K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » ревность


ревность

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

ну если все это при тебе происходило то конечно весело.)) но согласись круче было б если б это была любимая и он б ее нащел)))))

0

92

а вот сейчас моя очередь идти слезы по щекам размазывать)))))))))

0

93

почему????  я за живое задела да? блин..прости если так...не хотела..

0

94

ну ты же не хуже меня знаешь, что нам много не надо.... полунамек - и пиши пропало... слезы в глазах))))
так что ты ни при чем)

0

95

Что-то мы давно от ревности не бесились.... пора бы... да и погода располагает!!!

Неужели опять измена?
Сколько можно?
    Я не хочу!!!
    Не могу!!!
Я устрою сцену,
истерически закричу,
отхлещу по щекам тебя я,
позабыв перед всеми стыд,
а узнав, кто она такая —
буду плакать всю ночь навзрыд.

Убегая из сладкого плена,
раны водкою залечу.
Неужели опять измена?
Сколько можно? Я не хочу!!!

0

96

раны водкой эт конечно круто..))) :russian:

0

97

Человеческая ревность - есть страх сравнения.

0

98

Человеческая ревность - есть страх сравнения.

не всегда, по-моему... скорее, в основе все же - страх потерять....

... потому что когда сравнивают - это иногда сровни состязанию и прибавляет адреналина....

Её руки — как крылья птицы,
её волосы — водопад,
и черны, словно ночь, ресницы,
строгий голос и гордый взгляд…

У меня в волосах — ветер,
голос — песня, глаза — огонь,
мои руки — лианы в джунглях,
мои губы — попробуй тронь!

С ней всё просто и безмятежно,
всё предсказано… Словом — рай.

А со мной — как на море в бурю,
как в лесу в грозу…
    Выбирай!

0

99

и страх потрять... само собой

0

100

Самое противное в этой истории, что ревновать можно не только во время, когда существуют какие-то отношения, но и постфактум ((((
... как представишь, что твое, родное, в которое вложила столько времени и сил достанется кому-то.... аж выть хочется! ))

0

101

великие о ревности....

В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. - Ф. Достоевский

Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами. - М. Сервантес

Ревности достоин лишь тот, кто старается ее не вызывать. - Ф. Ларошфуко

Ревность - это исскуство причинять себе больше зла, чем другим. - А. Дюма-сын

Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия. - Ж. Туле

спорить будем..или сразу согласимся??))))))))))))))

0

102

великие о ревности....

В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. - Ф. Достоевский

Ни за что не соглашусь!!! Ревность может убить любовь... это как пить дать... но если любишь до истерики, до боли в скулах, до помутнения в глазах - все равно будешь ревновать... как бы высока ни была степень доверия...

Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами. - М. Сервантес

Это - точно!

Ревности достоин лишь тот, кто старается ее не вызывать. - Ф. Ларошфуко

А всегда ли мы задумываемся, вызовут наши слова и поступки ревность, или нет?

Ревность - это исскуство причинять себе больше зла, чем другим. - А. Дюма-сын

По-моему, страдают обе стороны....

Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия. - Ж. Туле

Как по мне, так пусть ревнуют на здоровье... Лишь бы до экстрима не доходило... ведь в конце концов, доза - это то, что отличает лекарство от яда)))

Отредактировано Eshmakuna (2007-05-13 14:15:21)

0

103

хи это типо не будем???

Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия. - Ж. Туле

а мне вот это очень нравится.)))

0

104

хи это типо не будем???

это типа - не спеши)))

0

105

ну да...всё равно отношения совсем без капельки ревности не для меня...

0

106

Так не может быть, чтобы совсем без ревности... не может, и все!!!!! и никто меня не переубедит!!!!!
... другое дело, как это проявляется внешне... скандалы с битьем посуды, проверки телефонов и почтовых ящиков, обнюхивание шмоток, контрольные звонки каждые полчаса - это, безусловно, перебор....

... но черт возьми!!! если я буду спокойно смотреть, как кто-то пытается подкатиться к МОЕМУ мужчине.... плюньте мне в лицо!!! потому что это буду не я!!! и мне гораздо проще сказать "девочка, это МОЕ!!! и чтобы я тебя не видела на расстоянии меньше трех метров!!!", чем жечь себе нервы, пытаясь играть в снежную королеву....

0

107

а я вообще сама ревнивая жутко...но скандалы не закатываю...у меня на лбу все сразу написано))))

0

108

че там у тебя на лбу написано?))) я вот тоже ревнивая)

0

109

написано что мне не нравится. что я ревную. всем своим видом покажу..причем сама этого не хотя.. выдается мое состояние сразу..

0

110

Ревность - одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. Зачастую она рассматривается как мера любви одного человека к другому. Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безразличия, так что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого, пытаясь вызвать в нем ревность.

Мы боимся получить отказ от любимого человека, а больше всего боимся потерять его любовь по чьей-то вине. Ревность может принимать болезненный оттенок, если она вызвана не реальными причинами, а воображаемыми.

