K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузино-абхазские отношения


Грузино-абхазские отношения

Сообщений 361 страница 390 из 433

361

realist privet..........   ia znaiu chto s takimi familiami kak u menia LOLUA iest i abxazci, mne xotelos bi poznakomitsia snimi,  sabxazami svamiliem LOLUA........
ti mozhesh poznakomit menia stakimi??? nu konechnozhe esli ti snimi znakom......????

ia zhivu v tbilisi, ia ne iz abxazii, ia rodilsia i viros v tbilisi no ochen xochetsia poznakomitsia s abxaskimi odnofomilchanami.....

0

362

realist privet..........   ia znaiu chto s takimi familiami kak u menia LOLUA iest i abxazci, mne xotelos bi poznakomitsia snimi,  sabxazami svamiliem LOLUA........
ti mozhesh poznakomit menia stakimi??? nu konechnozhe esli ti snimi znakom......????

ia zhivu v tbilisi, ia ne iz abxazii, ia rodilsia i viros v tbilisi no ochen xochetsia poznakomitsia s abxaskimi odnofomilchanami.....

одно могу сказать,что фамилия Лолуа-чисто абхазского происхождения,дворянских кровей...
так что Кете, ты абхазский дворянин :sm329:..должен любить своих собратьев :03:

0

363

Лолуа это мегрелская фамилия и не надо тут спорить что это абхаское!!! просто потом уже переняли после войны оставшиеся мегрелы там ( предатели ) в абхаскую!

0

364

Лолуа это мегрелская фамилия и не надо тут спорить что это абхаское!!! просто потом уже переняли после войны оставшиеся мегрелы там ( предатели ) в абхаскую!

Иракли,что у тебя за истерика в последние дни? успокойся...во-первых Лолуа просходит от Лоо,садзские абхазы,во-вторых я не собираюсь тебе что-то доказывать,потому что не кому,нет того,кто слышит..в-третьих,Лолуа всегда были абхазами сколько себя помню, и то,что Кете Лолуа грузин,я честно говоря очень удивился,впервые это слышу..я знаю представителей этой фамилии и жаль,что у тебя нет возможности с ними поговорить,они тебе точно обьяснили бы "что к чему"..и уж тем более обвинять их в предательстве просто смешно..можно спросить, а кого абхазы -Лолуа предали?..и потом,что за постоновка вопроса? если там живут мегрелы,то они предатели? согласен,что есть не мало фамилий,которые встречаются как среди абхазов,так и среди мегрелов..но это ничего не значит..с таким же успехом я могу сказать,что эти мегрелы с такими фамилиями,например Зухбая,Тарбая и т.д. предатели,предали свой народ народ и стали мегрелами..но я же так не говорю..и у нас вообще так вопрос не ставиться..человек тот,кем себя считает,кем родился,какой культурой воспитан,каким языком общаются в семье и т.д. то есть если у человека абхазское самосознание,то ты ничего не изменишь..и не надо тут демогогию разводить....предатели видите ли...а может ты и есть предатель?прежде чем озвучить подобную чушь,подумай для начала..а если хочешь вылить всю свою желчь и ненависть к абхазам,то говори прямо..у меня складывается впечатление,что у тебя возникли какие-то проблемы в последнее время..если ты думаешь,что тем самым ты мне испортишь настроение или твое мнение что-то значит,то ты глубоко заблуждаешься..просто мой тебе совет,не флуди и веди себя прилично...

0

365

Лолуа это мегрелская фамилия и не надо тут спорить что это абхаское!!! просто потом уже переняли после войны оставшиеся мегрелы там ( предатели ) в абхаскую!

