K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузино-абхазские отношения


Грузино-абхазские отношения

Сообщений 301 страница 330 из 433

301

Реалист а кто изгнал тот самый народ, уж точно не грузины и почему грузинам должно быть невыгодно что бы они вернулись толкьо из за того что абхазов вдруг станет больше чем грузин? Ну ты уж прости но эту цель преследуете только вы абхазы наверное из за своей моральной ущемленности т.к. видите что даже после изгнания грузин из своих домой их все равно больше чем абхазов
Так что ненадо с больной головы на здоровую

0

302

Реалист а кто изгнал тот самый народ, уж точно не грузины и почему грузинам должно быть невыгодно что бы они вернулись толкьо из за того что абхазов вдруг станет больше чем грузин? Ну ты уж прости но эту цель преследуете только вы абхазы наверное из за своей моральной ущемленности т.к. видите что даже после изгнания грузин из своих домой их все равно больше чем абхазов
Так что ненадо с больной головы на здоровую

знаешь что Бачо,не надо унижать нас..никакой моральной ущемленности у нас не было и нет..идея возвращения наших собратьев возникла ни сейчас.и этот процесс не избежен.а то,что кому-то это не выгодно.совершенно очевидно тем,кто восточнее Абхазии

0

303

Друг мой Реалист, как раз Грузии то все равно вернутся махарджиры на историческую родину или невернутся. Боятся этого стоит как раз России т.к. в случае возвращения маханджиров они могут попросить свои земли а ты знаешь это какие земли
А то что абхазов в Абхазии станет больше то это не страшно
В Адлере и Сочи тоже армян больше чем русских
В Чечне чеченчев больше чем русских
в Москве вообще практически нет русских
В Дагетсане, Адыгее, Осетии, Ингушетии тоже практически нет русских и что России от этого плохо?
А унижать я вас и не соберался и не соберусь никогда. Нет такой цели

0

304

Ну не скажите
рост ВВП в Грузии привышает рост ВВП в России я думаю что это показатель в обалсти экономики страны у которой кроме территориальных проблем есть еще и эмбарго со стороны главного экспортера и в данном случае я вижу это как плюс действующему президенту
еще к экономическим показателям
Золотовалютный запас Грузии за три года возрос в разы
И эту информацию я получил не из источников СМИ Грузии и России

Когда же человек оценивает свое материальное положение, то ему все равно, что пишут в газетах. Он сравнивает как жил раньше и как живет сейчас.

Вот именно про это я и говорил что люди сравнивают президентов старых и нынешнего а сравнивают они их тем самым что как жили раньше и как живут щас
Да материальное положение многих желает лудшего но многие наоборот получили работу которой раньше просто невозможно было найти а щас благодоря привлеченным инвестициям работы становится с каждым днем больше и больше а нытье и плачь тех кто хочет сидеть дома на пособия или тех кто не хочет платить налоги мы слишим и в других странах
И не надо вспоминиать про пенсионеров им тоже помогают как могут да пенсии не поднимали давно (кстати первое увеличение пенсии произошло именно при новом правительстве) но вроде собераются не соберутся то в старне есть оппозиция и причем реальная оппозиция которая не дает правительству раслабится
Страна развивается причем бешенными темпами и это опять же не СМИ Грузии и тем более России а это европейские организации проверяющие реформы в Грузии наприме такие как МВФ который кстати уже давно не давал кредитов Грузии в связи с их невостребованностью т.к. экономика идет
Я незнаю когда вы были в Грузии в последний раз и были ли вообще но уверяю вас та Грузия которая была и та Грузия что щас есть это 2-е разные страны это 2- разные республики.
Правительство Грузии делает все возможно что бы вытянуть Грузию и что бы бедность в Грузии спала до минимума но это не так легко и каждый понимает это
По крайней мере от одной беды в Грузии уже избавились и это опять же благодоря новому правительству. Воров в законе в Грузии если и осталось то такое ничтожное количество что оно незаметно. А понятия воровские уничтожаются с такой силой что если честно сказать имне это не нравится т.к. я считаю что эти меры слишком жестоки и не демократичны но плоды свои есть и я вам скажу что если Грузия во главе с Саакашвили избавится от воров и коррупции то это уже большое дело

Реалист для меня Абхазия всегда будет Грузино-Абхазким царством и разделить ее несможет никто ни поклоники Гамсахурдия ни последователи Ардзимбы

Абхазия всегда будет Абхазией! АПСНЫ- Республика Абхазия!!! никто никогда не сможет изменить ситуацию в другую сторону! Хотя ты в унизительной для нас форме высказался,что это "грузинская земля" это "Грузия" не дав даже хотябы элементарного намека на наше право называть свою страну Абхазией,как веками было,то я тебе скажу другое,что это АБХАЗСКАЯ ЗЕМЛЯ, так было,есть и будет!!!пока жив хоть один абхаз,ситуация не измениться никогда!!!

0

305

Абхазия всегда будет Абхазией! АПСНЫ- Республика Абхазия!!! никто никогда не сможет изменить ситуацию в другую сторону! Хотя ты в унизительной для нас форме высказался,что это "грузинская земля" это "Грузия" не дав даже хотябы элементарного намека на наше право называть свою страну Абхазией,как веками было,то я тебе скажу другое,что это АБХАЗСКАЯ ЗЕМЛЯ, так было,есть и будет!!!пока жив хоть один абхаз,ситуация не измениться никогда!!!

Дружище Реалист ты опять перегибаеш палку. Ты опять не слушаешь что и как я говорю а гнешь свою политику. Скажу так
Ни один нормальный человек не может представить Грузию без грузин а Абхазию без абхаз

0

306

Грузия должна заплатить ущерб. Специальная комиссия подсчитала сумму ущерба нанесенного Абхазии после войны. У нас есть все данные. 11,5 млрд. долларов составил ущерб нанесенной в результате войны и плюс мы считаем необходимым прибавить к этому утерянные экономические возможности в результате санкций и блокады, которая проходит на протяжении этих лет», - заявил по телефону в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2» Сергей Шамба.

Ну что тлько не скажешь лишь бы толкьо не брать на себя другие обязательства :lol:

0

307

ei realist, otvet mne na odin vapros, esli abxazi takoe drevnee nacia i vsio chto ti govorish, pachemu etoi drevnoi nacii ne bilo alfavita i pochemu oni pridumali eto tolko 20 veke????  do etogo kak vi vabshe pisali ranshe??? potom na russkie bukvi xvostiki pribavili i budto eto abxazski slovar.......  a esho pachemu na teritorii afxazii vo vsex cerkviax gruzinskie podpisi a ne afxazskie, gde togda bili vashi mudrie predki kogda mi tam cerkvi stroili???  u vas netu otvetov na etot vapros i potamu takie zlie i govorite chto abxazia nikogda ne verniatsia vsostav gruzii..... vi baites nas i vi dolzhni boiatgsia nas, potamuchto pridiot vremia kogda vi za vsio otvetite....  nu poka podlizaite russkim, u vas bolshe nechego ne ostalos, i vi dumaite chto russkie vas pomogut i postroiut nabxaziu dlia vas da???  russkie ne navidiat vobshe kavkazcev, apochemu vi dumaite chto oni igraiut vashu igru??? ani tam igraiut svoiu igru i skoro tam ne vashi muxachiri vernutsia a vabshe vas vigoniat oni...  no eto prodlitsia ne dolgo uveraiu....  mi skoro verniomsia i russkie ot tuda uberutsia........
eto ia TEMUR LOLUA, znaiu chto i abxazi iest stakimi familiami i peredaiu im privet...

