K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » На что расчитывает Грузия?


На что расчитывает Грузия?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

u gruzii i u vas est odna vera. ne stoit zlobna shutit pro sviatie veshi.

Я не христианин. Сразу ставлю в известность - я и не мусульманин.

Поэтому могу говорить то, что считаю нужным. И то, что ты считаешь святым - для лично меня не является святым.

0

32

Мир переменчив, а уж благосклонность сильных мира сего - тем более.

Так уж лучше выбирать ближнего и старого, чем дальнего и нового.

Как говорится - "Старый друг - лучше новых двух". Есть место для размышлений, не так ли?

Soglasen! est!
esli mi gdeta vstretimsia i tamje budet i amerikanec, mne budet legche podrujitsa s toboi chem snim. ne potomu chto ia ne smogu snim kontachit, ia voobshe ix ne uvajau. eto je ne nacia.
pochemuje rosia nam ne daet vozmojnost vstat na nogi, reshat konflikti mirom, pochemu vi vigoniaete gruzinskix grajdan? pochemu ne vi trenirovali nashu armiu? pochemu gaz nachil dorojat dlia nas.
vi sebe druzei ne ishite, vi ishite rabov.
  rosia ne doljno bit silnoi, ono doljno bit nishei, tolka togda mirnie jiteli mogut spat spokoina.
mir eto uje osoznal, no pochemu vi ne ostonovite svoix generalov poka u vas esho est shans jit s civilizovannim mirom na rovne.
                                        STOP RUSSIA!

Отредактировано mamula (2008-09-20 14:13:59)

0

33

u gruzii i u vas est odna vera. ne stoit zlobna shutit pro sviatie veshi.

Я не христианин. Сразу ставлю в известность - я и не мусульманин.

Поэтому могу говорить то, что считаю нужным. И то, что ты считаешь святым - для лично меня не является святым.

da mne vsio ravno gde ti molishsa!
ia tvoix bogov ne trogau i ti ne imeesh prava trogat moevo!

Отредактировано mamula (2008-09-20 14:14:31)

0

34

Может хватит разборок?
reinger - у тебя сил хватает оскарблять даму? этим страну не как не защитишь  :angry:  вы что с сума посходили?  пусть наши враги сами друг друга поуничтожают .. нам не должно быть до них дела..

0

35

вано, генацвале... не бери в голову))))

mamula - ни разу не дама, уж поверь мне на слово...  :biggrin:

а что до меня, так я за то время, что здесь сижу, такого в свой адрес наслушалась, что мама не горюй... даже "сучкой черножопой" была)))))))

... оскорбление не достигает ушей мудреца.... ©

0

36

вано, генацвале... не бери в голову))))

mamula - ни разу не дама, уж поверь мне на слово...  :biggrin:

а что до меня, так я за то время, что здесь сижу, такого в свой адрес наслушалась, что мама не горюй... даже "сучкой черножопой" была)))))))

... оскорбление не достигает ушей мудреца.... ©

придурков много..  :biggrin:   :flowers1:

0

37

---Европейский Союз пока не будет возобновлять переговоры по новому соглашению о стратегическом партнерстве с Россией.
   На встрече в Брюсселе лидеры стран ЕС заявили, что вывод российских войск из буферных зон вокруг Южной Осетии и Абхазии - хорошее начало, но этого недостаточно для возобновления переговоров.
   В совместном заявлении участников саммита говорится, что этот вопрос будет рассматриваться на встрече министров иностранных дел стран ЕС 10 ноября.
   ЕС приостановил переговоры с Москвой после российского военного вторжения в Грузию в начале августа.

0

38

Для США непонятно требование России об установлении эмбарго против Грузии

Civil Georgia, Тбилиси / 16 окт.'08 / 12:25
   

С учетом того, что Россия обладает излишними вооруженными силами и вооружением в регионе, требование России об установлении эмбарго на поставки оружия в Грузию не является первоочередным вопросом, - заявил заместитель государственного секретаря США Дэниел Фрид 15 октября.

«Я не уверен, что значит это (требование России)», - заявил Фрид на проведенной в Женеве пресс-конференции, - «С учетом большого преимущества российской силы, тот факт, что Россия заявила, что планирует оставить свои силы в Абхазии и Южной Осетии, что недопустимо по условиям соглашения о прекращении огня – я не уверен, что хорошо понимаю основания для такого требования; не думаю, чтобы это являлось первоочередной задачей с учетом доминантной военной роли России, ее силы».

«Они (Россия) продемонстрировали огромную военную силу, когда вторглись в соседнее государство», - продолжил он, - «Если они желают снижения напряженности, они должны соблюдать все условия соглашения о прекращении огня, и должны выйти из Абхазии и Южной Осетии, что от них и требуется».

Фрид отметил, что выведя свои войска к 10 октября с прилегающих к Абхазии и Южной Осетии территорий, Россия выполнила обязательство, но он там же добавил: «Россия пока в полной мере не выполнила соглашения от 12 августа о прекращении огня», в частности, тот пункт, который обязывает Россию вернуть войска на те позиции, которые они занимали до войны.

«Это требование пока не выполнено, но, надеемся, что оно будет выполнено», - добавил он.

Фрид также отметил, что после достижения соглашения 12 августа Россия ввела свои силы в Ахалгори.

«Эта является проблемой, потенциальной горячей точкой», - заявил он.

На эту же тему

Лавров снова говорит о необходимости эмбарго на поставки оружия в Грузию


0

39

С учетом того, что Россия обладает излишними вооруженными силами и вооружением в регионе,...

Ой, валяюсь от смеха.... :biggrin:

А с какого бы это перепуга США должны указывать России, что является излишней военной силой, а что нет? России тоже давно кажется, что в США слишком большие для всей планеты Земля вооруженные силы...