Иракли,что у тебя за истерика в последние дни? успокойся...во-первых Лолуа просходит от Лоо,садзские абхазы,во-вторых я не собираюсь тебе что-то доказывать,потому что не кому,нет того,кто слышит..в-третьих,Лолуа всегда были абхазами сколько себя помню, и то,что Кете Лолуа грузин,я честно говоря очень удивился,впервые это слышу..я знаю представителей этой фамилии и жаль,что у тебя нет возможности с ними поговорить,они тебе точно обьяснили бы "что к чему"..и уж тем более обвинять их в предательстве просто смешно..можно спросить, а кого абхазы -Лолуа предали?..и потом,что за постоновка вопроса? если там живут мегрелы,то они предатели? согласен,что есть не мало фамилий,которые встречаются как среди абхазов,так и среди мегрелов..но это ничего не значит..с таким же успехом я могу сказать,что эти мегрелы с такими фамилиями,например Зухбая,Тарбая и т.д. предатели,предали свой народ народ и стали мегрелами..но я же так не говорю..и у нас вообще так вопрос не ставиться..человек тот,кем себя считает,кем родился,какой культурой воспитан,каким языком общаются в семье и т.д. то есть если у человека абхазское самосознание,то ты ничего не изменишь..и не надо тут демогогию разводить....предатели видите ли...а может ты и есть предатель?прежде чем озвучить подобную чушь,подумай для начала..а если хочешь вылить всю свою желчь и ненависть к абхазам,то говори прямо..у меня складывается впечатление,что у тебя возникли какие-то проблемы в последнее время..если ты думаешь,что тем самым ты мне испортишь настроение или твое мнение что-то значит,то ты глубоко заблуждаешься..просто мой тебе совет,не флуди и веди себя прилично...

0

366

da ia znaiu chto lolua eto mengrelskoe familia no znaiu chto i u abxazov takoe familia, vobshe pravilno to chto chelovek chem sebia osaznaiot tem i evlaetsia......  ia znaiu chto gruzin i gord etim, i shasliv chto radilsia v gruzii, ia lubliu etu stranu i ne predstavlaiu zhit vdrugom meste.....
vobsheto v detstve mi tak rosli chto ne kto ne govoril i ne dumali o tom chto abxazi eto drugaia nacia, mi ix ne videliali ot mengrelov ili ot drugix zhitelei vsex ugolkov gruzii, no ksazheleniu oni tak ne dumaiut........

0

367

На самом деле мегрелов от абхазов тяжело отличить но можно, в принципе очень похожи потомучто смешались эти нации сильно с друг другом))

0

368

Реалист ты весь прям из себя правильный куда деваться.. не пробовал в президенты абхазии себя балатировать! а то прям учишь всех как кому поступать! :sm329:

0

369

На самом деле мегрелов от абхазов тяжело отличить но можно, в принципе очень похожи потомучто смешались эти нации сильно с друг другом))

поэтому ты абхазов терпеть не можешь,что они "смешались" с мегрельцами? :Drznik:
а то,что произошло взаимовлияние,это конечно факт,ведь рядом живущие народы всегда оказывают друг на друга определенное влияние,к тому же много смешанных браков..ничего плохого в этом не вижу...
только мне все-таки непонятна позиция твоя Иракли, в последние дни особенно...что с тобой произошло? откуда ты нахлебался столько фальшивой,провакационной и антиабхазской информации?..насколько я помню,ты всегда отличался сдержанностью и корректностью,а что теперь?...нельзя так рассуждать,как ты,это очень плохой предвестник...я говорю это тебе по дружески..остановись..не нужно идти по этому пути тем более молодому мегрельцу,это очень плохо)))

0

370

Реалист ты весь прям из себя правильный куда деваться.. не пробовал в президенты абхазии себя балатировать! а то прям учишь всех как кому поступать! :sm329:

Иракли, я чуть чуть старше тебя,поэтому могу себе позволить не учить,а советовать)))..балотироваться я не собираюсь, в политику никогда не рвался))мне своей работы с людьми  хватает :03:..

