K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузино-абхазские отношения


Грузино-абхазские отношения

Сообщений 421 страница 433 из 433

421

   Как я говорил ранее - я уволился в запас в 95 в звании капитана, командира танковой роты. Сейчас имею звание подполковника, но несколько в другой структуре.

S TAKIM ANTIGRUZINSKIM MISHLENIEM DO MARSHALA DAIDIOSH.
V ROSII SEICHAS TAKOE MISHLENIE CENIAT! :winkkk:

Отредактировано mamula (2008-09-12 21:10:33)

0

422

S TAKIM ANTIGRUZINSKIM MISHLENIEM DO MARSHALA DAIDIOSH.
V ROSII SEICHAS TAKOE MISHLENIE CENIAT! :winkkk:

Угу, "в любом споре важно первым перейти на личности" (Жванецкий)

0

423

Вспомни убийство двух наших офицеров в пошлом году?

Ты хоть раз слышал о подобном отношении к Грузинам в России.

NIKAK NE PRIPOMNU! POPRASHU NAPOMNIT.

DA SLISHAL. SKINXEDI MNOGIX POUBIVALI, A ETI MUTANTI IZ VASHEVA OBSHESTVA.

LICHNO TEBIA IA NICHEVO NE IMEU! PROSTA REPLIKA! BOLEE TAVO, TI SAMII DOBROJILATELNII K NAM IZ TEX RUSKIX KTO ZDES PISHET.

0

424

mamula

Как я понял - здесь мнение, отличное от установочного не любят, администрация удаляет неугодное....

Печально, но что есть - то есть...

Однако онО просчиталось, я постараюсь сейчас вытянуть копию и выложить позже. А того уррда, который удалил мой пост (хотя это возможно и "Она") - да пошло ОНО прямо сами знаете куда. Чудо блин в перьях...

0

425

Итак даю восстановленную копию, хотя смысл конечно искажается, текст не таков, какой был в оригинале, но благодари за это администрацию этого форума... Итак - то, что удалось вернуть:

Гм... наверное в силу транслита не очень понял....
Сразу прошу прощения, если не все понял так, как ты имел ввиду....

NIKAK NE PRIPOMNU! POPRASHU NAPOMNIT.

Что напомнить то?

Как ваши военнослужащие убили двух российских офицеров, которые находились там в качестве военных советников.

Повторяю - я прекрасно понимаю, что статус "военного советника" в непризнанной республике очень шаток, но даже он не заслуживает удара ножом в шею и выстрела в голову справа в упор.

Если я правильно тебя понял - только скажи, я все подробности продемонстрирую,   включая фотовидеоматериалы, начиная от входных трасс до траекторий движения ножа по горлу...

DA SLISHAL. SKINXEDI MNOGIX POUBIVALI, A ETI MUTANTI IZ VASHEVA OBSHESTVA.
Признаю, , есть такое к сожалению...  Есть такие дебилы.

Не хочу оправдываться, кто я такой, чтобы отвечать за стопятидесятимиллионный народ. Но можешь поверить
- я там не был, не участвовал и не хотел быть даже в самом страшном сне.

Я не из тех, кто будет убивать кого-то по этническому признаку.

Считаю себя нормальным человеком, пока в меня не стреляют - я не открою огонь первым никогда и своим подчиненным такого приказа не отдам.

Я высоко ценю жизнь любого человека, независомо от цвета кожи, убеждений, вероисповедания и прочего....

Но это не значит, что нас можно безнаказанно убивать. Долг платежом красен"

Гаутама учил не помнить зла, но не запрещал убивать тех, кто хочет убить тебя, пусть даже и
этоо испохабит мой вес.... Не физический естественно.

Но несмотря на все вышесказанное - я признаю право любого на здоровую дозу национализма. В хорошпем смысле этого слова.

Ты же христианин? Как насчет "Око за око"?
А вообще-то это "Ветхий Завет"....

Ксенофобия в малых дозах нужна, именно это мне в 90-х продемонстрировали граждане почти независимой Грузии.

LICHNO TEBIA IA NICHEVO NE IMEU! PROSTA REPLIKA! BOLEE TAVO, TI SAMII DOBROJILATELNII K NAM IZ TEX RUSKIX KTO ZDES PISHET.

Гм... если я понял правильно - то даже и приятно, спасибо (несмотря на даже несколько своеобразные трактовки) ...

Собственно все об этом я сказал выше.

Еще раз повторю, уважаемый, (уж прости, не знаю как тебя зовут, я - Сергей), я не враг вам, и моя страна не враг никому из тех, кто относится к нам хорошо.

Тем не менее на всякий случай - но и врагов мы не жалеем, пусть и "долго запрягаем, зато ездим быстро"

Ну это пока. Когда-то Панама, Ирак, Югославия тоже так не думали...
Мир переменчив, а уж благосклонность сильных мира сего - тем более.

Так уж лучше выбирать ближнего и старого, чем дальнего и нового.
Как говорится - "Старый друг лучше новых двух".

Есть место для размышлений, не так ли?

