K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » ревность


ревность

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

Раньше я была ревнивая,а потом поняла для себя одну вещь, что большая ревность разрушает,не только отношения,но и непосредственно человека испытывающего это чувство..:) и наверное где есть большая болезненная ревность,просто нет доверия... а безобидная ревность в небольших кол-вах может даже помочь:)

вот интерестно чем же она может помочь

0

212

вот интерестно чем же она может помочь

Например держать отношения в тонусе...не дает расслабиться...

0

213

Ну не знаю.... По-моему ревность не бывает большой или маленькой... Она либо есть, либо нет...

Когда к твоему партнеру проявляют интерес лица противоположного пола - это может только польстить... Дескать - вон он у меня какой (или она - какая).... Все хотят... А мне досталось...
И я вас уверяю, если я услышу от своего избранника - ах, какая красивая (умная, прикольная, стильная, талантливая) девушка - я даже не подумаю ревновать.... Мне абсолютно не чуждо чувство прекрасного... Я соглашусь с ним... Или вступлю в дискуссию, если не согласна с утверждением о красоте-уме-таланте-стильности....

А ревную я тогда, когда кто-то пытается вторгнуться в отношения... Ну и тогда, как я уже говорила, о "маленьком" речь не идет....

0

214

Я всегда думала, что ревность рождается от недоверия между партнёрами...

0

215

Я всегда думала, что ревность рождается от недоверия между партнёрами...

ну или от страха потерять любимого человека

0

216

Берцинай, если ты боишься потерять любимого человека, то ревность тебя не спасёт, а только усугубит ситуацию

0

217

Я так поняла, что Берцинай имела в виду, что ревность - это следствие того, что мы боимся за свою любовь...

А что ревность не облегчит перереживания - это очевидно... :dntknw:

0

218

иногда люди провоцируют на ревность и если характер вспыльчивый..трудно не поддаться =(

0

219

иногда люди провоцируют на ревность и если характер вспыльчивый..трудно не поддаться =(

А вот зачем провоцировать?

Чтобы лишний раз упрекнуть: "Ах, ты мне не доверяешь?"...

Или просто из любви к острым ощущениям???  :angry:

[взломанный сайт]

0

220

РЕВНОСТЬ

Игру нашли смешную,
и не проходит
дня -
ревнуешь,
ревнуешь,
ревнуешь ты меня.
К едва знакомым девушкам,
к танцам под баян,
к аллеям опустевшим,
к морю,
к друзьям.
Ревнуешь к любому,
к серьёзу,
к пустякам.
Ревнуешь к волейболу,
ревнуешь к стихам.

Я устаю от ревности,
я сам себе
смешон.
Я ревностью,
как крепостью,
снова окружён...
Глаза твои
колются.
В словах моих
злость...
"Когда же это кончится?!
Надоело!
Брось!"
Я начинаю фразу
в зыбкой тишине.
Но почему-то страшно
не тебе,
а мне.
Смолкаю запутанно
и молча курю.
Тревожно, испуганно
на тебя смотрю.

А вдруг ты перестанешь
совсем ревновать!
Оставишь,
отстанешь,
скажешь:
наплевать!
Рухнут стены крепости, -
зови
не зови, -
станет меньше
ревности
и меньше
любви...

Этим всем замотан,
у страха в плену, -
я говорю:
"Чего там...
Ладно уж...
Ревнуй..."

автор неизвестен

0

221

...

0

222

У моей подруги есть парень. Они давно встречаются. Она довольно-таки симпатичная девушка. Так парень не разрешает ей нигде с подругами без него гулять. Говорит, что к ней будут приставать и (как он говорит), все будут пялиться на нее...