Сила этого чувства является также показателем степени зависимости от другого человека. Если вы предоставляете своему партнеру полную свободу и уважаете его интересы, то, тем самым, вы в большей степени привязываете его к себе и создаете более доверительные отношения.

Быть немного ревнивым – это нормально. Но есть предел, который никогда не следует нарушать. «Здоровая» ревность вносит некоторое разнообразие в семейную жизнь, напоминая каждому из нас, насколько мы дорожим своей «половинкой». Но если она переходит все допустимые границы, то превращает отношения в кошмар.

Не имея собственной жизни, не научившись обращаться с самим собой, живя только в фантазиях и проекциях, как другой человек должен к нам относиться, мы рано или поздно сталкиваемся с реальностью. Реальность не соответствует нашим представлениям - и мы находим, что другой недостаточно внимателен по отношению к нам.

И ревность, где основой служит страх, что нас не ценят, находит выражение в том, что мы испытываем постоянный недостаток внимания от человека, с которым живем. Чувство ревности само по себе как-то унижает, вы чувствуете свою неполноценность.

Мужчины проявляют чувство ревности в своих словах и действиях — это сопровождается ругательствами и агрессивными жестами вплоть до рукоприкладства. Выявить ревнивца не сложно: основные черты – «застревание» на неприятностях, ранимость, боязнь перемен.

У женщин это происходит не так заметно, но внутри ревнующей особы может свирепствовать целая буря чувств. Зачастую причина ревности кроется в банальной неуверенности в себе. Если женщина считает себя отнюдь не идеальной, в голову непременно приходят мысли о том, что ее мужчина мог бы найти нечто получше. Если вы ревнуете, попробуйте отправиться на вечеринку, где будут предполагаемые соперницы вместе с любимым. Позже вы сможете убедиться, что ничего страшного на таких вечеринках не происходит.

Мужчины знают, что женщина может изменить. Это знание сопровождается развитием идей ревности. Мужчина понимает, что женщина, которая имеет естественные физиологические потребности и привыкла к определенному ритму и режиму сексуальной жизни, при снижении половой потенции супруга может испытывать половой дискомфорт и даже обратить свой взор «на сторону».

Осознавая это, муж в подобных случаях начинает думать о том, что не исключено, что у жены появится желание испытать другого сексуального партнера, возможно, мужчину из круга знакомых (прежних или настоящих) или тех лиц, с кем она работает, учится и т.д.

Подобные мысли подпитывают развитие идей чувства ревности. Отсюда совет: попробуйте потихоньку реализовывать свои сексуальные желания с мужем. Наверняка в глубине души вы давно мечтаете хотя бы о смене позы или о другом времени суток, когда можно было бы предаться интимным занятиям.

Сексуальный сценарий – это не что-то раз и навсегда заведенное и незыблемое, его можно и нужно менять. Конечно, супруг удивится вашей инициативе, но это будет радостное удивление.

Если вы обнаружили первые признаки ревности, то в первую очередь помиритесь с собой, не изводите себя и своего любимого человека сомнениями.

Женщины, подобно сильному полу, тоже ревнуют в профилактических целях: чтобы мужчина знал, что он под неусыпным контролем и не расслаблялся. Если же есть реальный повод для ревности, то женщины часто допускают оплошность, думая, что виновата соперница и обрушивая на нее свой гнев. Не будьте эгоистичны, дайте свободу вашему любимому человеку и этот человек никогда не сможет прожить без вас.

0

111

золотые слова)) :appl:

0

112

Ревнивый человек в душе желал бы быть не больше и не меньше, как богом, для предмета своей любви.

0

113

Да, да, ведь ревности припадки -
Болезнь так точно, как чума,
Как черный сплин, как лихорадка,
Как повреждение ума.

0

114

Ревность - лезвие без ручки: больше всего ранишь себя.

0

115

Ревность родится всегда одновременно с любовью, но не всегда умирает вместе с нею.

Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами.

0

116

Цирик, хватит аватары так часта менять а то я тя не узнаю))

0

117

Цирик, хватит аватары так часта менять а то я тя не узнаю))

Циру мы узнаем из тысячииииииии....
... по словам, по глазам, по голосу))))))))))http://casa-latina.ru/s/s/icon_41.gif

0

118

меня трудно не узнать)))

0

119

Так никто и не сомневается)))
... ведь народ уже знает в лицо своих героев... а точнее - ревнивых героинь)))

... А вот скажите, когда вы ревнуете - в чем это проявляется внешне? просто интересно... до рукоприкладства, надеюсь, не доходит? )))

... и что вы при этом чувствуете внутри? ;)

0

120

ну вначале я пытаюсь сохранить спокойствие и просто че нить остроумное съязвить по этому поводу.. но как правило у меня уже на лбу все написано что ща ему капец придет и я начинаю ,сама того не желая выяснять отношения .М.Ч. как правило не осознает в чем он провинился поэтому из за этой тупости я начинаю орать .причем громко. потом успокаиваюсь понимаю что вела себя как дура  и готова простить что угодно . короче ревность у меня припадками и если плохое настроение то лучше от меня подальше держатся)) :D  :rolleyes:

0


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » ревность