0

426

mamula

Как я понял - здесь мнение, отличное от установочного не любят, администрация удаляет неугодное....

Печально, но что есть - то есть...

Однако онО просчиталось, я постараюсь сейчас вытянуть копию и выложить позже. А того уррда, который удалил мой пост (хотя это возможно и "Она") - да пошло ОНО прямо сами знаете куда. Чудо блин в перьях...

  VSE DOLJNI SOBLUDAT PRAVILA. RUGATELSTVAMI I OSKORBLENIAMI SVOU PRAVDU NE DOKAJESH!
ESLI IA ETO PRAVILA NARUSHU MENIA JDIOT TOJE SAMOE!
ESLI ONO ETO SDELAL(A), ZNACHIT BILI PRICHINI!
A ESLI POSLAT, IA BI POSLAL "ONO" V UUTNII GRUZINSKII RESTORAN. UVEREN TI IMEL V VIDU TOJE SAMOE :winkkk:

0

427

[
DA SLISHAL. SKINXEDI MNOGIX POUBIVALI, A ETI MUTANTI IZ VASHEVA OBSHESTVA.
Признаю, , есть такое к сожалению...  Есть такие дебилы.

Не хочу оправдываться, кто я такой, чтобы отвечать за стопятидесятимиллионный народ. Но можешь поверить
- я там не был, не участвовал и не хотел быть даже в самом страшном сне.

Я не из тех, кто будет убивать кого-то по этническому признаку.

Считаю себя нормальным человеком, пока в меня не стреляют - я не открою огонь первым никогда и своим подчиненным такого приказа не отдам.

Я высоко ценю жизнь любого человека, независомо от цвета кожи, убеждений, вероисповедания и прочего....

   IA UJE KOE KAKIE TOCHKI SOPRIKASNOVENII VIJU, I MI NE ZRIA TERIAEM VREMIA, U NAS "MXEDRIONI" U VAS "SKINXEDI" U NAS 1-1 PO URODAM! I MI STALI PRIZNAVAT SVOI MINUSI.
A ESHO EST PRAVITELSTVI KOTORIE NE TE KTO NAM NUJNI.
IA BI NE STAL NAZIVAT UMNIM PREMIER MINISTA KOTORII RADUETSA GLOBALNOMU POTEPLENIU POTOMU CHTO IZ ARKTIKI SMOJET ROSIA DABIT BOLSHE NEFTI!
  IA BI NE STAL NAZIVAT UMNIM PREDSEDATELIA SOV BEZA STRANI, KOTORII IRONICHNO GOVORIT OB RUSKOM PILOTE KOTORII MOL PROMAZAL KOGDA BOMBIL VZLIOTNO POSADOCHNUU POLOSU VOENOVA AEROPORTA. NA DRUGOI DEN PILOT UJE NE PROMAXNULSIA! :bravo:
  IA BI NE NAZVAL UMNIM MIN. IN. DEL KOTORII ESHO NE RAZABRALSIA POCHEMU GRUZIA RAZORVALA DIP. OTNOSHENIA I SMIAGCHILA VIZOVII REJIM!
IA BI NAZVAL TUPIM CHLENAM PARLAMENTA STRANI U KOTOROVA SEICHAS POIAVILSIA SHANS VERNUT SOCHI V TERITORII GRUZII.
  U NAS I ZDES NICHIA! ESLI MI VSE ETO ZNAEM, POCHEMU MI VOUEM? IZ ZA OSETII? IZZA ABXAZII? DA ETI ZEMLI NEKUDA NE DENIATSA OT NAS I V KONCE ONI BUDUT OPIATJE GRUZINSKIMI.
I VI RANO ILI POZNA POIMIOTE CHTO ETO VOINA BILA OSHIBKOI. NO BOUS TOLKO CHTOB NE BILO POZNO.
  BEST WISHES!

0

428

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Абхазия отказала Западу разместить наблюдателей ЕС на территории республики, заявил на пресс-конференции в Москве глава МИД Абхазии Сергей Шамба.

"ЕС сейчас на территории Грузии, они хотят распространить своих наблюдателей на нашу территорию. Мы на это не пойдем", - сказал Шамба по итогам первого раунда дискуссий, прошедшего в Женеве.

В то же время, комментируя срыв первого раунда дискуссий, глава абхазского МИД подчеркнул, что абхазская делегация будет участвовать в дальнейшем в переговорах, если "они (Запад) найдут соответствующую для этого форму, если Абхазия будет участвовать в таком же качестве, как и все остальные".

"В каком-то второстепенном качестве мы участвовать не будем - это дискриминация", - отметил Шамба.

Он также подчеркнул, что сам процесс дискуссии, прежде всего, в интересах Грузии и Запада, потому что вопрос беженцев "Абхазия и так будет решать, а вопрос безопасности связан, прежде всего, с соглашением между Россией и Абхазией".