VIVA  GEORGIA.........

0

308

ei realist, otvet mne na odin vapros, esli abxazi takoe drevnee nacia i vsio chto ti govorish, pachemu etoi drevnoi nacii ne bilo alfavita i pochemu oni pridumali eto tolko 20 veke????  do etogo kak vi vabshe pisali ranshe??? potom na russkie bukvi xvostiki pribavili i budto eto abxazski slovar.......  a esho pachemu na teritorii afxazii vo vsex cerkviax gruzinskie podpisi a ne afxazskie, gde togda bili vashi mudrie predki kogda mi tam cerkvi stroili???  u vas netu otvetov na etot vapros i potamu takie zlie i govorite chto abxazia nikogda ne verniatsia vsostav gruzii..... vi baites nas i vi dolzhni boiatgsia nas, potamuchto pridiot vremia kogda vi za vsio otvetite....  nu poka podlizaite russkim, u vas bolshe nechego ne ostalos, i vi dumaite chto russkie vas pomogut i postroiut nabxaziu dlia vas da???  russkie ne navidiat vobshe kavkazcev, apochemu vi dumaite chto oni igraiut vashu igru??? ani tam igraiut svoiu igru i skoro tam ne vashi muxachiri vernutsia a vabshe vas vigoniat oni...  no eto prodlitsia ne dolgo uveraiu....  mi skoro verniomsia i russkie ot tuda uberutsia........
eto ia TEMUR LOLUA, znaiu chto i abxazi iest stakimi familiami i peredaiu im privet...

VIVA  GEORGIA.........

вот когда нучишся обращаться к людям как полагается,а не "эй", вот тогда и поговрим! хотя не вижу смысла вообще говорить с такими,как ты!

0

309

ei realist, otvet mne na odin vapros, esli abxazi takoe drevnee nacia i vsio chto ti govorish, pachemu etoi drevnoi nacii ne bilo alfavita i pochemu oni pridumali eto tolko 20 veke????  do etogo kak vi vabshe pisali ranshe??? potom na russkie bukvi xvostiki pribavili i budto eto abxazski slovar.......  a esho pachemu na teritorii afxazii vo vsex cerkviax gruzinskie podpisi a ne afxazskie, gde togda bili vashi mudrie predki kogda mi tam cerkvi stroili???  u vas netu otvetov na etot vapros i potamu takie zlie i govorite chto abxazia nikogda ne verniatsia vsostav gruzii..... vi baites nas i vi dolzhni boiatgsia nas, potamuchto pridiot vremia kogda vi za vsio otvetite....  nu poka podlizaite russkim, u vas bolshe nechego ne ostalos, i vi dumaite chto russkie vas pomogut i postroiut nabxaziu dlia vas da???  russkie ne navidiat vobshe kavkazcev, apochemu vi dumaite chto oni igraiut vashu igru??? ani tam igraiut svoiu igru i skoro tam ne vashi muxachiri vernutsia a vabshe vas vigoniat oni...  no eto prodlitsia ne dolgo uveraiu....  mi skoro verniomsia i russkie ot tuda uberutsia........
eto ia TEMUR LOLUA, znaiu chto i abxazi iest stakimi familiami i peredaiu im privet...

VIVA  GEORGIA.........

вот когда нучишся обращаться к людям как полагается,а не "эй", вот тогда и поговрим! хотя не вижу смысла вообще говорить с такими,как ты!

realist ti ne budesh govorit samnoi ili nechego skazat???? ia dumaiu tebe nechego skazat kak i vam vobshe.......  esho nemnozhko podozhdite mi verniomsia i togda pogovorim o vsiom......   poka xot odin gruzin zhiv vi i russkie ne budite zhit tam kak vam etogo xochetsia......   ia vam obeshaiu.....   i ti budesh realistom i realno posmotresh konechnozhe iz televizora ochen skoro kak mi tam varniomsia, iz televizora patomu chto vas kak ti tam ne budet......

TEMUR  LOLUA

0

310

Кете, как много громких слов, а действий никаких.
У Грузии сейчас нет ни экономических, ни военных, ни внешнеполитических, ни социальных условий для успешного решения абхазской проблемы силовым путем.
Читая Ваши сообщения, я вспоминаю фильм "Волга-Волга": весь пар в гудок ушел, а плыть то не на чем.

0

311

вот когда нучишся обращаться к людям как полагается,а не "эй", вот тогда и поговрим!

Вот тут я Реалиста полностью поддерживаю.
Не для того мы тут собрались что бы кидаться громмкими словами а мы тут собрались что бы обсуждать или просто поговорить о проблемах или о сложившийся ситуации

А тебе Кете по дружески скажу

Надо   уважать  своего  Врага ,  надо  гордиться своим  Врагом  ибо по твоему  Врагу  будут судить о тебе

Батоно Алек, а вот с вами боюсь согласиться не смогу.
Говоря о том что Грузия не имеет ни экономических ни внешнеполитических ни социальных и тем болеее военных условия для решения абхазкой проблемы не кординально неправы
Ну начнем с экономических. Грузия вот толкьо недавно увеличила военный бюджет еще на 320 миллионов лари и теперь он составляет более миллиарда лари ссылка
Внешнеполитических. Грузия активно лоббирует ввод международных миротворцев в Абхазию и я думаю что для вас не секрет что у Грузии есть много сран поддерживающих ее в данном вопросе
Социальных. Ну тут даже не знаю как подтянуть социальные проблемы Грузии к решению конфликта. Помоему одно с другим не связано
Военных. Ну тут разговор вообще вести не следует. Ну во первых можно было начать с бюджета но об этом мы уже говорили финансируется армия очень хорошо. Подготовка. тут тоже проблем мало. Подготавливают армию Грузии все кому не лень начиная от американцев и заканчивая прибалтийскими странами. Ну подготовка идет конечно разных батальонов разными странами. Например спецотряды подготавливают американцы горные отряды подготавливали англичане (кстати теперь грузины подготавливают горные отряды некоторых прибалтийских стран что уже говорит о качестве подготовки) ну и т.д. Армия полностю оснащена всем начиная от нормального стрелкового оружия (а не вилами и пестиками как в 90-е) до нормальной и удобной формы (а не спортивными костюмами). На данный момент у Грузии под ружьем стоит 38 000 солдат плюс к концу года должны подготовить (хотя я не уверен что успеют) 100 000 резервистов.
Грузия и сегодня может решить военным путем в однодневный строк Цхинвльскую проблема и в недельный срок Абхазкую проблему, но к сожалению сепаратистов(Реалист специально для тебя под сепаратистами я подразумеваю де факто руководителей отколовшихся территории Грузии) которые только и жаждат развязки войны Грузия не предпринимает  и не предпримет военных шагов.

