K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » КАБИНКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ » Миша Саакашвили


Миша Саакашвили

Сообщений 1 страница 30 из 214

Опрос

как вы относитесь к действующему президенту Грузии?
1) Хорошо

30% - 9
2) Все равно

6% - 2
3) Плохо

63% - 19
Голосов: 30

1

Здраствуйте друзья! В этой теме я хотел бы услышать мнение многих людей о президенте Грузии кто его хвалит кто ненавидит и тд.. и пожалуйста прокомментируйте свой ответ! спасибо.

0

2

На самом деле то отношение которое сложилось в россии о Мише, оно конечно у всех вызывает неготив, но другого выхода нету. Миша делал все что возможно пытался договорится с россией на счет мятежных территорий, но ответы были не в лучшую сторону.. скоко раз миша приглошал путина к себе но второй так и не приехал ниразу как будто боясь чего...

Вообще меня больше всего бесит это то что все руководство Президента Грузии получает зарплату из других стран, но разве это правильно?!  не ужели нельзя получать зарплату в саомой грузии по которым платят налоги рядовые грузины живущие там... конечно это будет не та сумма но мне кажется она достаточно хватит...

0

3

Здраствуйте друзья! В этой теме я хотел бы услышать мнение многих людей о президенте Грузии кто его хвалит кто ненавидит и тд.. и пожалуйста прокомментируйте свой ответ! спасибо.

Щас немного занят, но обещаю как только освобожусь я вам такой трактат про него напишу что ..... :D

0

4

А я к нему отношусь нормально! По крайней мере, Грузия как-то начинает подниматься! Я думаю, Миша немного резковат, но Iraklis прав:он же пытался наладить отношения с Россией! Возможно, он допускает ошибки, но мне нравится, что Грузия "не падает в ноги" России!!! Хотя и ссорится нам с ней нельзя...  В общем,  я к Саакашвили отношусь хорошо, хотя не во всем поддерживаю!

0

5

Президент Грузии темная лошадка. Почмтайте http://www.asavali.ge/rus/m6_43.html
http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/a...ve/36/36631.htm
Может быть им движут высокие мотивы?, но я в это не верю. Политики гораздо прагматичнее своих народов!

0

6

Ну значит так
Я лично рад что у Грузии появился такой президент как Михаил Саакашвили.
Да во многом что он делает я с ним не очень согласен но покажите мне хоть одного политика такого уровня которым довольны все. Ну ладно пойдем дальше.
Я им доволен внутреней политикой т.е. тем как он поставил руководство страной то что Грузия (и заметьте не только столица но и другие ее города) начинает за свои 15 лет независимости принимать вид (и не толко вид) нормальнмого государства. То что в Грузию люди (в т.ч. и из России РУССКИЕ бизнесмены) начинают инвестировать деньги не боясь что на них будут давить или вымогать или вообще их самих похищять как это было при Эдике
Вообще нам есть что с чем сравнивать я имею виду правление Эдика и Мишико
Тем кто не знает что было при Эдике не понять почему у Миши такой большой рейтинг не только среди жителей и граждан Грузии но и тех кто вижел жизнь тогда и кто побывал в Грузии щас.
Я считаю что за такой маленький срок Саакашвили добился многово и я так же думаю что если он пойдет тем же путем и теми же темпами (Если конечно не сломается) то Грузия очень скоро станет ожной и красивейших стран.
Теперь насчет внешней политики с которой я полностью не согласен
Миша слишком давит на Россию хотя повод на то есть. Единственный вариант вернуть свои территории это есть то чот бы сторой стороной конфликта стала не какаято непризнаная республика а полноценная страна с которой можно вести диалог а тут получается это Россия. И если не вести себя так как ведет себя Саакашвили то второй страной в конфликте никогда не станет Россия и конфликт как был замороженным так и останется НО опять же для Грузии что бы она равивалась есть 2 пути. 1-й это отпустить Абхазию и Цхинвальский регион что недопустимо для Грузии и второй вернуть территориии развиватся полной страной НО России в данном случае невыгодно отдавать (возвращать) Грузии те самые территории так как стоит их вернуть и Грузия будет для России потеряна навсегда и вот тут то я и не согласен с политикой Саакашвили
Сделав столько внутри страны для чего понадобилось очень очень поднапрячся напрячь очень много умный людей у него никак не получилось убедить Россию что мы как и были вместе так и останемся или дать какие нибудь другие гарантии и вместо этого он (Саакашвили) пошел более сложным путем, путем обострения конфлитка между Грузией и Россией. Путем введения России в фазу второй стороны конфликта. И я считаю что это было неправильно.
Меня с детства учили что "Умный в гору не пойдет, умынй гору обойдет"
Так же могла и Грузия поступить во главе с Саакашвили. На данном этапе Грузии спешить некуда. Ждали 13 лет и еще немного подождем и уж могли бы и "обойти гору" но увы как я выше и говорил не бывает идеальных лидеров