0

371

На самом деле мегрелов от абхазов тяжело отличить но можно, в принципе очень похожи потомучто смешались эти нации сильно с друг другом))

Совсем мы на них не похожи!!! Мы Христиане, а они мусульмане!

0

372

Не мусульмане но язычники это точно
но и среди грузин осталось много чего языческого в переплет с христианством

0

373

Бачо,мой дорогой,ну ты же не можешь говорить о том,что есть на самом деле в Грузии? ты ведь не спрашивал каждого грузина правильно? у меня есть свои данные и поверь,что они не безосновательные..поэтому с обеих сторон есть такое недоверие и образ врага,не нужно только на абхазов все сваливать...а то получается,что во всем мы виноваты,странно как то..типа мы вообще не при чем...пострадали оказывается только грузины в этой войне..

Дорогой Реалист (хотя мне приятне обращаться по имени так что если ты не против то далее по имени буду обращаться)
Я не говорил о том кто виновать и кто прав и кто больше виноват а кто меньше
Речь больше шла о том что кто больше нагнетакет обстановку на своей территории. Я имел ввиду что в Грузии информационно менее провочируют народ против абхазов чем а Абхазии. В Абхазии власти искуственно подерживают нелюбовь (если это так можно назвать) к грузинам дабы что бы не началось переплетение между грузинами и абхазами и не началось массовое возвращение беженцев т.к. в этом случае политика сепаратизма может потерпеть полных крах. Т.е. без искуственного страха нет реальной поддержки политиков.
Я не говорю что всех надо запугивать, да есть люди детсвительно "обиженные" (опять же мягко говоря) но их не столкьо сколько готовых нетрально относиться к примерению абхазов и грузин

Грузия должна:1)вывести военные подразделения из Кодорского ущелья;

Надеюсь ты понимаешь что это невозможно?
невозможно из за того что стоит вывести силы МВД из Кодори как в тот же там появятся силы ВВ Абхазии и появиться еще одна горячая точка типо Гальского решиона.
А то что в Кодори нет военный а есть только силы МВД это подтвердила как группа наблдателей ООН так и Российские миротворцы. если вы и им  не доверяете то кого еще стоит пригласить что бы вы убедились точно

2) подписать мирный договор и отказаться под международные гарантии применения силы..посколько силовое решение не имеет перспективы;

Мирный договор Грузия готова была подписать еще давно НО абхазкая сторона стаивт невыполнимые условия в документе который предлагает подписать Грузии.
подписав тот мирный договор который просит абхазкая сторона Грузия моментально лишится всех юридических прав на данную территорию т.к. там стоят такие фразы. Договор подписываеться независиомй республикой Абхазия и независомой республикой Грузия. Также договор подписываеться президентов республики Абхазия и президентом республики Грузия.
Надеюсь тебе не надо объяснять что это значит на юридическом языке
Встает вопрос что больше нужно Абхазии мир и ненападение или признание легитимности президента Абхазии?
Так что ненадо обвинять Грузия в нежелании подписать договор

3)начать осуществление совместных экономических проектов,разблокировании Абхазии и т.д...вопрос статуса не должен быть предметом переговоров..во всяком случае в ближайшие 10-15 лет

Тут тоже без проблем. пожалуйста Грузия это не раз предлогала но пойдя на встречу и абхазия должна пойти на встречу вернув всех беженцев в свои дома
Как только начнеться один процесс должен начаться и второй процесс так что опять же не вина Грузии в ненаступлении данного процесса

и в дальнейшем прийти к пониманию того,что Абхазия не может впредь рассматриваться как часть Грузии никогда..а может речь идти максимум о сосуществовании двух суверенных государств в каком-то общем союзе...