Да и вообще - а что собственно надо США на кавказе? ОТ него до америки - половина мира. Как говорится, "где Кент, а где Ташкент".

Вообще все это - Большая игра, которая длится уже 3 века.

"Только когда все умрут, тогда закончится Большая Игра". (Р.Киплинг)

Лавров снова говорит о необходимости эмбарго на поставки оружия в Грузию

И правильно говорит. Грузия показала себя, как государство-агрессор. Так зачем вооружать бандитов?

Отредактировано mcdv2641 (2008-10-20 17:28:38)

0

40

Ой, валяюсь от смеха.... :biggrin:

  NU I VOLIS !  :angry:
ESLI NE MOJESH REALNO I OBIEKTIVNO OCENIVAT VESHI ETO PREJDE VSEVO TVOIA PROBLEMA, TOIST VASHA PROBLEMA POTOMU CHTO MNOGIE U VAS TAK DUMAUT KAK TI :fool:

0

41

NU I VOLIS !  :angry:
ESLI NE MOJESH REALNO I OBIEKTIVNO OCENIVAT VESHI ETO PREJDE VSEVO TVOIA PROBLEMA, TOIST VASHA PROBLEMA POTOMU CHTO MNOGIE U VAS TAK DUMAUT KAK TI :fool:

А ты вообще понял, о чем я говорил?

Не буду слишком говорлив, но как бы ты сам отнесся к тому, если бы я завтра накропал на одном из интернет-ресурсов подобные строки:

"Грузия для маленькой страны обладает слишком большим военным потенциалом, который с большой долей вероятности направлен против окружающих её стран. За этим кроются агрессивные намерения, которые вполне сопоставимы с претензиями на мировое господство по примеру Германии времен 1933-1945 годов...."

Ты бы не смеялся?

И еще момент, ты никогда не слышал о "бремени белого человека"? Ты кроме "Маугли" вообще что-нибудь у Киплинга читал? Судя по всему - нет. А напрасно, это была еще та сволочь, ярый расист... Хотя чего это я, прочитай сам, подумай над периодом 17-21 веков, сам все поймешь...

0

42

А ты вообще понял, о чем я говорил?

  DA IA VSIO PONIAL, NO MNE NE NRAVITSA TVOE NESERIOZNOE OTNOSHENIE KO VSEMU ETOMU. PROSTA TI NE XOCHESH GOVORIT OB NEVIGODNIX TEBE TEMAX I NACHINAESH CINICHNO VISKAZOVATSA NA OCHEN REALNIE VESHI.
ETO POKAZIVAET TEBIA NE S LUCHSHEI STORONI I TERIAETSA VSIO JELANIA DIALOGA S TOBOI.

0

43

Страны-доноры пообещали выделить на восстановление Грузии $4,5 млрд
18:23 22/10/2008
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Правительства и частный бизнес на прошедшей в среду в Брюсселе международной конференции доноров Грузии пообещали выделить на восстановление страны 4,55 миллиарда долларов (3,5 миллиарда евро), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей Евросоюза.

"Это гораздо больше, чем мы надеялись собрать, а потому я считаю, что это был удачный день", - сказала на итоговом брифинге еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

Лидеры ЕС на экстренном саммите по Грузии 1 сентября в Брюсселе объявили о намерении выделить в 2008-2010 годах порядка 500 миллионов евро на постконфликтную реконструкцию в Грузии и поддержку ее экономики, а также провести международную конференцию доноров.

В среду глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу открыл в Брюсселе международную конференцию доноров Грузии. Организаторами конференции выступают Еврокомиссия и Всемирный банк. В конференции принимают участие 67 стран и международных организаций. Всемирный банк оценил потребности экономики Грузии на ближайшие три года в 3,2 миллиарда долларов.

ЕС обозначил главной целью конференции "мобилизацию необходимой помощи для восстановления поврежденной инфраструктуры Грузии, реинтеграции вынужденно перемещенных лиц и срочного восстановления Грузии от ущерба, причиненного ее экономике в результате августовских событий".

Наиболее существенный вклад в восстановление экономики Грузии пообещали внести США (около 750 миллионов евро), ЕС (500 млн евро) и Япония (150 миллионов евро).

0

44

Тбилиси. 23.10.08. «GHN». Очередное противостояние между абхазскими экстремистами и российскими оккупантами произошло в селе Тагилони Гальского района на контролируемой российской стороной территории. В результате противостояние убит абхазский т.н. таможенник по фамилии Квеквескири. По одной из версий, инцидент связан с убийством генерала Эрика Эмирзаде, которое произошло вчера 22 октября.
ПО распространенной информации, убитый абхаз был доверенным лицом Эмирзаде и контролировал бизнес в нижней зоне Гальского района. Квеквескири был застреле в собственной автомашине тогда, когда он возвращался после передачи определенной суммы российским агрессорам. В результате стрельбы также ранено двое российских военнослужащих.

Тбилиси. 23.10.08. «GHN». Как сообщает сухумский корреспондент «Грузия Online», вчера ночью в Абхазии было совершено покушение на представителя сепаратистского режима Абхазии Эдуарда Эмин-Заде, который в последнее время официально работал заместителем военного комиссара оккупированного Гальского района Абхазии (Зап.Грузия). Гибель Эмин-Заде пока официально не подтверждают в сепаратистском режиме.
По информации нашего корреспондента, инцидент произошел в г.Гали на улице Калинина, по месту проживания Эмин-Заде. Примечательно то, что рядом с его домом, в расположенном пятиэтажном здании, проживают представители российских оккупационных сил, с которыми у Эмин-Заде в последнее время накалились отношения.

Отредактировано mamula (2008-10-23 11:58:11)

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » На что расчитывает Грузия?