Ну а про абхазкую и цхинвальскую армию я думаю вам Реалист расскажет

0

312

Здравствуйте, Бачо.
По первому вопросу я с Вами абсолютно согласен. Любое общение между сторонами должно быть направлено на решение существующих проблем, а не на их обострение. Это возможность получить дополнительную информацию и видение проблемы с другой стороны, а значит, это позволит создать более объективную картину событий и самим разобраться в том, что происходит.
По второму вопросу, все сложнее. Попробую объяснить, на чем строятся мои утверждения.
Экономические предпосылки. Грузия сейчас многие стратегические товары и более половины объемов основных продовольственных товаров вводит из-за границы. В случае введения эмбарго (что вполне возможно при начале военных действий) состояние экономики, да и положения населения резко ухудшиться. Другими словами длительных военных действий экономика Грузии не выдержит.
Военные предпосылки. Да, размер военного  бюджета имеет значение, но готовность ведения армией боевых действий более важно. А факты здесь не в пользу Грузии. Возьмем события 11 марта в Кодорском ущелье. Подняли вертолеты - один разбился. Силы, расположенные в Кодорском ущелье, не смогли дать четкую информацию о том, что произошло, а доклады типа кто-то летал и где-то стрелял показывают, что контроля за обстановкой на профессиональном уровне не было.
Социальные предпосылки. Да возвращение Абхазии приветствуется многими в Грузии, но какой ценой? Военные действия не улучшат экономическое положение населения, а потери в личном составе вызовут социальную напряженность. На одном грузинском сайте я прочитал такое мнение из Грузии: сейчас за Абхазию никто воевать не пойдет.
Но это только малая доля доводов о том, что Грузия не готова к силовому решению проблемы, да и обстановка в мире не та, что была в 1992-93 годах. США и Европа никак не могут разобраться с Косово, и я думаю, что им очень не понравится, если обострится обстановка в Абхазии.
По моему мнению, абхазская проблема не может быть решена военным путем, а тем более за 1-7 дней.

Отредактировано Бачо (2007-09-14 20:43:04)

0

313

Экономические предпосылки. Грузия сейчас многие стратегические товары и более половины объемов основных продовольственных товаров вводит из-за границы. В случае введения эмбарго (что вполне возможно при начале военных действий) состояние экономики, да и положения населения резко ухудшиться. Другими словами длительных военных действий экономика Грузии не выдержит.

Эмбарго от кого? Если вы имеете ввиду от России то оно уже действует не один месяц и что мы видим. Экономика не только не упала но и растет
Если вы имеете вииду европейские страны то и тут неполучится т.к. европейские страны за отделение Косово и уверяю чем быстрее решится вопрос с НКР, Цхинвальским регионом, абхазией и приднестровьем тем бытрее решится вопрос с Косово так что эмбарго от европы ждать невозможно ну если брать США то это вообще первый союзник Грузии и даже если европа введет эмбарго (что как я уже говорил невозможно но все же если представить) то США восполнит рынок европы на территории Грузии. Так что в случае начала войны экономика если и пошатнется то толкьо от временного прекращения поступления инвестиций в страну, но зато после окончания войны то количество инвестиций которое хлынет в вернувшиеся автономии перкроет все убытки и государства и населения

Военные предпосылки. Да, размер военного бюджета имеет значение, но готовность ведения армией боевых действий более важно. А факты здесь не в пользу Грузии. Возьмем события 11 марта в Кодорском ущелье. Подняли вертолеты - один разбился. Силы, расположенные в Кодорском ущелье, не смогли дать четкую информацию о том, что произошло, а доклады типа кто-то летал и где-то стрелял показывают, что контроля за обстановкой на профессиональном уровне не было.

Кодорское ущелье плохой пример т.к. это зона конфликта и военным там находится строго запрещено что контролируется миротворцами как российскими так и ООНовскими. Так что про вертолеты вы привели плохой приер а вот пример про воставшего квициали очень даже хорош т.к. с дозубов вооруженными бандитами разобрались обычные полицейские подразделения и уж если полицейские смогли совладать в хорошо обученными военными то о подготовке военных можно и не говорить
Так же подготовка военных хорошо была ведна и на учениях возле цхинвальского региона когда 58 дивизия российских войск дислоцированная в Алании была поднята по тревоге а такое количество солдат не поднимают по тревоге ради кучки неподготовленных военных учений например таких какие проводились в цхинвальском регионе сепаратистическими властями и в Абхазии.
Подготовка солдат ведется досихпор всеми странами европы и США и я думаю что с каждым днем солданы все больше и больше подготовлены
Социальные предпосылки. Да возвращение Абхазии приветствуется многими в

Грузии, но какой ценой? Военные действия не улучшат экономическое положение населения, а потери в личном составе вызовут социальную напряженность. На одном грузинском сайте я прочитал такое мнение из Грузии: сейчас за Абхазию никто воевать не пойдет.

Я не представляю такого грузина который такое мог сказать. В Грузии каждый даже не имеющий никакого отношения к абхазии никогда не откажется от нее. Однаждый по телевизору по одному из российских каналов один из политиков сказал что надо сменить Саакшвили на своего президента и вопрос абхазии решится в пользу России. Я не представляю того политика который не то что сделает а сможет такие сказат как то что он отказывается от Абхазии. даже такой политик как Гиоргадзе никогда не сделает этого т.к. это невозможно. народ станет и просто разорвет этого политика в клочья голыми руками. понимаете даже дети которые и не видели ни разу Абхазию и которые даже небыли рождены во время военных действий думают  о возвращении абхазии настолько в Грузии у грузин развит патриотизм и чель к воссоединению и востановлению территориальной целостности Грузии. Так что каковыми бы плохими небыли социальные условия жития и бытия в Грузии никто не откажется от Абхазии

США и Европа никак не могут разобраться с Косово, и я думаю, что им очень не понравится, если обострится обстановка в Абхазии.

Как я уже выше говорил что США и Европе толкьо наруку быстрое решение вопроса Абхазии и чем быстрее он решится тем быстрее решится вопрос с Косово

По моему мнению, абхазская проблема не может быть решена военным путем, а тем более за 1-7 дней.

А я считаю что может и даже семи дней будет много, но я искрене не хочу войны и я искрене хочу что бы сепаратисты пошли на коспромис и начали ставить условия по которым они вернутся в состав Грузии