Об этом надо хотябы заявить и сказать во всеуслышанье а не только думать об этом
Хочет Абхазия федеративного строя? Так предложите это. Шас новое руководство щас за урегулированием конфликта смотрит весь и и щас это сделать намного проще Так что не надо молчать надо идти на переговоры и решать этот вопрос т.к. от нерешенности страдают простые люди как абхазы так и грузины и другие невчем неповинные люди

Кстати прошла встрча Шамбы и Баркладзе
Грузия решила освободить 7-х задержанных
Надеюсь хотябы такими детскими шажками что то куда то сдвинется и надеюсь что у людей хотящих войны не получиться спровоцировать ни грузин ни абхазов а мы в свою очередь не поддадимся на провокации

0

374

На самом деле мегрелов от абхазов тяжело отличить но можно, в принципе очень похожи потомучто смешались эти нации сильно с друг другом))

Совсем мы на них не похожи!!! Мы Христиане, а они мусульмане!

знаешь,мы не претендуем на наше с тобой сходство... :Drznik: что касается религии,то мы такие же мусульмане,как ты - буддист :sm329:

0

375

На самом деле мегрелов от абхазов тяжело отличить но можно, в принципе очень похожи потомучто смешались эти нации сильно с друг другом))

Совсем мы на них не похожи!!! Мы Христиане, а они мусульмане!

знаешь,мы не претендуем на наше с тобой сходство... :Drznik: что касается религии,то мы такие же мусульмане,как ты - буддист :sm329:

Ах да простите,…как я могла,…как меня поправил наш уважаемый Админ, язычники…

Вы, наверное, уже усвоили, что в вашем возрасте мечтать вредно, вот и не претендуете…..

И еще, для разнообразия, Вам было бы полезно читать не только местную прессу…если ее можно так назвать…

0

376

Начинается ли большое потепление в отношениях между Тбилиси и Сухуми?
Пресс-Папье
Нино Микиашвили: Резонанси (Резонанс)

В отношениях между Тбилиси и Сухуми начинается небывалое потепление. Вчера государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе и министр иностранных дел самопровозглашенной Республики Абхазия Сергей Шамба гуляли по улицам Сухуми, побывали в кафе, демонстрируя, что стороны в состоянии пойти на компромисс и найти приемлемые друг для друга решения.

Хотя другое крыло сепаратистской власти в лице вице-президента Рауля Хаджимба на миротворческий процесс смотрит иначе. Хаджимба распространил особое заявление, в котором сказано, что последняя резолюция Совета безопасности ООН носит явно прогрузинский характер и содержит попытку изменить миротворческий формат. Сергей Шамба же всего неделю назад одобрил эту резолюцию.

В то же время, начальник генштаба армии сепаратистов официально заявил, что два дня назад в районе Очамчира абхазские формирования обстреляли грузинский самолет. Словом, представители одного из крыльев сепаратистской власти постарались испортить фон встречи Бакрадзе и Шамба, хотя их усилия желаемого результата не достигли.

В Сухуми с самого начала прозвучало заявление, что грузинская сторона освобождает 7 членов вооруженного формирования, задержанных 20 сентября (абхазские пограничники, захваченные грузинскими военными в ходе боестолкновения в районе грузино-абхазской границы – ПП). Это решение было принято на состоявшейся в Сухуми встрече Давида Бакрадзе и Сергей Шамба. Стороны решили также возобновить встречи представителей грузинской, абхазской и российской сторон, в которых, по требованию Тбилиси, будут участвовать также и наблюдатели миссии ООН.
Между тем, решение об освобождении семерых задержанных абхазов лидер политического движения «Мы сами» Паата Давитая расценивает, как измену государственным интересам и фактическое признание суверенитета Абхазии. А Давид Бакрадзе разъяснил, что этим жестом грузинское государство показывает, что вражда с абхазами не входит в его интересы.