0

7

Единственный вариант вернуть свои территории

Бачо! Эта проблема для Грузии и для России тоже  не имеет разумного решения. Если она и будет разрешена. то самым диким образом. Но в ближайшие 20-50 лет этого не случится. Хотя это не такой уж дальний срок. Я, например, хорошо помню 1992 г., август, 16 лет назад, мы сидели на пляже под Адлером. Имеретенская бухта. 2-3 км от Абхазии. Послышались взрывы или выстрелы, мой приятель офицер "Вымпела" сказал - вот новая командировка. А теперь ни Россия, ни Грузия самостоятельно не решат проблемы, так как ни та ни другая не являются независимыми государствами. Апо теме. При чем тут Саакашвили? А его используют!

0

8

Но в ближайшие 20-50 лет этого не случится.

Ох уж очень сомневаюсь насчет таих сроков.
20-50 лет это слишком круто ты взял. я думаю что даже 20-50 месяцев это слишком круто
Максимум это 2008 год
Объясню почему
Т.к. тема про Мишико то и объяснения будут естественно про него

У Мишико выборы в 2008 году и как вы думаете кто за него проголосует если он не вернет хоть одну неподконтрольную территорию
Да и потом к 2008 году все базы будут выведены с территории Грузии т.е. Грузия будет готова к вхождению в НАТО но пока не будет выполнен второй пункт обязательства вхождения в НАТО Грузию туда никто не примет а второй пункт это территориальная целостность и подконтрольность всех территорий
Т.е. вывод к 2008 году Мишка должен урегулировать 2 вопроса первый базы и второй территории и даже если у него самого большого желания нет то я думаю его подтолкнут к этому желанию
А вообще я думаю что вся петрушка что творится между грзией и Россией Мишико специально сотворил что бы вывесли миротворцев поменяв из на полицейские силы ООН т.е. практически подмяв сепаратистов
ВОт так

0

9

Да и потом к 2008 году все базы будут выведены с территории Грузии т.е. Грузия будет готова к вхождению в НАТО но пока не будет выполнен второй пункт обязательства вхождения в НАТО Грузию туда никто не примет

Так вить ты сказал что в этот новый год грузия войдет а щас говоришь что тока после вывода россйских баз из грузии.. а вывод хорошо будет если к 2008 году закончится...

0

10

Да и потом к 2008 году все базы будут выведены с территории Грузии т.е. Грузия будет готова к вхождению в НАТО но пока не будет выполнен второй пункт обязательства вхождения в НАТО Грузию туда никто не примет

Так вить ты сказал что в этот новый год грузия войдет а щас говоришь что тока после вывода россйских баз из грузии.. а вывод хорошо будет если к 2008 году закончится...

Друг мой Иракли.
Ситуация в Грузии неординарная и что будет я думаю и сам Бог не знает

То что я пишу про 2008 год это развитие событий по худшему для Грузии варианту . Худшему потому что как только Грузия войдет в НАТО все успокоится и устканится и чем быстрее это случится тем лучше для Грузии

0

11

кто то выбрал ПЛОХО и даже не прокомментировал свой ответ!!!
эх ТРУС! :D

0

12

кто то выбрал ПЛОХО и даже не прокомментировал свой ответ!!!
эх ТРУС! :D

вот так многие из под тишка напакостят и убегут
Вот как на форуме так же и в жизни я имею ввиду в политической :D

0

13

Я хотел бы написать хорошо но как то не пишется дядя Миша что вы сделали чтоб людям стало жить лудше а для того чтоб обьеденить Грузию а для улутшения отношений с Россией сдесь вас не понимают даже Грузины...