0

314

Может кто-то и считает меня своим врагом,но надеюсь не ты Бачо..может не друг,но думаю и не враг..хотя твои посты, порой, заставлют меня думать иначе!
вот ты все время говоришь о том,как грузия увеличивает свой военный бюджет, как растет армия,как Америка становиться союзником Грузии,в чем я очень сомневаюсь, и при этом говоришь о мире на фоне этой военной риторики! вся проблема изначально Грузии в том,что она пытается нас запугать,с одной стороны декларировать мирные инициативы,с другой -угрожать..типа не согласитесь войти в Грузию на наших условиях,силой заставим! это тупиковый путь в никуда! одна попытка уже была..и вторая закончиться так же..ты тут мнишь из себя такого воина,что типа за неделю Абхазию захватите,просто тошно все это читать..был у вас план "Меч" в 1992,когда вы были вооружены до зубов,напали на Абхазию,а мы чуть ли не с палками встречали этих варваров и что в итоге? или ты возомнил себя Гитлером,который с планом "Барбаросса" ворвался в Союз,будучи лучше вооруженным чем красная армия и чем все закончилось? ты забываешь,что главное не техника и количество, а идея и качество..мы на своей родине,защищаем свою свободу,государственность,свой народ от грузинского ига..а вы захватчики и агрессоры,которым всегда один конец-поражение и разгром! так было всегда в истории, так будет и впредь! твое бряцканье силой оружия и мускулами-это не путь к восстановлению доверия между сторонами конфликта! говоря все же о военном потенциале,у нас тоже сложа руки не сидят..большая часть бюджета уходит на оборону..к сожалению,вместо того,чтобы решать социальные вопросы,мы вынуждены вооружаться в ожидании новой агрессии со стороны Грузии...у нас очень серьезная подготовка идет..и занимаются ими специалисты, в том числе самой мощной армии в мире..сам понимаешь,какой! мы сумеем отразить натиск грузинских агрессоров и будем биться до тех пор,пока враг не будет разгромлен! а так будет всегда! но мы, как ты говоришь,не хотим войны..мы живем спокойно и хотим развиваться дальше,если бы не страна на востоке!..что касается того,что "если война,то по ее завершении в автономии пойдут средства и все восстановиться"..это просто верх твоего цинизма,что я еще не слышал от тебя...это еще одно подтверждение того,что вы и ты хотите войны...а кто компенсирует человеческие жизни,которые вы хотите снова истребить с войной? ты об этом подумал? ..ты подумал о том, как смогут жить рядом два народа еще после второй агрессии? ты думаешь после кровопролития все будут обниматься и дружить? никогда этого не будет...урегулирование в ближайшие годы не предвидется и уж тем более в пользу Грузии никогда...когда Абхазия говорила,давайте рассматривать вопрос сосуществования в одном с Грузией государстве,то есть не в составе Грузии, а на основе союза, качественной федерации с разделенным суверенитетом,когда каждый субьект сохраняет свой суверенитет на своей территории при этом создавая коалиционное правительство и общие структуры союзного государства,таким образом сохраняя государственное образование в пределах Грузинской ССР с новым названием, то в ответ грузинские экстремисты отвергли это предложение, упираясь на автономии в составе Грузии,чему не быть никогда в жизни! пока хоть один абхаз жив на всей планете,этого не будет.никто ситуацию в пользу грузин не изменит..и твои отголоски о том,что ты хочешь мира,всего-лишь популизм,не более того!никаких условий,которые заставят нас войти в состав Грузии нет и не будет! грузия не смогла нас убедить в том,что хочет жить с Абхазией и абхазским народом в мире на основе равенства и равносубьектности..только угрозы вечные и все...поэтому,надо говорить только об одном..о мирнос сосуществовании двух соседних государств...чтобы вы там не пытались не забыть и не представить,Абхазия будет свободной и независимой от Грузии...мы будем бороться за это всегда!

0

315

Может кто-то и считает меня своим врагом,но надеюсь не ты Бачо..может не друг,но думаю и не враг..хотя твои посты, порой, заставлют меня думать иначе!
вот ты все время говоришь о том,как грузия увеличивает свой военный бюджет, как растет армия,как Америка становиться союзником Грузии,в чем я очень сомневаюсь, и при этом говоришь о мире на фоне этой военной риторики! вся проблема изначально Грузии в том,что она пытается нас запугать,с одной стороны декларировать мирные инициативы,с другой -угрожать..типа не согласитесь войти в Грузию на наших условиях,силой заставим! это тупиковый путь в никуда! одна попытка уже была..и вторая закончиться так же..ты тут мнишь из себя такого воина,что типа за неделю Абхазию захватите,просто тошно все это читать..был у вас план "Меч" в 1992,когда вы были вооружены до зубов,напали на Абхазию,а мы чуть ли не с палками встречали этих варваров и что в итоге? или ты возомнил себя Гитлером,который с планом "Барбаросса" ворвался в Союз,будучи лучше вооруженным чем красная армия и чем все закончилось? ты забываешь,что главное не техника и количество, а идея и качество..мы на своей родине,защищаем свою свободу,государственность,свой народ от грузинского ига..а вы захватчики и агрессоры,которым всегда один конец-поражение и разгром! так было всегда в истории, так будет и впредь! твое бряцканье силой оружия и мускулами-это не путь к восстановлению доверия между сторонами конфликта! говоря все же о военном потенциале,у нас тоже сложа руки не сидят..большая часть бюджета уходит на оборону..к сожалению,вместо того,чтобы решать социальные вопросы,мы вынуждены вооружаться в ожидании новой агрессии со стороны Грузии...у нас очень серьезная подготовка идет..и занимаются ими специалисты, в том числе самой мощной армии в мире..сам понимаешь,какой! мы сумеем отразить натиск грузинских агрессоров и будем биться до тех пор,пока враг не будет разгромлен! а так будет всегда! но мы, как ты говоришь,не хотим войны..мы живем спокойно и хотим развиваться дальше,если бы не страна на востоке!..что касается того,что "если война,то по ее завершении в автономии пойдут средства и все восстановиться"..это просто верх твоего цинизма,что я еще не слышал от тебя...это еще одно подтверждение того,что вы и ты хотите войны...а кто компенсирует человеческие жизни,которые вы хотите снова истребить с войной? ты об этом подумал? ..ты подумал о том, как смогут жить рядом два народа еще после второй агрессии? ты думаешь после кровопролития все будут обниматься и дружить? никогда этого не будет...урегулирование в ближайшие годы не предвидется и уж тем более в пользу Грузии никогда...когда Абхазия говорила,давайте рассматривать вопрос сосуществования в одном с Грузией государстве,то есть не в составе Грузии, а на основе союза, качественной федерации с разделенным суверенитетом,когда каждый субьект сохраняет свой суверенитет на своей территории при этом создавая коалиционное правительство и общие структуры союзного государства,таким образом сохраняя государственное образование в пределах Грузинской ССР с новым названием, то в ответ грузинские экстремисты отвергли это предложение, упираясь на автономии в составе Грузии,чему не быть никогда в жизни! пока хоть один абхаз жив на всей планете,этого не будет.никто ситуацию в пользу грузин не изменит..и твои отголоски о том,что ты хочешь мира,всего-лишь популизм,не более того!никаких условий,которые заставят нас войти в состав Грузии нет и не будет! грузия не смогла нас убедить в том,что хочет жить с Абхазией и абхазским народом в мире на основе равенства и равносубьектности..только угрозы вечные и все...поэтому,надо говорить только об одном..о мирнос сосуществовании двух соседних государств...чтобы вы там не пытались не забыть и не представить,Абхазия будет свободной и независимой от Грузии...мы будем бороться за это всегда!

    Реалист вы не правы не могут братские народы как то разделятся время конечно счас плохое но не все Грузины думают как Бачо у Грузинов много других более важных проблем чем обьеденятся с кем то но в том что ты предлагаешь независимость это не выход .... это не даст безопасность сдесь нужен вывод воиск и их разоружение нужны братские отношения какие они всегда были и еще это обязательно надо чтоб страны Нато убрались подальше тогда наступит долгожданый мир ....

0

316

Может кто-то и считает меня своим врагом,но надеюсь не ты Бачо..может не друг,но думаю и не враг..хотя твои посты, порой, заставлют меня думать иначе!

Друг мой Реалист. Мы с тобой этот вопрос поднимали не раз и не раз я бытался его закрыть. Врагом ты мне быть не можешь т.к. ты мне ничего плохого не сделал а быть врагом для меня из за того что человек принадлежит к той или иной нации невозможно. Так что прошу больше не подниай этот вопрос

вот ты все время говоришь о том,как грузия увеличивает свой военный бюджет, как растет армия,как Америка становиться союзником Грузии,в чем я очень сомневаюсь, и при этом говоришь о мире на фоне этой военной риторики!

А ты никогда не слышал такое сказание "Хочешь мира готовся к войне"
Любая страна мира всегда будет наращивать свой военный потенциал что бы у других не возникало желания лишний раз оскалить зуб на страну. Если бы Грузия еще столько же(лет 15) просуществовалобы с такой армией которая была раньше то ее бы смогли захватить не то что нормальные признаные государства но какие нибудь сепаратисты из Цхинвали так что мощьная армия это не признак того что ты хочешь войны.