«С одной стороны, 20 сентября грузинское государство показало, что за любой провокацией последует очень тяжелый и адекватный ответ. С другой стороны, этим жестом мы подтверждаем, что вражда с абхазами не входит в наши интересы, готовы протянуть им руку и продемонстрировать добрую волю. Оба эти момента составляют основу принципа, который на сегодня целиком служит и отвечает интересам грузинского государства», - заявил возвратившийся из Сухуми Давид Бакрадзе.
По мнению же Пааты Давитая, вместо того, чтобы нейтрализовать действующие на территории Абхазии вооруженные формирования, власти Грузии способствует их усилению. «Об этом свидетельствует факт освобождения и передачи абхазской стороне семи диверсантов. Население уже не ждет от власти адекватных действий, поскольку в отношении Абхазии вообще нет никакой политики и, несмотря на освобождение диверсантов, абхазская сторона не откликнется на реальные мирные инициативы», - считает Давитая.

По словам Сергея Шамба, задержанных 20 сентября семерых абхазов грузинская сторона освободит 27 октября.

В аппарате государственного министра сообщили, что при обсуждении вопроса об освобождении абхазских военнослужащих Шамба признал их вину.

Что касается факта возобновления четырехсторонних встреч, по разъяснению Шамба, в них обычно участвовали грузинская, абхазская и российская стороны, которые обсуждали текущие вопросы. На этот раз, по требованию грузинской стороны, на них будут присутствовать и представители миссии ООН.

«Мы договорились, что встречи будут проходить в Гали и Зугдиди (соответственно, контролируемые абхазской и грузинской сторонами – ПП). Осталось согласовать незначительные технические вопросы. По двум главным вопросам повестки дня нашей встречи согласие достигнуто и это очень важно», - заявил Шамба. По его словам, стремление к сотрудничеству на пути урегулирования конфликта обеим сторонам принесет пользу. «Ныне в переговорном процессе наблюдается определенная стагнация, но мы имеем потенциал решения сложных вопросов и надеемся, что сможем справиться с ними», - сказал Шамба после завершения встречи с Бакрадзе.

Следует заметить, что в связи с урегулированием грузино-абхазского конфликта внутри абхазской администрации придерживаются разных позиций. Например, в то время, когда между Шамба и Бакрадзе шел диалог, де-факто вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба выразил свое отрицательное отношение к последней резолюции ООН. По его мнению, этот документ учитывает интересы только грузинской стороны и направлен на изменение формата переговорного процесса, на чем Тбилиси давно настаивает. Этим, считает Хаджимба, укрепляются те тенденции, которые ведут к усилению роли группы друзей генерального секретаря ООН, а позиции России в переговорном процессе ослабевают. По его словам, разговор о возвращении беженцев на всю территорию Абхазии нереален, поскольку это вызовет эскалацию напряженности и новую вспышку широкомасштабного конфликта, что, естественно, никак не будет способствовать признанию независимости Абхазии.

Хаджимба заметил, что резолюция ООН носит только рекомендательный характер: «С помощью такой резолюции государство не создается и не разваливается. Этот процесс зависит от воли народа, который является главным субъектом международного права. Абхазский народ уже выразил свою готовность создать независимое государство, за признание которого мы боремся».

И что же
как это можно назать?
Одни хотят мира а другие не хотят или как?

Отредактировано Бачо (2007-10-26 21:49:50)

0

377

Дорогой Бачо!
мира хотят все,но каждый понимает по разному,как достичь этого мира..правда грузинская сторона говорит только о ситуации в Гальском районе,положение вернувшихся, и т.д. речь не идет о том,что Абхазия возвращается в состав Грузии..только самый наивный может это предположить даже в отдаленной перспективе..Бакрадзе это прекрасно понял, да и в Грузии понимают,что идея автономии Абхазии -это идея фикс! с Абхазией и абхазским народом надо говорить на равных,вот тогда будет какой то прогресс в мирном процессе..а главное это невозобновление войны,все остальное,это долгие годы....

