K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » И только о любви мы будем говорить!


И только о любви мы будем говорить!

Сообщений 181 страница 210 из 575

181

Теперь я знаю: умирать не страшно —
бывает в жизни миг, когда стократ
нам проще прыгнуть в пропасть бесшабашно,
чем жить без смысла, целясь наугад,

когда никто нас больше не удержит,
когда ничто не дорого, когда
всё просто и трагично неизбежно,
и лечь виском на дуло — ерунда,

когда летишь по встречной и не слышишь,
как, надрываясь, ночь «сверни!» кричит,
когда спокойно, не сбиваясь, дышишь,
глотая, будто сахар, цианид…

Потом всё просто — проще не бывает —
взлететь и над судьбой своей парить,
усталыми глазами наблюдая
за тем, ради чего хотелось жить.

© ეშმაკუნა

Отредактировано eshmakuna (2009-01-10 13:56:00)

0

182

Она: Зачем ты сделал это?

Он: Потому что я не люблю тебя больше.

Она: И это всё?

Он: А что ты хочешь ещё?

Она вытерала слёзы и не могла поверить тем словам, который произнёс ее любимый. Тот человек, ради которого она отдала всю свою жизнь и всю себя. Боль проело всё ее сердце и в горле стоял ком. Ни говоря ни слова, она ушла в свою комноту, взяла чистый лист и карандаш и начала рисовать. Она делала это всегда, когда ей было больно. Её мысли были лишь о нём. Как он смог так поступить? Все те чувства, всё то время, которое было у них - все слова и обещания, - ушли куда-то и это больше не вернёшь. Никогда. Изменил один лишь миг, он встретил другую. Ничего не поделаешь, - ничего. И поняв значение этих 2-ух слов, она поняла всю свою жизнь.

Он зашёл к ней в комнату, чтобы попросить прощения и увидев, что её тело лежало на полу, он бросился к ней. Начал покрывать ее поцелуями и пытался хоть что-то сделать. А она истекала кровью, было поздно.

Он кричал ей: Живи, ты будешь жить.!!!!!

Но она закрыла глаза и вспомнила молодую красивую девушку, которая так сильно полюбила этого парня и боялась потерять его. Она бросила семью и друзей, из-за неё кто-то страдал и в последствии умер, но ей было всё равно, ведь рядом был он. И, если б знала она, что всё так получится, то НИКОГДА бы не поступила так. И скорей всего тот парень сейчас был бы жив и семья любила бы свою дочку, которая всегда рядом. В тот момент, когда пелена застилала её глаза, а тело стало каким-то бесчувственным, невесомым, она увидела сидящего его рядом с ней. Он плакал, словно ребёнок, и что-то говорил. Она не слышала его слов, только какие-то обрывки доносились откуда-то издалека и становились всё более приглушёнными. Она постаралась улыбнуться и даже подумала, что на какой-то период жизни, ей повезло. Что были такие моменты в судьбе, когда она верила, что он будет всегда рядом с ней. Она любила его так красиво, как любят в фильмах и пишут в книжках. Она почувствовала, что силы покидают её, и с трудом протянула руку ему. Он хотел было броситься к телефону, чтобы вызвать скорую помощь, но ее сердце не дало это сделать, оно перестало биться. На её лице осталась лишь улыбка и холодный взгляд. Какое-то приятное тепло расплылось по ее телу, и яркий, зовущий свет.... Она шла на этот свет, ничего не боясь и не оглядываясь назад. Она шла и знала, что где-то там, всё будет хорошо и её любимый не сделает такой ошибки.....

В тот момент, когда он с ужасом понял, что потерял ее, он закричал, словно раненый зверь, поднял ее на руки и прижал к себе. Он вспоминал, когда в первый раз увидел ее... Он просидел около неё много часов, а потом укутал тело любимой в плед и взглянул на звёздное ночное небо, ее больше нет. И она не уехала куда-то, она просто ушла из этой жизни и никто не вернёт ЕЁ уже НИКОГДА. Он смотрел несколько минут на картину, которую она нарисовала и старался увидеть мир ее глазами. Когда ему это удалось, он подошёл к окну, затушил сигарету. Он понял, что НИКТО и НИКОГДА не полюбит его так, как любила его ОНА. Он закрыл глаза и сказав: "Прости меня", - упал куда-то в темноту, - раздался лишь приглушённый стук.

