K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » ревность


ревность

Сообщений 121 страница 150 из 227

121

Лиль, ты орать умеешь?))) не представляю тебя орущей))))))))))))

0

122

во время ревности внутри всё просто кипит, и соответственно всё выплёскивается,все эмоции по этому поводу,всё что я об этом думаю.в этот момент хочется сделать вдвойне больней тому человеку из-за которого нахожусь в таком состоянии. вот. после нескольких таких выплескиваний теперь молчу и ничего не говорю. и держу всё в себе.

0

123

я тоже, если ревную - становлюсь похожа на стихийное бедствие... мне один МЧ как-то сказал (а он имел неосторожность провиниться... не глобально, но ощутимо), что уже по стуку моих каблуков понял, что ему сейчас мало не покажется)))  и таки в самом деле не показалось)

0

124

...

0

125

ой не могу..ну ты представь себе это..он при встречи молчит..не целует и всё время ревнует..какого-то маньяка описали.))) :D

0

126

...где бы найти свою половинку

Красивые слова ! от цердца :rolleyes:  :(  :D

0

127

:rolleyes:  :(  :D

Боже, Вано! Какое буйство эмоций))))

Тамаркин, а можно подумать, когда тебя ревность обуяет, ты на маньяка не похожа))) :D

0

128

ай пока никого не ревновала...но если буду..не сомневайтесь..буду похожа.))

0

129

ай пока никого не ревновала...

Ты шутишь???? или ты - ангел во плоти? ))))http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaengel.gif

0

130

не шучу ,но  не ангел..просто никогда не было даже лёгенького повода..)))

0

131

вот все кто меня не видел орущей не представляют как это оно.. а те кто видел....им не повезло. понимаеш Цир я такой человек до последнего стараюсь избежать конфликта и когда выплескивается через край или под руку горячую попался то хана...

0

132

а кто ты по гороскопу, Лиль?

0

133

близнец я ))  двойственная натура)  одна говорит- может не надо  на него орать? а вторая -нада,Лиля, нада)) :D

0

134

Не, не так.... одна половина говорит "не надо орать"... а другая в это время спокойно так орет)))))

0

135

Теодоро

Но только я в недоуменье:
Я не слыхал, чтобы любовь
Могла от ревности зажечься.
Родится ревность от любви.

Диана

Я думаю, что даме этой
Приятно было с ним встречаться,
Но страсть не загоралась в сердце;
И лишь когда она узнала,
Что он другую любит, ревность
Зажгла в ней и любовь и страсть.
Возможно это?

Теодоро

Да, конечно.
Но и для ревности, сеньора,
Уже имелось побужденье,
И то была любовь; причина
Не может проистечь от следствий,
Она рождает их сама.

Диана

Не знаю; только дама эта
Не больше чем весьма охотно
Встречалась с этим человеком;
Но чуть увидела она,
Что он другую любит нежно,
Толпа неистовых желаний
Пресекла ей дорогу чести,
Похитив у ее души
Все те благие помышленья.
С которыми она жила.

... а как вы думаете, такое может быть? ... ну, чтобы сначала появилась ревность, которая потом заставила бы влюбиться...

0

136

- Ревность

Ты вчера рассердился ревнуя
Затуманился взор твой тоской
Потому что с другим говорю я
И смеюсь и шучу, как с тобой
А сегодня ко мне не пришел ты
И прислал мне измятый букет
Из цветов бледно-алых и желтых
Чтоб сказать, что любви больше нет.
Ты вчера рассердился ревнуя
Но напрасно меня не вини
Ведь тебя одного так люблю я
Не сердись и опять приходи.