Я считаю, что это не правильно. Девушка, не глупая, отворот-поворот может сама дать. И вообще, ведь любит его...
Не понимаю парня. :fool:

Отредактировано Dilyara (2008-01-16 16:56:52)

0

223

:beee:

Ну вот это как раз - пример элементарного недоверия партнеру... Это - глупо...
У каждого человека должен быть кусочек своего личного пространства, куда он не впустит никого, даже самых близких ему людей...
Ведь по сути, когда мы любим человека, мы любим его за какие-то присущие только ему одному черты... и порой не задумываемся, что эти черты не взялись из ниоткуда... что они - следствие постепенного формирования личности, немалую роль в котором играет и окружение человека... а лишая его этого окружения, мы тем самым мешаем выражению его индивидуальности... то есть именно того, за что мы, собственно, любим...

Поэтому-то я и считаю, что когда дело доходит до маразма - проверки почты, чтения личных сообщений, контроля за телефонными звонками, то это - глупо... и свидетельствует лишь о неуверенности в себе и о недоверии партнеру...

Но когда речь идет о действительном посягательстве, о вторжении на мою территорию - не дай Бог оказаться у меня на пути... :crazyhaha:

0

224

:beee:

Ну вот это как раз - пример элементарного недоверия партнеру... Это - глупо...
У каждого человека должен быть кусочек своего личного пространства, куда он не впустит никого, даже самых близких ему людей...
Ведь по сути, когда мы любим человека, мы любим его за какие-то присущие только ему одному черты... и порой не задумываемся, что эти черты не взялись из ниоткуда... что они - следствие постепенного формирования личности, немалую роль в котором играет и окружение человека... а лишая его этого окружения, мы тем самым мешаем выражению его индивидуальности... то есть именно того, за что мы, собственно, любим...

Поэтому-то я и считаю, что когда дело доходит до маразма - проверки почты, чтения личных сообщений, контроля за телефонными звонками, то это - глупо... и свидетельствует лишь о неуверенности в себе и о недоверии партнеру...

Но когда речь идет о действительном посягательстве, о вторжении на мою территорию - не дай Бог оказаться у меня на пути... :crazyhaha:

Не совсем согласна, если ты "любишь" за что-то то, это уже не любовь...  Любовь, любит не за что-то... Ты любишь, несмотря ни на что!

- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
- не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
- не радуется неправде, а сорадуется истине;
- все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
- Любовь никогда не перестает :blush2:

Отредактировано Eshmakuna (2008-01-18 13:39:02)

0

225

:beee:

Ну вот это как раз - пример элементарного недоверия партнеру... Это - глупо...

ну я бы не сказала, что это недоверие, это просто иногда неосознанное даже какое-то чувство...
я тоже иногда сначала ревную, высказываюсь, а потом самой стыдно за ту глупость которую сказала :blush2:

0

226

Вот на тему вспомнила-

Любовь - не сплошной фейерверк страстей. Любовь - это верные в жизни руки, она не страшится не чёрных дней, ни обольщений и ни разлуки. Любить - значит истину защищать, даже восстав против всей вселенной. Любить - это в горе уметь прощать всё, кроме подлости и измены.

0

227

Нет, погоди, Отелло, не души,
Дай напоследок крем-брюлле откушать.
Смажь руки детским кремом, не спеши,
Вся ночь ведь впереди - потом задушишь!

Где зеркало? Ой, прядь волос ко лбу
Прилипла... Ну, куда это годится?!
Хочу красивой выглядеть в гробу!
Позволь мне причесаться и умыться.

И вот еще - не хмурь чело, пойми:
Без макияжа - тлеть мне в пепле ада!
Так... пудра, тушь, румяна... Черт возьми!
Куда запропастилась вдруг помада?

Нашла, нашла... Ты так нетерпелив!
Плюс, минус полчаса - большое дело!
Возьми вот, пригуби ликер из слив,
Мой милый, местью пышущий Отелло.

Остались пустяки: лишь маникюр
Да педикюр... отдать в химчистку платье...
Вручную ведь нельзя стирать велюр!
От этого на платье - куча пятен!

Ну, вот, почти готова. Что с тобой?
Почто склонил ты голову, Отелло?
Ты спишь?.. Спокойной ночи, дорогой!
А я и помолиться не успела..
:icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

0


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » ревность