0

378

я с тобой полностью соглаасен но и ты согласись что есть силы нехотящие мира
Ведь согласись даже разговор ради разговора полезен для мира чем молчание и накаливание обстановки
Чем больше встреч тем больше продвижения к мирному процесу

0

379

я с тобой полностью соглаасен но и ты согласись что есть силы нехотящие мира
Ведь согласись даже разговор ради разговора полезен для мира чем молчание и накаливание обстановки
Чем больше встреч тем больше продвижения к мирному процесу

Бачо,в этом нет никаких сомнений..диалог должен вестись..за столом переговоров,в ресторане за чашкой кофе,на всех уровнях..только так мы сможем достичь понимания...мы все люди..грузины и абхазы -братские народы,диалог,построенный на взаимном признании и уважении приведет к долгосрочному миру...
нет проблем,которые мы можем решить друг с другом,нужно взаимное стремление к этому..но только без угроз,упреков,указов, а диалог на равных..тогда будет результат :winkkk:

0

380

я с тобой полностью соглаасен но и ты согласись что есть силы нехотящие мира
Ведь согласись даже разговор ради разговора полезен для мира чем молчание и накаливание обстановки
Чем больше встреч тем больше продвижения к мирному процесу

Бачо,в этом нет никаких сомнений..диалог должен вестись..за столом переговоров,в ресторане за чашкой кофе,на всех уровнях..только так мы сможем достичь понимания...мы все люди..грузины и абхазы -братские народы,диалог,построенный на взаимном признании и уважении приведет к долгосрочному миру...
нет проблем,которые мы можем решить друг с другом,нужно взаимное стремление к этому..но только без угроз,упреков,указов, а диалог на равных..тогда будет результат :winkkk:

если будет вестись постоянный диалог но никаких угрос упреков и еще чего то быть не может
Когда человека постоянно видишь и понимаешь  что тебе с ним придеться видеться не раз и что самое главное что человпек дествительно хороший то я думаю не у многих хватит сил и смелости  говорить о каких ни то было упреках
Все те кто против диалога каков бы он небыл все эти люди враги грузинкого и абхазкого народа

0

381

Лидер абхазских сепаратистов Сергей Багапш в эфире программы «Аиааира», заявил, что поддерживает действия грузинской оппозиции.

"Я поддерживаю любые действия грузинских оппозиционеров против действующих властей" - заявил Багапш в эфире телепередачи.
"Чем больше будет нестабильна Грузия, тем ближе час признания Абхазии" - пояснил абхазский лидер – "если проблемы у властей возникнут внутри самой Грузии, им станет не до Абхазии и Южной Осетии" - резюмировал Багапш.

Лидер непризнанной республики также отметил, что вхождение Абхазии в состав Грузии невозможно при любой власти в Грузии. "Мы завоевали свою свободу кровью, ни о каком вхождении Абхазии в состав Грузии не может идти речи ни при каких условиях, ни при какой грузинской власти, даже если президентом Грузии будет абхаз" - сказал Багапш.

При этом Багапш объяснил почему он поддерживает грузинскую оппозицию.
"Оппозицию нам надо поддерживать, только по одной причине, на данном этапе, они играют на нашей стороне, отвлекая грузинские власти от Абхазии и Южной Осетии" - отметил президент непризнанной Абхазии. "Грузинские власти должны признать независимость Абхазии, для того чтоб у них не было проблем с оппозицией, так им будет спать спокойней" - подчеркнул Сергей Багапш.

0

382

Лидер абхазских сепаратистов Сергей Багапш в эфире программы «Аиааира», заявил, что поддерживает действия грузинской оппозиции.

"Я поддерживаю любые действия грузинских оппозиционеров против действующих властей" - заявил Багапш в эфире телепередачи.
"Чем больше будет нестабильна Грузия, тем ближе час признания Абхазии" - пояснил абхазский лидер – "если проблемы у властей возникнут внутри самой Грузии, им станет не до Абхазии и Южной Осетии" - резюмировал Багапш.