0

183

;)  нам еще пару-тройку влюблённых девиц, и можно будет открывать собственный салон изящной словестности)))
.... что ни говори, а любовь - классная штука... даже несчастная... без нее бы жизнь была такой серой)

0

184

у я им тут мужчин пытаюсь притянуть,а им оказывается девушки нужны...и вот попробуй вам угодить :)

0

185

как их понять ?????????????????????????????????????????????
Если ты нежна с ними, - ты смешна. Если нет - бесчувственна.

Если ты не пользуешься косметикой, - на тебя не обращают внимания. Если пользуешься, - чтобы флиртовать с другим.

Если ты не работаешь, - ты всего лишь домашняя хозяйка. Если ты работаешь (и даже зарабатываешь больше, чем они), - они свирепеют.

Если платят они, - это использование. Если платишь ты, - они чувствуют себя униженными.

Если ты с ними спишь, - ты чокнутая потаскуха. Если нет, - ты их не любишь.

Если они получают повышение, - это следствие их способностей и достижений. Если получаешь повышение ты, - это потому, что ты переспала с шефом.

Если они разглядывают других женщин, - это их природа. Если ты посматриваешь на других мужчин, - ты неверна.

Если ты встречаешься с каким-нибудь горемыкой, - ты дура. Если с миллионером, - ты расчётлива.

Если они в 30 ещё неженаты, - они высоко ценимые свободные парни. Если ты в 30 ещё не замужем, - "поезд уже ушёл".

Если у тебя плохое настроение, - ты невротичка. Если у них, - бедные: ты их не понимаешь!

Если ты некрасива, - ты никому не нужна. Если ты миловидна и умна, - они боятся тебя.

Если они "идут налево" и ты остаёшься с ними, - ты законченная идиотка. Если же ты уходишь, - ты "нетолерантна".

Если у них есть любовница, - это потому, что дома они получают не всё, что им нужно. Если у тебя есть любовник, - "Ну что
за б...?!"

Если их видят с молоденькой, - "Браво, браво, браво!" Если тебя видят с более молодым, - это потому, что тебе срочно понадобилось это.

Если они несносны, - просто пойми их: у них был плохой день. Если же ты несносна, - у тебя как раз твои дни.

Если ты их не ждёшь, не балуешь, не готовишь им еду, не содержишь в порядке их одежду и дом, - ты бездельница. Если ты делаешь для них всё, они уходят от тебя к другой!..

0

186

У любви у любой, без сомнения
Изменяется настроение.
То, как искры, жгуче-горячая,
То в раздумьях, пристально-зрячая.
То безумная, страшно-огромная,
То серьёзная, тихая, ровная.
Я люблю тебя разно. По-всякому.
Ты ведь тоже не одинаковый. :004:

0

187

Молитвы не знала, я их не учила.
По-своему у жизни чего-то просила,
Слова подбирала из сердца и мыслей,
Молиться - одна из непройденных истин.
Я б это, возможно, твердила и вновь,
Но в жизни моей появилась любовь.
Всё стало иначе. В реале, во сне
Молюсь за тебя... И молюсь о тебе...

0

188

Я БУДУ ДУМАТЬ О ТЕБЕ

Я буду думать о тебе.
Запретный плод во сто крат слаще.
Я буду думать о тебе.
Под стук дождя как можно чаще.
Я буду думать о тебе.
Куда ты путь свой устремляешь?
Кому и сколько обещаешь
Счастливых дней на едине?
Я буду думать о тебе.
Но, милый, если о тебе,
Я даже думать перестану,
То кровоточащую рану
Ты всё равно оставишь мне.
Я буду думать о тебе...

0

189

И ты мне нужен.

Ложился спать речной трамвай
Тарелку неба сьев на ужин
-Давай забудем всё?
-Давай
-Ты мне нужна
-И ты мне нужен
На лунном небе ювелир
Рассыпал пригрошню жемчужин
-Коньяк?
-Чуть-чуть
-За нас
-За мир
-Ты мне нужна
-И ты мне нужен
Огонь пылающий внутри
Необозрим порой снаружи
-Пошли встречать рассвет
-Веди
-Ты мне нужна
-И ты мне нужен.

0

190

классное! )))

... Цира, оно нашлось)))))) пару часов назад... я в панике, истерике, эйфории... не знаю, что делать и как себя вести.... я просто не могу в это поверить))))

0

191

приятненько, что хоть кто-то соскучился))

да ладно тебе))) мы с тамарой примерно на ту же тему сегодня болтали.... )))
... и пришли к выводу, что уж если никто нас не любит, будем любить друг друга)))))))))))
... у нас май начался со снега... а сегодня вот - еще одно событие как снег на голову)))) простите за каламбур... ))

0

192

Современная сказка.