вся проблема изначально Грузии в том,что она пытается нас запугать,с одной стороны декларировать мирные инициативы,с другой -угрожать..типа не согласитесь войти в Грузию на наших условиях,силой заставим!

Запугать? Да нет уж пугать вас никто не соберается так как если бы хотели бы запугать то столько бы не ждали а уже бы перешли к делу

ты тут мнишь из себя такого воина,что типа за неделю Абхазию захватите,просто тошно все это читать..был у вас план "Меч" в 1992,когда вы были вооружены до зубов,напали на Абхазию,а мы чуть ли не с палками встречали этих варваров и что в итоге?

А в итоге дошли до Гагры и после этого вмешались регулярные войска России под видом наемников в виде Дудаева и Басаева и его головорезов. И после этого в 1993 если ты уж так хорошо осведомлен в военных дествиях на территори Абхазии примерно в марте месяце когда вы брали Сухуми вы в течении 15 дней вооруженные не то что дозубов а имея штурмовики, все средства для обстрела города в ночное время танки БТРы установки град и т.д. против воруженных токльо автоматами и исключительно автоматами жителей (который предал Шеварнадзе выведя всю технику) так вот именно тогда вы в течении 15 дней не могли взять Сухуми. Т.е. вся чечено казачья армия  с вооружением какое хочешь не могла взять город в течении пол месяца. И надеюсь ты не будешь опровергать этот факт. И Еще когда Грузины контролировали Сухуми то в это время люди водили детей в сады и школы и если абхазы и уходили то их никто не выгонял но вот почемуто ни один абхаз не хочет вспоминать тот 1993 года марта месяца как абхазы вошли в город.
Прости но ты сам вынудил меня к этому разговору.
Да я знаю что и грузины не жаловали себя добротой и гостеприимством во время войны но наемников среди чеченов и казаков мы точно не нанемали которые как мы прекрастно знаем как проводили зачистки и как входили в города

бряцканье силой оружия и мускулами-это не путь к восстановлению доверия между сторонами конфликта!

Какое востановление доверия если дефакто правительство даже не хочет проводить переговоры? Скажешь что это из за Кодори. Нет это ложь Кодори тут совсем не причем и Кодори это просто отмазка. Кодори и раньше контролировался грузинами прсото щас там стоят официальные полицейские а не бандформерования и кодори как и раньше контролируется миротворцами. Так что как можно договоривастя о чем то с теми кто отворачивается от тебя
Мы уже в течении 15 лет просим вас сесть за стол переговоров и что видим только вечные отговорки и угрозы

говоря все же о военном потенциале,у нас тоже сложа руки не сидят..большая часть бюджета уходит на оборону..к сожалению,вместо того,чтобы решать социальные вопросы,мы вынуждены вооружаться в ожидании новой агрессии со стороны Грузии...у нас очень серьезная подготовка идет..и занимаются ими специалисты, в том числе самой мощной армии в мире..сам понимаешь,какой! мы сумеем отразить натиск грузинских агрессоров и будем биться до тех пор,пока враг не будет разгромлен!

Вот уж постыдился бы гордится своей армией. Какую агреесибю она сможет отразить? Ты уж прости но это прост осмешно. 5 000 челвоек и то не регулярной армии а это все вместе с резервистами. Вооружения это все то что осталось от Грузинской ССР все то чем воевали в 1992-93 нового ничего не покупалось и что выделяет бюджет Абхазии который сам по себе составляет чут ьбольше миллиона долларов в год. Что может позволить себе абхазкая армия 100 автоматов в год и баланду для солдат.
да ты хорошо сказал что именно занимаются специалисты из России но и воевать тоже будут эти спецы и опять же наемники с северного Кавказа
В случае войны (не дай Бог) процентное соотношение укомплектованности абхазами абхазкой армии будет из 100% дай бог 5-10% и кто же воюет с Грузией? Великая могучая абхазкая армия?

но мы, как ты говоришь,не хотим войны..мы живем спокойно и хотим развиваться дальше,если бы не страна на востоке!

"Страна" на востоке предлагает вам либо дальше жить в нищите и вымереть как нация этак лет через 20-25 (так как рождаемость падает очень сильно и заселение Абхазии неабхазами идет с бешенной скоростью) или же опять жить в едином госудасртве где как и раньше будет обязательно проводить спектакли в театрах 2 раза в день сперва на абхазком а потом на грузиснком и т.д.

когда Абхазия говорила,давайте рассматривать вопрос сосуществования в одном с Грузией государстве,то есть не в составе Грузии, а на основе союза, качественной федерации с разделенным суверенитетом,когда каждый субьект сохраняет свой суверенитет на своей территории при этом создавая коалиционное правительство и общие структуры союзного государства,таким образом сохраняя государственное образование в пределах Грузинской ССР с новым названием, то в ответ грузинские экстремисты отвергли это предложение, упираясь на автономии в составе Грузии,чему не быть никогда в жизни!

Ты уж поределись что вы предлагали либо в одном либо не в одном.
А дествительно вы предложили жить в одном госудасртве но это госудасртвом назвать было нельзя. Это было типо того что проиходит щас т.е. вы сами по себе а мы сами по себе а называется это все Грузией. Точно такое же предложила Чечня и ты прекратсно видишь что из этого вышло. Теперь у Чечни есть Кадыров. Надеюсь у Грузии будет Багапш

0

317

Эмбарго возможно в случае ввода войск Грузии в Абхазию. В этом случае Грузия нарушит все взятые на себя обязательства мирного решения Абхазской проблемы.
Европа обычно встает на сторону слабого. А в паре Грузия - Абхазия это, несомненно, Абхазия. Кроме того, имиджу Грузии как миролюбивому государству придет конец.
Что касается отношения к абхазскому вопросу в Грузии, то естественно все хотят вернуть Абхазию, но вот какой ценой?
Вопрос : "Вам кажется если бы в Грузии провели референдум. Предоставить независимость или вернуть военным путём, то как ответят люди?"

Я думаю, что 300 000 беженцев, конечно проголосовали бы - вернуть, не беженцы - большой вопрос.
Tbilisi-Portal.com