0

137

Женщина и ревность

Вообще-то, все уже давно описано и вполне сформулировано. Есть, к примеру, в словаре Ожегова формулировка академическая: "Ревность - мучительное сомнение в чьей-то верности и любви". А есть у Вильяма Шекспира формула поэтическая: "О, ревность, когтистый зверь, скребущий сердце!" Так что вроде бы все, достаточно. Для мужчины. Но не для женщины. Потому что он и она всегда и во всем - а в ревности тем более - разные. Мужчина бывает, в принципе, и неревнив. Женщина не бывает неревнива-в принципе. Мужчина ревнует тех, кого любит. Женщина ревнует всех. Женщина может любить мужа, а может и вовсе его не любить, но пусть только этот муж попробует заглядеться на другую женщину - мало ему не покажется! Женщине может быть совершенно безразличен ее сотрудник, но, заметив его внимание к другой, пусть тоже совершенно ей безразличной сотруднице, женщина не удержится от ревниво-язвительной реплики. И пусть женщине абсолютно плевать на случайного соседа по какому-нибудь застолью, ей все равно абсолютно невыносимо слышать комплименты, которые он отпускает другой случайной соседке.
Для ясности вернемся к словарной формулировке про "ревность -мучительное сомнение в верности..." Кстати, любопытно: реВность - веР-ность. Всего две буквы, а от их перестановки, в отличие от перестановки мест слагаемых, сумма очень даже изменяется. Но я о другом. Если совсем откровенно, то суть женских "мучительных сомнений" не столько в хранении верности, сколько в сохранении собственности. Малые дети, жутко ревнуя все подряд - маму, папу, кошку, игрушку, - плачут: "Это моя мама! Это моя игрушка!"
Вот и женщине не так важно то, любим или не любим предмет ее ревности, как то, что он - предмет ее собственности. И - руки прочь от моего!
Не умолчим и о том, к кому ревнуют. Мужчина ревнует только к другому мужчине или, как острят про совсем безумных ревнивцев, к любому телеграфному столбу. А женщина ревнует не только к другой женщине, но и к мужчине, и к тому же столбу, и еще ко множеству объектов - как одушевленных, так и совершенно неодушевленных. Она ревнует к друзьям мужчины - "Эти алкаши тебе дороже меня!", к хоккею - "Эта паршивая шайба у тебя вместо сердца!", к собаке - "Скоро ты и в постель уляжешься с этой таксой!".
Далее. Если мужчина ревнует по вполне конкретному, пусть иногда и ошибочному, поводу, то женщина -и по конкретному, и по абстрактному, и по вообще фантастическому, то есть порожденному ее неуемной фантазией. Стоит мужчине лишь взглянуть на встречную женщину, стоит ему улыбнуться продавщице... Нет, всего этого мужчине делать категорически не стоит! Пример. Мужчина и женщина на концерте певицы. Он восхищается: "Какое у нее роскошное контральто!" Она возмущается: "Людей бы постыдился, развратник!" Это анекдот. Нет, не про дремучую некультурность. А про дикую женскую ревность. И в этом вопросе у женщины и мужчины -сплошные недоразумения и недопонимания.
"Я видела, как ты на нее смотрел!" - заявляет женщина. А мужчина недоумевает: ну как уж так он смотрел, обычно смотрел, глазами... "Я знаю, что у тебя на уме!" - стонет женщина. А мужчина не понимает: ну что уж такого у него на уме, ничего у него такого на уме нет, кроме самого ума...
"Я чувствую, что у тебя с ней!" - рыдает женщина. А мужчина не соображает: ну что уж такого у него с ней, ничего у него с ней такого, чего бы хотелось...
Признаем - женщина кое-что видит, многое знает и еще больше чувствует. Это чертово чутье у женщины не отнять. Хотя, конечно, надо бы. Впрочем, это женское достоинство порой оборачивается недостатком, играющим с женщиной злую шутку. Ведь мужчина - существо такое доверчивое, так легко внушаемое. И когда женщина талдычит ему, что он уделяет особое внимание какой-то даме, мужчина покорно задумывается: может быть, мудрая женщина права, и, может быть, та дама и впрямь заслуживает его внимания, и, может быть, надо это внимание ей уделить... И уделяет.
Конечно, ревность ревности рознь. Ревнуя сослуживца, женщина ограничится уничтожительными колкостями, ревнуя мужа к рыбалке, она обойдется несмертельным скандалом, ревнуя к соседке по коммунальной квартире, расщедрится на пакет соли в соседкин борщ. Зато ревность к настоящей похитительнице действительно любимого мужчины может взорваться как угодно: от тихих слез и громких истерик до трагического решения взять и покончить - или с собой, или с соперницей, или, что гораздо разумнее, с коварным изменщиком. При этом в защиту женщины - а я всегда отважно выступаю в защиту этого беззащитного создания - следует признать: если уж она идет на трагическую акцию, то лишь по неопровержимо доказанному факту измены. Возьмите хоть Эмму Бовари, хоть древнегреческую Медею, хоть среднерусскую леди Макбет Мценского уезда. Нигде - ни в искусстве, ни в жизни - не найдем мы случая, когда бы женщина вершила свое правосудие, не имея доказательств повода для ревности, в отличие от того, как поступил сврфе-пый мавр Отелло с невинной голубкой Дездемоной. Но что с этого Отелло взять: беда ведь не в том, что мавр, а в том, что мужик...