"Они не смогут ничего реализовать в нашем регионе без нашего участия", - добавил Шамба

0

429

Абхазия на независимость право имеет. Грузины не должны препятствовать желанию абхазов отделиться от Грузии. Но вся проблема в том, что абхазы хотят вместе со своими исконными землями, отсоединить от Грузии и неабхазские земли, конкретно мегрельские и сванские. Этническая и историко-географическая граница между свано-мегрельскими и абхазскими землями проходит по реке Келасури. Это как раз граница Сухумского и Гульрипшского районов автономной республики Абхазия, разделяющая ее пополам (три района справа и три района слева). Получается что половину территории Абхазии составляют неабхазские земли. Абхазы от своих земель отказываться не намерены. Это понятно. Но беда в том, что и от чужих земель они отказываться не собираются. Что касается мегрелов и сванов, то они желают жить на своих землях, при этом оставаясь в составе единой республики Грузии. Значит территория по эту сторону Келасури должна оставаться в Грузии, а все оставшееся по ту сторону - пусть сохранят за собой. Но воодушевленные бепрецендентной поддержкой Москвы абхазы, ни в какую не хотят отказываться от чужой земли. И напротив, требуют чтобы грузины отказались от территории междуречья Келасури-Энгури. Получается что абхазы ни от своего, ни от чужого отказаться не желают, а от грузин (в первую очередь сванов и мегрелов) требуют, чтобы те отказались и от чужого (Гагра-Гудаута-Сухуми) и даже от своего (Гульрипши-Очамчире-Гали). Феноменальная борзота! Конфликт никогда не урегулируется, пока исконные грузинские земли не будут возвращены Грузии. Грузин мало волнует что РФ "признала Абхазию" и что за Энгури стоят российские войска. Все равно не откажутся от своей земли. А абхазам давно надо было согласовать с грузинами раздел территории а.р. Абхазии и тогда конфликт был бы исчерпан. А сейчас уже становится поздно. Все может зайти за черту когда грузины решат больше не считаться с абхазами как раньше. И абхазы могут доиграться до того, что когда грузины вытурят русских, то абхазы не удержат за собой и свои исконные земли. Пока еще не поздно, если остались еще среди абхазов еще мудрые люди, пока не поздно, нужно отдать то, что тебе принадлежит не по праву; отдать чужое. Сванские и мегрельские земли не могут быть абхазскими землями. И мегрелы со сванами хотят Грузию, а не "независимую Абхазию" (считай Россию). Следовательно, если абхазы хотят сохранить в составе своей республики те три района, то им придется в свою очередь быть в составе Грузии. А ежели не хотят этого, то придется отказаться от данных районов, ограничившись только тремя (своими) западными. Вот так, все вполне логично и справедливо. А надеяться на то, что Грузия смирится и согласится на отказ от Энгур-Келасурского междуречья, тем самым признает Абхазскую независимость в тех границах, в каких того желают абхазы, не советую. Грузины никогда на это не пойдут! Абхазы чужое не хотят отдавать, почему же грузины должны отдавать свое? Никогда и ни при каких условиях!

0

430

... я давеча общалась с одним человеком, который сказал примерно следующее: "я, да и не только я один, с радостью бы сел за стол переговоров с абхазами... если бы они хотели НЕЗАВИСИМОСТИ... то есть, если бы выйдя из состава грузии, абхазия стала бы независимым государством... но марионетка россии никому не нужна... или еще круче - вхождение абхазии в состав рф... это никого не устроит..."

0

431

... я давеча общалась с одним человеком, который сказал примерно следующее: "я, да и не только я один, с радостью бы сел за стол переговоров с абхазами... если бы они хотели НЕЗАВИСИМОСТИ... то есть, если бы выйдя из состава грузии, абхазия стала бы независимым государством... но марионетка россии никому не нужна... или еще круче - вхождение абхазии в состав рф... это никого не устроит..."

  DA DELA I NE V ETAM: VXAJDENIA GRUZII V NATO RASIU NE USTROIT!
I I6O: VOVA NENAVIDIT MI6U. ON EVO NE NAVIDIT, ON XO4IT VIDIT PRIKLONNAVA I SLUJA6EVA SEBE, ZA ETA U NAS ON ZEMLI I ATNIMAET I DAIOT MARADIORAM ABXAZAM I KAZAKAM ALKA6AM!

0

432

... по-моему, вова не мишу ненавидит, а грузию в принципе... мы же с ним опять поругались, ты читал? или он с нами)))) в принципе пофиг)))

... сейчас будем долго и мучительно мириться... одно радует - не признают пока абхазию и юа...

0

433

... по-моему, вова не мишу ненавидит, а грузию в принципе... мы же с ним опять поругались, ты читал? или он с нами)))) в принципе пофиг)))

ну да, Вовусику больше делать уже не хрен, как только Грузию ненавидеть. На свете же некого больше уже ненавидить, одна Великая и Нерушимая Грузия осталась.. Хех...
:biggrin:

Очень жаль, что такие маленькие люди обладают не в меру громадной амбицией

(с) Редьярд Киплинг).

Хоть он это написал и не про грузин, но аналогия прослеживается прямая.

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузино-абхазские отношения