0

318

Бачуки,ты прав. как всегда))мы не можем быть врагами,мы можем быть только друзьями)))во всяком случае,я считаю тебя своим другом))
в остальном,позволю себе не согласиться с тобой!
ты говоришь, что "хочешь мира,готовься к войне"! вопрос,с кем? с Абхазией? надеюсь Грузия не собирается воевать с Россией,ибо будет повержена..Росси точно будет достаточно и недели,чтобы покарить Грузию..но это не нужно ни России,ни Грузии тем более...а если Грузия собирается воевать с Абхазией,то для вас это будет началом конца! это очевидно,как день божий!
что касается мартовского наступления,то не нужно рассказывать мне сказки..были тактические ошибки,которые не позволи освободить город в этот момент от грузинских захватчиков..а то,что вы были вооружены до зубов,это понятно..и не надо выставлять тут,типа вы отражали с голыми руками...эти сказки рассказывай другим,но не мне...по поводу того,что грузины не трогали абхазов...это цинизм твой очередной,Бачо...не надо выставлять грузин благородными..во время грузинской оккупации Абхазии,в частности города Сухум, грузинские войска осуществляли этническую чистку прежде всего абхазского населения..те,кто смог убежать,убежали,кто остался,был подвергнут репрессиям..тебе представить факты? написать пофамильно,кого грузины истребили? рассказать,как моего пристарелого дядю избили грузины и потом в больнице грузинские врачи не оказали ему помощь,от чего он умер!..рассказать,как изуродовали мою двоюродную сестру 11 лет только за то,что она абхазка и они не успели в начале войны сразу убежать...рассказать,как убивали пристарелых абхазов писателей,поэтов,деятелей искусства?..рассказать,как грузины сожгли госархив,НИИ абхазского языка,истории и культуры?..и т.д. и т.п...меня в дрожь пробивает от злости,когда ты начинаешь говорить эту глупость о том,что абхазов якобы не трогали...ложь вопиющая!!!!!!!!!!!!!!
по поводу переговоров...Бачо не хочу тебя обижать,но ты типичный лжец...это кто не хочет 15 лет сесть за стол переговоров? у тебя есть совесть элементарно? это вы никак не хотели сесть за стол переговоров!после окончания войны,когда оккупанты были изгнаны с нашей территории и Абхазия освободилась от агрессоров,мы предлагали вам разные формы урегулирования-от союзного государства до федерации,но вы все наглым образом отвергали,будто мы ввели танки в Тбилиси и одержали поражение!..вы уперлись в автономию..этого никогда не будет!!!!!!только на равных,только равносубьектность..Грузия не будет никогда более командовать в Абхазии..ущемлять нас,истреблять наш народ!...все!!!!!точка!!!!исключительно равносубьектность,сосуществование двух независимых государств!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что касается "наемников"...наемники были у вас среди УНА-УНСО,латышских стрелков и прочих проституток...у нас были добровольцы,которые пришли на помощь братскому народу в трудное для него время,когда грузинская военщина поставила перед собой цель уничтожить Абхазскую государственность,а Каркарашвили обещал истребить весь абхазский народ под корень...вот в чем были ваши истинные цели и задачи!!! и после этого вы еще смеете нам что-то предлагать,угрожать нам,ставить условия...а культурную автономию в виде "спектаклей на абхазском языке" оставьте себе..нам нужно наше государство,полное управление на своей территории,своими ресурсами,своей землей,свободно и независимо!!!!!!!!!!
что касается нашей армии...то хочу попросить тебя не утрировать..ты приходи вместе с оккупантами туда и увидешь,какая армия и какой будет ответ...никому не желаю оказаться там в случае новой агрессии Грузии против Абхазии,так как война будет крайне ожесточенной и истребительской,беспощадной!
надеюсь,что у грузин разум будет превыше бестолковых и бесперспективных идей,чтобы не посылать своих сыновей на верную погибель....если нет,то очень жаль этих людей....
Багапш-У Абхазии!!!!! к Грузии он не имел,не имеет и не будет иметь никакого отношения!!!!!!!

0

319

Бачуки,ты прав. как всегда))мы не можем быть врагами,мы можем быть только друзьями)))во всяком случае,я считаю тебя своим другом))

Дружище Реалист, самое главное что бы наш диалог у тебя не вызвал каких то непонятных мнений или настреоний т.к. диалог диалогом а личные отношения это совсем другое :03:

ты говоришь, что "хочешь мира,готовься к войне"! вопрос,с кем?

Не надо данную фразу читать буквально.
Тут имеет ввиду что не хочешь войны будь к ней готов т.к. с неготовыми к войне всегда происходит война!
ну это приблизительный перевод фразы :03:

надеюсь Грузия не собирается воевать с Россией,ибо будет повержена..Росси точно будет достаточно и недели,чтобы покарить Грузию

Вот тут с тобой не соглашусь. Да ты прав если воевать один на один Россия "порвет" Грузию, но не забывай что Грузия признаное госудасртво в отлиции от Абхазии и если кто то ринется защищать Грузия то это будет официальная поддержка а в случае абхазии это опять буду шалупаи типо вахабитов и казаков

а если Грузия собирается воевать с Абхазией,то для вас это будет началом конца!

И знаешь дорогой Реалист что это будет наалом конца не только для Грузии и тем более для Абхазии но и для всего Кавказа что серерного что южного

что касается мартовского наступления,то не нужно рассказывать мне сказки..были тактические ошибки,которые не позволи освободить город в этот момент от грузинских захватчиков..а то,что вы были вооружены до зубов,это понятно..и не надо выставлять тут,типа вы отражали с голыми руками...эти сказки рассказывай другим,но не мне

Если ты помнишь то во время Сухумского штурма звиадисты все еще хотели взять Тбилиси и что бы не допустить этого Шева всю технику перебросил именно в Тбилиси оставив Сухуми без техники. Мой тесть был в Сухуми все те 15 дней и он своими глазами видел с чем наступали на них и чем они оборонялись

что грузины не трогали абхазов...это цинизм твой очередной,Бачо...не надо выставлять грузин благородными..во время грузинской оккупации Абхазии,в частности города Сухум, грузинские войска осуществляли этническую чистку прежде всего абхазского населения..те,кто смог убежать,убежали,кто остался,был подвергнут репрессиям..тебе представить факты?

Реалист не надо все мои слова переделывать так как тебе удобно. Я еще раз повторяю. В первые дни когда войска были введены и когда в Сухуми не шли бои а бои шли далеко от Сухуми где то в районе Гагры ни одного абхаза небыло насильно выдворено. Люди работали и водили детей в школу и если и уходили то толкьо по собственному желанию. Ткварцели населенный полностью абхазами был толкьо блокирован но туда даже войска не вводили дабы избежать кровопролития и до последнего туда не пускали грузовики якобы с гумонитарной помошью и кстати после того как эти грузовики все же попали в Ткварчели там откуда невозмить открылся второй фронт. Странно неправдали?
Мои двоюродные братья жили в Сухуми и хорошо помнят эти дни. Они мне рассказывали что когда контролировалось Сухуми грузинами Шева всех заставил идти в школы и все кто ушел в центральные районы Грузии и в Гальский район к подственикам были вынуждены вернутся обратно что бы пустить детей в школу и мои братья тоже были там и учились они бок о бок с абхазскими детьми и абхазкие дети никуда не девались в это время и никто их не трогал.
Да может да даже не может а точно потом были жестокости и с грузинской стороны но это было потом после того как абхазы взяли в друзья вахабитов и казаков которые обладали такой жестокостью что помоему сами абхазы пожалели что подружились с ними

написать пофамильно,кого грузины истребили? ......

Мы тут не страшилки пришли друг другу рассказывать а вести диалог. Ненадо мне пофамильно и не надо мне рассказыать кто и как кого убивал и что происходило. У меня есть ДВД записи и грузин и абхазов и чеченов с казаками и я это все видел и знаю кто что и как и уверяю того что сделали ваши друзья чечены с казаками абхазы и грузины не сделали и одного процента. Если бы не ваши друзья то небыло бы наверное такое ненависти друг к другу у людей как щас. Да былабы но не у всех.

по поводу переговоров...Бачо не хочу тебя обижать,но ты типичный лжец...это кто не хочет 15 лет сесть за стол переговоров?

