х часов на машине...

... кстати, надо будет по деньгам сориентироваться... я себе слабо представляю уровень расценок в Грузии...

аха узнай по ценам...знаю пару знакомых которые в этом году собираются в грузию ..по их приблизительным подсчётам это от 800 до 1.500 в среднем... ;)

0

29

дааа. меня на другом форуме мальчик один обрадовал- через питер не прокатит.. сказал что можно через пекин. я сказала что это конечно очень смешная шутка.. но еще я ему не верю что нельзя через питер..

что за бред,что нельхя через питер! настучать по башке надо тому кто это сказал)))

0

30

через Москву сообщение давно есть... но вот билеты заказаны на много месяцев вперед......как сказали Цире, до октября и есть только випы за кучу бабок. остались только рейсы с пересадками через Киев,Баку и европу.

0


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Едем отдыхать в Грузию