Аркадий Инин

0

138

Я думаю, что ревности подвержены женщины неуверенные в себе и своих силах. Самодостаточной  женщине не нужна ревность

0

139

Я думаю, что ревности подвержены женщины неуверенные в себе и своих силах. Самодостаточной  женщине не нужна ревность

А никто и не говорит, что нужна....

Но я никогда не поверю, что любящая женщина, как бы она собой ни владела, способна спускать на тормозах внимание, оказываемое ЕЕ мужчиной другим особам женского пола.... Даже если ничего кроме чистого джентельменства (не путать с донжуанством) за этим не стоит....

0

140

Конечно способна,если она уверена и в себе и в мужчине.
Почему бы в частном порядке не выяснить друг у друга что допустимо,а что нет. Установить границы поведения с другим полом на людях.

0

141

Я не спорю, что можно вести себя в пределах каких-то разумно установленных границ... И вовсе не обязательно бить тарелки о голову благоверного, обнюхивать его и выискивать следы помады, когда он приходит домой...

Но равнодушно смотреть на то, как посторонняя женщина проявляет интерес к моему мужчине я лично, никогда не умела... И думаю, что уже не научусь!

0

142

Вы уж простите я не читал о чем вы там выше писали но прсото выскажу свое мнение о ревности
Ревность это либо болезнь причем неизлечимая либо большая глупость как минимум
Вот так
теперь можете закидать меня камнями :D

0

143

Да не вопрос!!!

Т.е. ты всерьез утверждаешь, что тебе абсолютно все равно, кто и как смотрит на твою женщину? Ты, не дрогнув ни одним мускулом отпустишь ее с кем угодно и куда угодно?
И ты будешь спокойно курить в углу, видя как с твоей дамой флиртует посторонний мужчина?

Бачо, я поражаюсь твоему самообладанию!!! Остается только позавидовать!

0

144

Ревность это недоверие своему(ей) спутнику(це)
Т.е. проявляя ревность ты тем самым показываешь то что если бы не ты то он(а) изменила бы тебе т.е.поулчается так что при тебе он(а) боясь твоей ревности не изменяет, но если ты думаешь что есть такой вариант то что же мешает емй(ей) сделать это когда тебя нет рядом?
И еще
Зачем находится рядом с человеком который может тебе изменить или на крайнся который может повестись на соблазнения?

0

145

Зачем находится рядом с человеком который может тебе изменить или на крайнся который может повестись на соблазнения?

Дело в том, что человека нельзя узнать до конца….даже за многие годы совместной жизни...

0

146

Зачем находится рядом с человеком который может тебе изменить или на крайнся который может повестись на соблазнения?

Дело в том, что человека нельзя узнать до конца….даже за многие годы совместной жизни...

Доконца ты не узнаешь ни одного человека но быть рядом с тем человеком в котором ты неуверена я думаю прсото не стоит

0

147

Да не вопрос!!!

Т.е. ты всерьез утверждаешь, что тебе абсолютно все равно, кто и как смотрит на твою женщину? Ты, не дрогнув ни одним мускулом отпустишь ее с кем угодно и куда угодно?
И ты будешь спокойно курить в углу, видя как с твоей дамой флиртует посторонний мужчина?

Бачо, я поражаюсь твоему самообладанию!!! Остается только позавидовать!

Эшмакуна твой мужчина не твоя собственность равно как и женщина не может быть чье то.Вся ревность от недоверия и неуверенности

0

148

Вообще я поддерживаю Бачо в этом ворпосе

0

149

Ребята, а мы точно об одном и том же говорим??

Что вы имеете в виду под ревностью?

Я не говорю о недоверии, о подозрительности, о попытке контролировать каждый шаг....

Я говорю о паталогическом страхе потерять любимого... И о неневисти (причем на уровне подсознания, физиологии, если хотите) к любому, кто способен хотя бы минимально угрожать вашему союзу... Или даже к тому, кто допускает мысль о посягательстве на ваши отношения!

0

150

страх потерять когото это уже не ревность это уже чувство собственности это любовь и примязанность эсли хотите. А вот ревность это боязнь того что твоя вторая половина именно изменит тебе именно уведут ее от тебя злые бабенки :D

0


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » ревность