Я тебе еще раз повторю то что написал.
Про ваши редложения по федеративному устройству госудаства я тебе сказал то что вы предложили тоже самое предлогала Чечня России и мы видим что сделала Россия почему Грузия должна была согласится на это? Это вопервых
Во вторых. Последние три года как в Грузии произошла революция Грузия постоянно пытается провести переговоры но де факто правительство Абхазии постоянно находит повод не проводить их то говоря что из за того что грузия наращивает войска то из за того что Грузия ввела войска в Кодори то из за того что Грузия агресивно относитя к Цхинвали то потом и зза того что в Кодори тепер ьесть официальное правительтво то из за того что вблизи Ингури стоит патриотический лагер то еще что нибудь. Так что не хочет переговоров?
Саакашвили предложил Багапшу встречу без всяких условия
Т.е. для начала диалога между сторонами хотябы встретится но что услышал в ответ? Встреча ради встречи нам не нужна сли хотите встретится то на встрече должен быть подписан договор о ненаподении. Хорошо Грузия дала согласие о подписании договора но и тут дефакто правительство Абхазии подумало что оно умнее планеты всей и в договоре прописало пункт что договор подписывается между двумя независимыми госудасртвами. Это разве начало диалога? И после этого вы говорите что вы хотите диалога?

у нас были добровольцы,которые пришли на помощь братскому народу в трудное для него время,когда грузинская военщина поставила перед собой цель уничтожить Абхазскую государственность,

Басаев и Дудаев и их наемники? Ты их называешь добровольцами?
За что вы наградили Басаева однедом славы народа Абхазии? Ну же ответь?
Почему проспект мира была переименован в проспект Дудаева? Почему на здании правительства после его падения позвышались 2 флага Абхазкий и Ичкерский? ТОлкь оне гвоори что этого небыло и что Басаева и Дудаева небыло в рядах абхазкий боевиков

Каркарашвили обещал истребить весь абхазский народ под корень...вот в чем были ваши истинные цели и задачи!!!

Я тебе процитирую слова Каркарашвили.
"Если абхазов и грузин умрет по 100 000 человек то для грузин это трагедия а для абхазов это искоренение нации"
Это для тех кто не знает грузинский язык!

что касается нашей армии...то хочу попросить тебя не утрировать..

Я не утрирую я констатирую факты

Багапш-У Абхазии!!!!! к Грузии он не имел,не имеет и не будет иметь никакого отношения!!!!!!!

У Багапша внуки грузины!!!!!!!

0

320

Эмбарго возможно в случае ввода войск Грузии в Абхазию.

Так остается все же непонятный эмбарго со стороны кого?

В этом случае Грузия нарушит все взятые на себя обязательства мирного решения Абхазской проблемы.

Согалсен на 100%. Грузия просто обязана весли мирный диалог до последнего и даже после последнего все же делать все возможное для решения мирного диалога

Европа обычно встает на сторону слабого. А в паре Грузия - Абхазия это, несомненно, Абхазия. Кроме того, имиджу Грузии как миролюбивому государству придет конец.

А вы никогда не думали что в роли слабого может выступить Грузия?
В случае войны за  Абхазию вступится Россия и кто же в данном случае будет слабым? И на данный момент Грузия делает все что бы показать европе и миру что конфликт не между грузинами и абхазами а между Грузией и Россией

Вопрос : "Вам кажется если бы в Грузии провели референдум. Предоставить независимость или вернуть военным путём, то как ответят люди?"

Я думаю, что 300 000 беженцев, конечно проголосовали бы - вернуть, не беженцы - большой вопрос.

Вы глубоко ошибаетесь. Когда Саакашвили изберался на пост президента в 2003 году он пошел на выборы с лозунгом "за территориальную целостность Грузии" ну а как вы понимаете лозунг это первый путь к победе ну и за этот лозунг проголосовало более 80% населения

Сайт не открывается
а что там за ссылка?

0

321

a chto ti bacho vobshe razgovarivaesh setim ........, chto nazivaet sebia realistom??? realist ia tebia xachu sprasit pochemu vi abxazi ni pomogli kak ti govorish vashemu bratskomu narodu chechencam, kogda russkie ubili stolko mirnogo nasilenia, rebionkov i zhenshin chechenskix??? kogda chechenci vam pomagali bilo dlia vas xarasho a kogda chechencam ponadbilas pomosh  vi upriatalis ......... russkix, ........ esho mi gruzini bezhencov iz chechni u sebia priniali i ubezhishe dali...  potomuchto mi istinnie kavkazci, ane ........... kak vi.... potom chechenci poniali chto vi za narod no uzhe bilo pozdno........  i kogda seichas kogda vse istinnie kavkazci delaiut vsio chtob rasiia uberalas iz kavkaza vi kak rabi i kak ......... krichite chto oni tam u vas ostalis, vamzhe ochen strashno odinochkoi ostatsia, vam nuzhen russki pastux, katori ochen skoro vsiu vashu ....... iz abxazii vikenit i dlia sebia ustroet xoroshi kurort a vi budite ix slugami, esli vobshe kogoto ostaviat..... vi izmenniki vobshe vsego kavkaza i vi obizatelno budite nakazani ot vsex istennix kavkazcev....

правлено админом
В случае повторения будут применены более жесткие меры!

Отредактировано Бачо (2007-09-18 12:01:56)

0

322

!!!

0

323

Абхазия подарила Гагру и Пицунду России

Москва и Сухуми подписали договор о переносе абхазского участка грузино-российской границы. Такую информацию распространила грузинская телекомпания Rustavi 2. По ее данным, в соответствии с договором граница переместится с реки Псоу к реке Бзыбь, то есть до поселка Пицунда в Абхазии, сообщает NewsRU.com со ссылкой на РБК.

Главным аргументом в принятии такого решения является проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 года: олимпийский город, в соответствии с имеющимися правилами, должен находиться по меньшей мере в 40 километрах от конфликтной зоны. Таким образом, уточняет телекомпания, курорт Гагра, поселки Гантиади и Леселидзе окажутся на территории России.

http://www.apsny.ge/news/1190093786.php

Отредактировано Бачо (2007-09-18 12:24:11)

0

324

Информация взята с форума портала Тбилиси
Ссылка
У меня складывается мнение, что Саакашвили ведет двойную политическую игру. С одной стороны это попытка изобразить "ястреба" для внутренней грузинской аудитории и роль "голубя" для западной аудитории, но на открытые военные действия он вряд ли пойдет. Эти два подхода все больше начинают противоречить друг другу, но главное они не ведут к решению абхазской проблемы.
К тому же, время работает против Грузии. Курортный бум в Абхазии вызывает усиление экономических связей между Абхазией и Россией, Сухуми и Гали. А Грузия предложить что либо взамен не может.

0

325

Простите но я так и не понял что надо смотреть на том сайте
по подробнее пожалуйста

Насчет двойной игры то тут вы правы. Я с вами полностью согласен, но это беда не толкьо Саакашвили а всех политиков стран не входящих в G8. Это просиходит и в Армении и в Азербайджане и а польше и Украине и в Швецарии с Норвегией и т.д. Грузия и саакашвили совсем ничем не отлицаются от других в отношении внейней и внутреней политики. Даже Путин входящий в G8 на территории России грозный чикист а там плюшевый мишка с ядерной бомбой!
А насчет налаживания курорстных отношений то тут ненадо преувеличивать. Люди не ездят так как раньше ездили а тем более после прихода к власти Саакашвили в Абхазии курорстников стало на порядок меньше т.к. народ едет отдыхать разлабляясь на море а не думая когда придется бежать как было при Кодорской проблеме. Тем более курортное сближение идет только в части гагры и Пицунды ну максимум до Гудаут доходит ну еще частично экскурсионно Новый Афон и все до Сухуми доходят крохи а про Очамчира и Гали вообще лучше не заикаться. Туда не то что туристы сами абхазы ездять с особой неохотой
И еще если вы посомтрите на процитированную статью выше то поймете из этого что олимпияда 2014 может оказатся под угрозой если в сорокакилометровом участке окажется конфликтная зона. Перенести границу Россия не сможет ну а отказаться от олимпиады из за Абхазии это вообще бред. Признать независимость это равноценно объявить войну Грузии и подставить под сомнение свои территории например северного кавказа а договорится с Грузией шансов ноль. Так что время как раз идет на пользу Грузии и сепаратисты это знают и поэтому война для Грузии очень невыгодна а вот для сепаратистов очень даже нужна.