0

14

что вы сделали чтоб людям стало жить лудше

Мало сделал?
Да многиче потеряли работу (в том числе мои родственики) да многие потеряли бизнес (торговля на улицах) но еще больше народу получило возможность выучится и получить достойную работу получать достойные деньги. У меня много знакомых парней в высшим образованием отличных специалистом которые при Шеварнадзе просто не могли найти себе работу т.к. небыло по их профилю а щас же если ты нормальный специалист то пожалуйста тебя возьмут и еще с руками оторвут.
Насчет бесплатных столовых. Их разве закрыли? вроде они до сих пор функционируют. А это разве мало?
Взгляните на Батуми и вообще на Аджарию а помнители Вы ее при Шеварнадзе и Абашидзе? Есть разница? А для кого это? Да для того же народа та же работа

для того чтоб обьеденить Грузию

Помоему Саакашвили сделал для объединения Грузии в раз 100 больше чем 2 предыдущих президента Грузии и  я больше чем уверен что он сделает для этого еще больше и сделает это мирно что бы не пострадали люди и это самое главное помоему

а для улутшения отношений с Россией сдесь вас не понимают даже Грузины

Для улутщения отношений с Россией? надо смперва ответить из за чего они ухудшились и потом уже станет ясно сделал ли он че нибудь для их улудщения

0

15

грузинам никогда не везло с правителями. кроме горя и страданий, они ничего не приносили своему народу, не говоря уже о соседних, например абхазах, которые подверглись агрессии. саакашвили уже столько гадостей сказал, что у него руки по локоть в крови! это фашист и варвар современной эпохи, который принесет еще много страданий народу Грузии! вот они "герои" Грузии! о покойных плохо не говорят, поэтому оставим прах двух менгрельцев в покое. а вот гуриец и непонятно кто -еще ответят за свои преступления!

0

16

саакашвили уже столько гадостей сказал, что у него руки по локоть в крови! это фашист и варвар современной эпохи, который принесет еще много страданий народу Грузии!

Нет уж реалист тут я с вами несогласен
Саакашвили много чего сделал и делает для Грузии.
Конечно если смотреть с вашей "колокольни" он много чего сдела плохого но это плохое только для вас т.к. для вас плохо делают те кто посягает на ваш мнимый суверенетет.
Щас не помню перечеслял ли я выше что было сделано после революции роз но могу сказать на 100% уверено и это подтвердят очень много грузин что Грузия так не развивалась и не полнималась экономически ни в одном году при всей своей независимости
да два предыдущих президента принесли каждый по войне но я думаю что вы не будете отрицать тот факт что Саакашвили делает все что бы вернуть территории только исклбчительно мирным путем и это мы все прекрастно увидели на примере Аджарии

0

17

саакашвили уже столько гадостей сказал, что у него руки по локоть в крови! это фашист и варвар современной эпохи, который принесет еще много страданий народу Грузии!

Нет уж реалист тут я с вами несогласен
Саакашвили много чего сделал и делает для Грузии.
Конечно если смотреть с вашей "колокольни" он много чего сдела плохого но это плохое только для вас т.к. для вас плохо делают те кто посягает на ваш мнимый суверенетет.
Щас не помню перечеслял ли я выше что было сделано после революции роз но могу сказать на 100% уверено и это подтвердят очень много грузин что Грузия так не развивалась и не полнималась экономически ни в одном году при всей своей независимости
да два предыдущих президента принесли каждый по войне но я думаю что вы не будете отрицать тот факт что Саакашвили делает все что бы вернуть территории только исклбчительно мирным путем и это мы все прекрастно увидели на примере Аджарии

Бачо, то,что мы говорим и по видимому будем говорить на разных языках, это очевидно. никакого "мнимого" суверенитета нет, есть независимая от Грузии Абхазия, слава богу! не надо вспоминать Аджарию, там не было конфликта, аджарцы теже грузины. в Абхазии же был межнациональный конфликт, грузино-абхазский, между Грузией и Абхазией! это разные вещи. то, что применимо к Аджарии, никогда не применится по отношении к Абхазии или Южной Осетии! думаю сдесь не надо открывать америку! попытка розами или тюльпанами решить вопрос неминуемо привед к полномасштабной, кровопролитной войне со всеми вытекающими отсюда последствиями!!!!

0

18

Вы хотите войну? И не хотите с нами жить?.... (правлено админом)

Прошу проявлять терпимость!!!
админ

Отредактировано Бачо (2007-04-20 23:15:31)

0

19

Вы хотите войну? И не хотите с нами жить? Вы же граждане России, собирайте чемоданы и езжайте на "Родину"!!! А наши земли оставьте в покое!!!