Лидер непризнанной республики также отметил, что вхождение Абхазии в состав Грузии невозможно при любой власти в Грузии. "Мы завоевали свою свободу кровью, ни о каком вхождении Абхазии в состав Грузии не может идти речи ни при каких условиях, ни при какой грузинской власти, даже если президентом Грузии будет абхаз" - сказал Багапш.

При этом Багапш объяснил почему он поддерживает грузинскую оппозицию.
"Оппозицию нам надо поддерживать, только по одной причине, на данном этапе, они играют на нашей стороне, отвлекая грузинские власти от Абхазии и Южной Осетии" - отметил президент непризнанной Абхазии. "Грузинские власти должны признать независимость Абхазии, для того чтоб у них не было проблем с оппозицией, так им будет спать спокойней" - подчеркнул Сергей Багапш.

Бачо,я согласен с Багапшом в той части,что касается независимости Абхазии,и невозможности вступления Абхазии в состав Грузии..грузинские власти на данном этапе,вряд ли пойдут на признание Абхазии, важен сам диалог с грузинской стороной на предмет мирного урегулирования конфликта...конечно, нестабильность в грузии в какой-то степени сыграет на пользу в политическом плане для Абхазии,но я против того,чтобы в грузии разгорелась гражданское противостояние,грузины не должны воевать друг с другом..и я не хотел бы ,чтобы хаос и беспорядки в грузии стали положительным импульсом для кого-то,в том числе для Абхазии..мы не хотим этого, и не жалаем и не думаем так,что им плохо,нам хорошо...мне вообще кажется,что это разные вещи..внутреннее противостояние в Грузии и урегулирование конфликта..хотя можно предположить, что с целью недопущения свержения власти грузинское руководство может отвлечь на Абхазии,объеденив всех под идеей общего врага и спровоцировать военный конфликт в Абхазии и Южной осетии,как это бывало не раз...желательно,чтобы оппозиция в Грузии не переходила рамки правового поля,от этого будет хуже всем..Грузия должна быть процветающей демократической страной,так же как и Абхазия..и эти два государства должны мирно сосуществовать...на равных условиях..

0

383

«Мы всегда заявляли и заявляем, что готовы к диалогу. Готовы путем двусторонних контактов и диалога решить все проблемные вопросы, множество которых накопилось в наших отношениях и вообще в процессе урегулирования конфликта. И этот визит реально служит именно осуществлению этого диалога», - заявил по завершении встречи Давид Бакрадзе.

Со своей стороны, Сергей Шамба отметил, что эта встреча – «серьезный шаг вперед». «Стремление к сотрудничеству принесет нам положительные результаты в урегулировании конфликта. У нас сегодня наблюдается определенная стагнация в переговорном процессе, но у нас есть потенциал для решения сложных вопросов, и, я надеюсь, мы будем их решать», - заявил фактический министр иностранных дел Абхазии.

«Это тот случай, когда обе стороны смогут обсудить вопрос урегулирования конфликта мирным путем. Мы надеемся, что эта встреча будет не последней и стороны не раз еще сядут за стол переговоров по вопросу урегулирования конфликта», - заявил, со своей стороны, специальный представитель Генерального секретаря ООН Жан Арно.

В результате переговоров стороны договорились о возобновлении регулярных четырехсторонних встреч в Гальском районе, в которых примут участие представители грузинской и абхазской сторон, а также миротворческих сил и Миссии ООН.

Неформальной частью встречи стала прогулка Шамбы с Бакрадзе по улицам Сухуми. На сухумской набережной хозяин даже угостил госминистра чашечкой кофе.

0

384

Абхазия отрицает информацию о том, что Багапш поддерживает оппозицию Грузии
Абсурдными назвал официальный представитель президента Абхазии Кристиан Бжания утверждения о том, что Сергей Багапш поддерживает оппозицию в Грузии.