0

326

Если более конкретно, то
Что думают жители Грузии о Южной Осетии и Абхазии?
Рост числа отдыхающих в Абхазии в этом году и связанный с этим рост цен отмечают все, кто регулярно туда ездят. А спрос рождает предложение. Увеличиваются объемы поставок продуктов питания (в первую очередь, овощей и фруктов) из Гали.  А там где человек может заработать своим трудом и обеспечить своей семье достойную жизнь межнациональные проблемы отступают на второй план.
Приведенная Вами статья - типичная "утка". Границы так не переносятся. Если бы требование о 40 км зоне существовало, то Сочи не выбрали бы. Да и рассматривать в качестве аргумента непонятно кем подписанный, "тайный" договор никто не будет.

0

327

Каркарашвили говорил на русском языке в первый день войны,я смотрел эту запись тогда и потом..и там он четко сказал,"что погибнут все 100 тысяч абхазов".он говорил о истреблении народа и цель грузинской военщины была абсолютно очевидной...но мне не понятно,как ты можешь защищать этого варвара,чьи грехи велики перед всем народом?..да ладно..все понятно..ты просто не хочешь слышать правду и все что я говорю, ты считаешь ложью,главное это твои слова,твоя правда...вы во всем правы,мы нет...вы ангелы небесные,а мы варвары оказывается...мы ввели танки в Грузию и начали там войну...больше ничего не буду говорить..не вижу смысла...а тем более что-то доказывать не хочу,..не вижу того,кто слышет и хоть пытается понять другую сторону...я вообще больше не вижу смысла в этом форуме и в общении здесь...может в моем отсутствии вам будет легче и лучше "крыть" нас...вы будите едины в ваших устремлениях...просто не забывайте о другой стороне,которая имеет свое мнение и свое решение всей проблемы,без учета которого вам ничего не добиться,кроме вечной вражды....Бачо,оставайся с Кете,Лери и прочими "патриотами" Грузии..вам будет о чем говорить...всем желаю здоровья и удачи, и будьте счастливы!

0

328

Если более конкретно, то

Все нашел спасибо за конкретику

Цитата с того форума:
Гога:

Я думаю, что 300 000 беженцев, конечно проголосовали бы - вернуть, не беженцы - большой вопрос.

Вот на это вы обратили внимание а вот на продолжение
Гога:

Вообще-то сейчас, я далек от всего этого. Раньше, очень любил бывать в Сухуми, Леселидзе, Алахадзе, и тд. Там было лучше, чем в Сочи, а теперь..... В Ю. Осетии за всю свою жизнь был один раз в Цхинвали, лет 30 назад! Ну, что я могу думать? Пусть думают политики!

Человек сам говорит что от этого далек и как администратору ему похоже только нужно развитие темы а не сама тема

Рост числа отдыхающих в Абхазии в этом году и связанный с этим рост цен отмечают все, кто регулярно туда ездят. А спрос рождает предложение.

Ну рост цен связан не совсем с увеличением отдыхающих. Рост цен как и везде связан с ростом цен на топливо и ростом цен на хлеб. Правительство де факто принципиально делает все что бы перекрыть вход более дешевых товаров с Зугдиди чем вынуждает себя закупать товары только в России а из России та же пшеница приходит по другой цене вот тебе и рост цен

Увеличиваются объемы поставок продуктов питания (в первую очередь, овощей и фруктов) из Гали.  А там где человек может заработать своим трудом и обеспечить своей семье достойную жизнь межнациональные проблемы отступают на второй план.

Опять же дезинформация. Гальцам невыгодно постовлять фркты и овощи а что самое главное орехи в районы ближайщие к России им выгоднее пересылать все в Зугдиди т.к. там все скупают по более большей цене  и именно из за этого де факто правительство постоянно перекрывает дорогу через Ингури
А еще забыл. Рост цен еще связан с тем что Российско Грузинская граница на реке Псоу щас закрыта для всех продуктов питания. Это мне теща звонира сказала что сама приедет а вотпривести что то облом не пускают русские

Приведенная Вами статья - типичная "утка". Границы так не переносятся. Если бы требование о 40 км зоне существовало, то Сочи не выбрали бы. Да и рассматривать в качестве аргумента непонятно кем подписанный, "тайный" договор никто не будет.

Ну то что статья "утка" это все и так знали но на то что надо было обратить внимание вы тоже обратили.
Если нормы безопастности проведения олимпийских игр и в эти номры входит то что самое сорокакилометтровое пространство безопастности. как Россия будет решать эту проблему пока неизвестно но грузинские СМИ уже кинули "утку" которую уверяю не толкьо мы с вами поймали и еще раз повторюсь "утка" не в том что будут переносить границу а как раз в 40-ка километрах

0

329

Каркарашвили говорил на русском языке в первый день войны,я смотрел эту запись тогда и потом..и там он четко сказал,"что погибнут все 100 тысяч абхазов".он говорил о истреблении народа и цель грузинской военщины была абсолютно очевидной...но мне не понятно,как ты можешь защищать этого варвара,чьи грехи велики перед всем народом?

Я его не защищаю а говорю то как было. Ты представляешь информацию т.к. тебе оно нужно т.е. дезинфорумируешь людей. Я хотел тебе дать ссылку того обращения Каркарашвили на одном из сепаратистких сайтов но почему то ссылка больше не сушествует

да ладно..все понятно..ты просто не хочешь слышать правду и все что я говорю, ты считаешь ложью,главное это твои слова,твоя правда...вы во всем правы,мы нет...вы ангелы небесные,а мы варвары оказывается...мы ввели танки в Грузию и начали там войну..

Кто говорит что вы вводили танки. Такого я не гвоорил но то для чего они были введены и из за чего вот это уже другой вопрос. Если есть желаение может обсудить и этот вопрос
А вот насчет варвары то я как понимаю это твой ответ на то что ты не можешь нчием ответить за ваши поступки при наеме зверей типо басаева и его собратьев и на то что вы ег оименем называли улицы и что награждали их орденами и т.д. Вот в чем прицина в том что нет ответов за ваши ошибки
Я готов много признать что совершили грузины, но ты ничего не можешь представить из этого а вот что я тебе представил ты признать не можешь

я вообще больше не вижу смысла в этом форуме и в общении здесь...

Вот именна так поступают те кого ты оправдываешь
Типичный ответ де факто правительсва Абхазии
Когда нечего сказать то проше уйти и все
Сделать вид что  во всем виноваты вы и громно хлопнуть дверьми
Я другова и не ожидал

0

330

POKA-DOSVIDANIE REALIST.................:))))

VSTRETIMSIA V SOXUMI................

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузино-абхазские отношения