В столичном городке
Без денег и без места,
Как птица, налегке,
Жила одна невеста.
Какой-то бедный паж,
Влюбленный идеальный,
Ей предложил шалаш,
К тому же - коммунальный...
А рядом жил барон,
В "Тойоте" ездил черной,
И заприметил он Красивую девчонку.
Прикинула она в настрое похоронном,
Что будет как жена
В порядке с тем бароном.
Любовь, конечно зла!
Любовь, конечно зла...
Была - иль не была,
Не знаешь, что найдешь с ней.
Но два ее крыла,
Но два ее крыла!
Они - всего надежней.
Была бы хороша
Девчонка в бриллиантах.
Но выбрала пажа -
Без средств
И при талантах.
А он не горевал,
И музыка играла...
И так он целовал,
Что сердце замирало!

0

193

классное! )))

... Цира, оно нашлось)))))) пару часов назад... я в панике, истерике, эйфории... не знаю, что делать и как себя вести.... я просто не могу в это поверить))))

да ты что?! слушай, ну это же замечательно!!!

0

194

Я Вам пишу… Послушайте, мой Лорд,
я Вами не на шутку заболела.
Поэтому звучу — увы — несмело,
как первый неуверенный аккорд.

Как далеко до финиша от старта —
я не желаю знать, себя щадя.
Нам не дано предугадать, как лягут карты…
Сплетаем руки, слов не находя.

Но Ваше на губах моих дыханье
ловлю я сердцем, как последний шанс.
Мой Лорд! На перекрёстках мирозданья
примите Вашей Леди реверанс.

© ეშმაკუნა

... не знаю, насколько замечательно, но это - лучше чем полная неизвестность)))

Отредактировано eshmakuna (2009-01-10 13:56:43)

0

195

"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.

0

196

Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!

0

197

"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.

в точку))) только похоже, драйзер - один из немногих мужчин, придерживающихся такой точки зрения ((

0

198

ой любовь! какая там любовь((( когда любят не обижают(( не верю я уже в любовь, во взаимную любовь((((
:(

0

199

да уж ((((

Отредактировано eshmakuna (2009-01-10 13:57:11)

0

200

(((

0

201

Мне кажется, что я тебя теряю,
что с каждым взглядом, жестом,
        с звуком фраз
неуловимо тает, исчезает
всё то, что было дорого для нас.

Ты говоришь — уверенно и резко —
что, мол, пора, пришел конец любви,
что жить нам надо с нового отрезка,
что счастья не построишь на крови.

И мы, как рыцари времён Средневековья,
схлестнулись насмерть — одному не жить.
Измученные собственной любовью,
готовы мы друг друга умертвить…

Но для чего? Не проще ли смириться,
друг перед другом головы склонить,
закрыть глаза, в уста устами впиться
и дальше жить, смеяться и любить?

Не думай об изменах и разлуке.
Позволь мне голову твою
    К груди прижать,
чтоб в тёмных волосах тонули руки,
чтоб лоб усталый твой поцеловать…

© ეშმაკუნა

Отредактировано eshmakuna (2009-01-10 13:57:37)

0

202

...

0

203

......

0

204

...

0

205

...

0

206

...

0

207

цира какой ужас......зачем ты это тут поместила.... какой страшный и ни разу не оптимистичный стих. конечно правда жизни но это слишком...не пугай меня так больше а то ты меня знаеш.. :shok:

0

208

Начало и конец любви имеют одинаковый признак: любящим неловко оставаться наедине.
(Франсуа де Ларошфуко)

В любой ошибке женщины есть вина мужчины.
(Гердер)

0

209

Мужчина прощает и забывает, женщина прощает - и только.
(Жерфо)

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
(Бернард Шоу)

Когда любишь, не думаешь ни о чем.
Если начинаешь задумываться, значит, уже не любишь.
(Нинон де Ланкло)

0

210

цира какой ужас......зачем ты это тут поместила.... какой страшный и ни разу не оптимистичный стих. конечно правда жизни но это слишком...не пугай меня так больше а то ты меня знаеш.. :shok:

ок)) подобные вещи постараюсь не писать здесь)) буду присылать лично по почте))))

0


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » И только о любви мы будем говорить!