"У грузинских властей проблем настолько много, что вмешиваться в них просто абсурдно. Кто кому в Грузии противостоит и  какие цели преследует, нас не интересует", - заявил сегодня журналистам официальный представитель президента Абхазии Кристиан Бжания, комментируя появившуюся в ряде российских электронных СМИ со ссылкой на грузинские источники утверждения о том, что Сергей Багапш поддерживает грузинскую оппозицию.

"Президент Абхазии не мог ни поддержать, ни, наоборот, противодействовать процессам, происходящим в Грузии, поскольку это - другая страна. Как они там живут, и что собираются делать - их внутреннее  дело. Мы же советуем российским масс-медиа меньше доверять сообщениям Web-ресурсов грузинских спецслужб", - заявил Бжания.

При этом он отметил, что в Абхазии лишь представляют, насколько критична ситуация в Грузии, если ее власти  пытаются снизить градус накала путем подобных дезинформаций

0

385

Ну вот, как я и предполагал, Грузия попытается отвести внутренние проблемы на Абхазию и всячески пытается спровоцировать конфликт, а заседание парламента почему то именно 2 ноября планируется..вот и ответ Бачо на твой вопрос..Саакашвили,спасая собственную шкуру хочет снова обьединить народ в одну идею- против Абхазии и отвлечь тем самым внимание...

Парламент Грузии через три дня рассмотрит вопрос прекращения формата миротворцев в абхазской зоне конфликта. Об этом заявили председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе и его заместитель Ника Руруа на специальной пресс-конференции.
Депутаты отметили, что хотят внести коррективы в сегодняшние комментарии, когда они оценили события в Ганмухури провокацией, что это была не провокация, а заранее хорошо организованный и масштабный криминальный акт.
Несмотря на то, что уже начаты процессы пересмотра формата, парламент Грузии обязательно соберется и обсудит вопрос прекращения миротворческого формата. Никак Руруа добавил, что решение не будет приниматься на эмоциональной и импульсивной основе.
Что же касается командующего миротворцами Сергей Чабана, Таргамадзе заявил, что он в ближайшее время должен покинуть территорию Грузии. Он напомнил общественности, что нахождение Чабана на этой территории изначально было проблематичным для грузинской стороны, так как он не принял предложения быть назначенным командующим объединенных миротворческих сил.

0

386

Реалист дорогой просьти что не могу подробно ответить на твои вопросы и вообще прокоментировать происходящее
Но посмотря вот эти кадры я думаю ты поймешь что миротворцы на 100% неправы
http://www.youtube.com/watch?v=HjGuLyWbITo

И еще вопрос
Почему Российский миротворческий контингент состоит процентов на 90 из одних этнических чеченцев?

0

387

Реалист дорогой просьти что не могу подробно ответить на твои вопросы и вообще прокоментировать происходящее
Но посмотря вот эти кадры я думаю ты поймешь что миротворцы на 100% неправы
http://www.youtube.com/watch?v=HjGuLyWbITo

И еще вопрос
Почему Российский миротворческий контингент состоит процентов на 90 из одних этнических чеченцев?

Бачо,миротворцы инспектировали зону безопасности,грузинские полицейские спровоцировали конфликт угрозами физической расправы,и те были вынуждены их разоружить..это спланированная Саакашвили акция,чтобы отвлечь все внимание на зону конфликта от тех революционных изменений,которые грядут в Грузии.. :dntknw:
а что касается состава миротворческих сил,то это вопрос командующему сухопутными войсками России :winkkk:

0

388

Здраствуйте друзья не надоело ли Вам делить Грузию вы уважаемые растаскиваете ее в разнае сторона Мы один Грузинский народ то что вы пишете вызывает обиду и горечь  :angry:

0

389

что там намечаетсья 2 ноября?? никто не в курсе говорят какой то широкомасштабный митинг будет

0

390

Реалист ты так и не написал мне в асю я же тебе оставил сообщение что за дела :bravo:

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузино-абхазские отношения