K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МЫ И МИР ВОКРУГ НАС » Поле чудес!


Поле чудес!

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

А я умудрилась приволочь от бубушки старый патефон... Точь-в-точь как на картинке....

А он обычные венилы не проигрывал... Только специальные... И подборка музыки была своеобразная....

А потом мы устроили любительский театр в подъезде... И использовали его в качестве музыкального сопровождения... Было очень забавно, когда фея в "Спящей красавице" появлялась на сцене под слова "Забота у нас такая, забота наша простая...")))

А когда все пластинки были угроблены, я патефон как карусель для кукол использовала....

0

62

А вот)))

0

63

А еще эххх пионерия была)))) я правда пионеркой всего 2 года побыла и все)))) песенку помните???

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Радостным шагом с песней весёлой
Мы выступаем за комсомолом!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,
Дети рабочих, смело за нами!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

--------------------------------------------------------------------------------

0

64

Ой, помню... А меня из пионеров с позором выгнали... Я об этом уже рассказывала...
Я подралась, мне галстук порвали))) Так на совет дружины вызвали... И с позором исключили...  :icon_lol:  :icon_lol:

А еще были комсомольцы... про них еще шутка ходила, что мол комсомольцы - это такие люди, которые работают как дети, а трахаются (пардон) как взрослые....

0

65

ну ты даешь чертовка)))))

а еще помнишь был(да и сейчас он наверно еще существует) детский киножурнал Ералаш)))) я помню со школы приходила и как раз он начинался по центральному телевидению....

Отредактировано Taso (2007-12-26 14:13:44)

0

66

Да, "Ералаш" есть и сейчас....

А вот помню, была еще группа "Ласковый май"... И их супер-хит "Белые розы"...

И половина девчонок СССР писали кипятком от одного только имени Юра Шатунов....

В него были влюблены через одну....

0

67

ты знаешь, я эту песню обажала... но юру я любить не могла...т.к. была слишком мала и не понимала слова любовь...

но вот из детства мне очень запомнилось 2 песни: В.Добрынина "Не сыпь мне соль на рану" и М.Муромова "Странная женщина"

0

68

Да... Были такие.... И когда кассетные магнитофоны появились - их из каждого окна слышно было...

А какие конфеты были... ммммм....

А их было еще проблемно достать, и от этого они казались вдвойне вкуснее....

0

69

ой, конфеты-это вообще...

я помню очень любила грильяж в шоколаде и вишню в коньяке))))

а еще были такие красненькие маленькие мишки мармеладные....я их обожала)))

0

70

Я тоже обажала Грильяж.... И еще козинаки... Могла их грызть до потери пульса...

0

71

Слушай, ну козинаки - это классика жанра... я их тоже обожала...

А мне еще из детства, запомнился очень такой десерт - пеламуш)))) я помню обожала его, мама постоянно готовила...

0

72

Пеламуш??? У меня такое прошло мимо... А с чем его едят???

А я еще помню лимонад "Тархун"... У нас его сейчас, к сожалению, нет... А я его обажала... Его еще в самолетах стюардессы разносили... В смешных таких чашечках... И я никогда не уходила из самолета без этой самой чашечки... Закатывала скандал на весь салон, и бедным стюардессам было проще отдать мне этот кусочек пластмассы... Потому что доказать мне что-либо было просто невозможно....

0

73

Пардон, дамы... Но Тархун был, есть и будет... Его не может не быть... в Донецке он есть... можем наладить прямые поставки.. :biggrin:

0

74

Пеламуш - это грузинское блюдо)))) потому и прошло мимо)))
А по поводу Тархуна, я с Норе согласна, у нас в России его тоже полно))))

Слушай, Норе, а ты что из Донецка???? :100:

Отредактировано Taso (2007-12-29 11:30:05)

0

75

А вот у нас нету.... Так что если соберусь к вам в гости - сразу забивайте холодильник тархуном...[взломанный сайт]

А еще вспоминается Новый Год в детстве... С его непременными атрибутами - боем Курантов, открыванием "Советского шампанского", салатом "Оливье" и мандаринами.... :biggrin:

0

76

Пеламуш - это грузинское блюдо)))) потому и прошло мимо)))
А по поводу Тархуна, я с Норе согласна, у нас в России его тоже полно))))

Слушай, Норе, а ты что из Донецка???? :100:

да, из него родного? а что? ;)

0

77

А у меня там куча родственников живет))) и я вот все собираюсь поехать ))))

0

78

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/offtopchik.gif

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/Off-Topic2.gif

0

79

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/offtopchik.gif

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/Off-Topic2.gif

А ты что родная все украинскую границу вспоминаешь??? :bleh:  :bleh:  :bleh:

0

80

Приятно вспомнить школьные годы и свою юность, тем более, что всё, что тут на сайте выложено, я помню очень хорошо

0

81

Приятно вспомнить школьные годы и свою юность, тем более, что всё, что тут на сайте выложено, я помню очень хорошо

Приятные воспоминания-это всегда хорошо, а главное, хорошо, что есть вспомнить))) :bravo:

0

82

А еще, мне из детства очень хорошо запомнился черно-белый мир комиксов Херлуфа Битструпа))) ооооо, я могла часами сидеть и смотреть их...это было что-то)))

0

83

Знаете, самое забавное, что ведь было очень много плохого... И даже страшного....

Но вспоминается в основном хорошее.... И это не может не радовать...

А особенно хорошо было то, что не было ни границ, ни виз, ни таможенных пунктов... Куда хочу - туда лечу... Эх....

0

84

Да, ты права... А воспоминания из детства - это самые чистые, светлые и теплые воспоминания.... хотя много в них  и горя( в моем конкретном случае)...

Ну а по поводу границ и виз - это точно... Ну мы просто будем надеяться на лучшее и ждать лучших времен)))

0

85

Ну мы просто будем надеяться на лучшее и ждать лучших времен)))

А вот раньше тебе бы на это сказали "У НАС НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ МИЛОСТЕЙ ОТ ПРИРОДЫ! ВЗЯТЬ ИХ У НЕЕ - НАША ЗАДАЧА!"....

Тогда вообще всякие лозунги в моде были)))

0

86

Вай ме народ)))

Неожиданно зашла вгости, наткнулась на потрясающие вещи... до чего полезно иногда шариться по чужим компам)))

Саша из Минска, спасибо за картинки.... :flowers1:  Они, наверняка, порадуют всех)))

Фишка первая - соляночка для ностальгирующих)))

0

87

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Так кто сколько сейчас зарабатывает???? :icon_lol:

0

88

Эшмакунка, супер посты спасибо...столько воспоминаний))))

А я вот, что еще вспомнила...помните какие раньше парады на 1 мая были??? Я обожала на них ходить... везде лозунги МИР ТРУД МАЙ!!! Весело))))

0

89

:icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

А мне по поводу этого дела анекдот вспомнился... как раз из тех времен...

Чукчи очень обижались, что их называют чукчами и рассказывают про них столько анекдотов... и написали они письмо в ЦК КПСС, в котором просили называть ин "народы крайнего севера"... обращение было рассмотрено на заседании политбюро и было принято соответствующее постановление....
... и вот идет первомайская демонстрация... комментатор вещает: "вот идет делегация украинской советской социалистической республики... вот идет делегация солнечной грузии... вот идет делегация народов крайнего севера с плакатами "мир", "труд", "май", "июнь", июль", "август".... а ёптысь!!! так это ж чукчи!!!!  :icon_lol:

а вообще, помните, какие тогда были анекдоты? про немца, француза и русского, который всенепременно оказывался умнее и находчивее представителей "загнивающего капитализма", про василия ивановича и петьку... и про политических функционеров того времени... последние рассказывались с оглядкой и не во всех компаниях...  :darol:

0

90

eto pridumana ne v komunistecheskii period. i mojet daje eto i pravda.
 
  v NASA stali rabotat nad razrabotkoi  ruchki kotoraia bi pisala v kosmose bez sili gravitacii. videlili ochen mnogo zelionix dlia etogo.
  ruskie prosto reshili ispolzavat karandash!

0


Вы здесь » K A V K A Z » МЫ И МИР ВОКРУГ НАС » Поле чудес!