не хочу оскорблять, тем более девушку! нам уезжать некуда, у абхазов нет другой земли и родины, кроме Абхазии! а вы грузины находитесь в Грузии, это ваша земля, вы давно уже распаковали свои чемоданы, там и находитесь!

0

20

все должны жить у себя дома
абхазам некуда уходить и грузинам негде жить и мы должны да что там должны просто обязаны жить так как жили раньше а вот кто этого не хочет вот ему как раз придется жить за пределами

0

21

все должны жить у себя дома
абхазам некуда уходить и грузинам негде жить и мы должны да что там должны просто обязаны жить так как жили раньше а вот кто этого не хочет вот ему как раз придется жить за пределами

вот именно, Бачо, что абхазам некуда уходить, а у грузин- целая Грузия! пусть каждый живет у себя дома и ненаводит порядки в чужой квартире, тогда будет мир и покой!

0

22

А не кто и не хочет наводить порядок в чужом доме
люди хотят навести порадок у себя дома
Именно то коренное население не я не дядя Вася и не мистер питер пен а те самые "Вахтанг" и "Анри" "Гоча" и "Энвер" они там должны навести порядок и никто ни Багапш ни Саакашвили не должны этому мешать

0

23

на счет саака я согласен, его место на ранчо у Буша в качестве коменданта виллы! а Багапша не трогай!

0

24

И почему это не трогать Багапша? Что он идол политики? Мать тереза в Абхазкой версии?
Нет уж дорогой Реалист Багапш тоже не ангел
Да он много сделал для Абхазии даже больше чем Ардзымба и сделает больше но все же политик не заморав руки в наше время это не политик
И если место Саака на ранцо у Буша то место Багапша на даче у Путина

0

25

Простите меня, я немного погорячилась. Но как же быть с грузинами, которые жили в Абхазии и которых оттуда выгнали? Где их дом? Где они должны жить? Объясните, пожалуйста...

0

26

И почему это не трогать Багапша? Что он идол политики? Мать тереза в Абхазкой версии?
Нет уж дорогой Реалист Багапш тоже не ангел
Да он много сделал для Абхазии даже больше чем Ардзымба и сделает больше но все же политик не заморав руки в наше время это не политик
И если место Саака на ранцо у Буша то место Багапша на даче у Путина

)))))))) на счет дачи Путина ты конечно хорошо сказал, но поверь, только не в отношении Багапша))))

0

27

никто никому не зпрещает жить там, где он хочет, где его дом! главное в какой плоскости решать этот вопрос! эмоции и спешка в решении данной проблемы не допустимы, они будут контрпродуктивны!

0

28

И почему это не трогать Багапша? Что он идол политики? Мать тереза в Абхазкой версии?
Нет уж дорогой Реалист Багапш тоже не ангел
Да он много сделал для Абхазии даже больше чем Ардзымба и сделает больше но все же политик не заморав руки в наше время это не политик
И если место Саака на ранцо у Буша то место Багапша на даче у Путина

)))))))) на счет дачи Путина ты конечно хорошо сказал, но поверь, только не в отношении Багапша))))

Согласен Багапш и Анкваб не те люди которые готовы жить на всяких дачах и это они доказали во время выборов в Абхазии но согласитесь что их сломали и сломали конкретно так что от дачи никуда не денишся :D

никто никому не зпрещает жить там, где он хочет, где его дом! главное в какой плоскости решать этот вопрос! эмоции и спешка в решении данной проблемы не допустимы, они будут контрпродуктивны!

Я рад что вы меняетесь на глазах.
Я согласен что спешка ни к чему хорошему не приведет но так же потихоньку (как и вы перешли от ярого противостояния возвращения) надо возвращать людей

0

29

Письмо пришло от Элико
ниже цитата

Он много чего сделал.Почему вы так рассуждаете?Пока его не было люди
страдали.И вода появилась с ним и свет не выключают.Подумайте сами!

Уважаемый Элико!
Если вы хотите написать ответ в теме то пишите его не как жалоба модератору а просто жмите на кнопку "ответ" и мы все сможем видеть ваше мнение по поводу
Спасибо

0

30

Когда неможет жить своей головой и не хватает денег,
приходится устраиватся на работу и выполнять поручения хозяина.
Гос долг около 2 000 000 000 $ который придется отдавать
или отработать или продавать имущество. При таком хозяине незавидная доля.

0


Вы здесь » K A V K A Z » КАБИНКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ » Миша Саакашвили