K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » И только о любви мы будем говорить!


И только о любви мы будем говорить!

Сообщений 481 страница 510 из 575

481

По жизни случается всякое, и иногда проявление чувств лучше перенести во времени и пространстве...

Абсолютно согласна...если бы думала об этом ранее,многого бы избежала...

Девочки, вы о чем????

Да, иногда принцип Скарлетт О'Хара "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" срабатывает....

Но разве можно говорить так, применительно к любви??? :mad[1]:

То есть, получается так: я тебя, конечно, люблю... Но на данном историческом этапе в данной точке пространства это не очень удобно.... Поэтому я пока временно перестану тебя любить... А когда обстоятельства изменятся - снова полюблю??? Так что ли???

0

482

Я про то чтобы не открывать свои чувства пока не убедишься что стоит это делать....а то так быстро сядут на голову ,что и заметить не успеешь...

0

483

А, ну здесь я целиком и полностью с тобой согласна.... Опыт показывает, что прежде, чем открыться, довериться человеку, нужно тысячу раз подумать.... Даже если все в твоей душе так и кричит - люблю!!!!!

Потому что как ни странно, но в противном случае все не слишком-то оптимистично заканчивается... Вот только не до конца понятно - почему?

0

484

Потому что как ни странно, но в противном случае все не слишком-то оптимистично заканчивается... Вот только не до конца понятно - почему?

ну это скорее всего от того,что большинству более интереснее завоёвывать,чем просто наслаждаться тем,что есть.....животные инстинкты :dntknw:

0

485

подаренно мне temur:
"TEBE..."

Zakat malinovii nad morem visnet
CHaruushii i odinokii
Pod chaek krik, priboja shum
Smotru na bereg ja dalekii

Na beregu lazurnom tom
Ti - zhizn moja, duh moi i nezhnost
Moja lubov na brege tom
I otdaljaet nas bol - vechnost

JA broshus v brizg holodnih kapel
Proplit glubini sinevu
I protjanu tebe, kak v chashe,
Serdechko - vsu lubov moju

0

486

Потому что как ни странно, но в противном случае все не слишком-то оптимистично заканчивается... Вот только не до конца понятно - почему?

ну это скорее всего от того,что большинству более интереснее завоёвывать,чем просто наслаждаться тем,что есть.....животные инстинкты :dntknw:

Да, нам этого никогда не понять... Неужели интересен исключительно сам процесс???

Хотя, ты, наверное, права... Когда охота закончилась, кони напоены, собаки привязаны, ружья почищены...

И кому какое дело до маленьких бездыханных трупиков трофеев?

0

487

Да, нам этого никогда не понять... Неужели интересен исключительно сам процесс???

Я думаю,а уже и просто уверена,что для 99% мужчин все именно так... и только 1% способен на большее :icon_lol:

0

488

...

0

489

Да, нам этого никогда не понять... Неужели интересен исключительно сам процесс???

Я думаю,а уже и просто уверена,что для 99% мужчин все именно так... и только 1% способен на большее :icon_lol:

Ну процесс немаловажен согласитесь, но вот то что на большее способны всего лишь 1 % несоглашусь

0

490

Королевы не помнят о прошлом. Не плачут. Не просят.
Добродетели маской скрывают порывы страстей,
Но короною скрыть не пытаются раннюю проседь,
И от ближних далёких ни писем не ждут, ни вестей.

Им корона по праву рожденья дарована свыше,
Даже если приходится властвовать только собой.
Смерть за левым плечом им в затылок тихонечко дышит.
И для них каждый прожитый день - это принятый бой

0

491

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и... забываем,
О том, что любим вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен.

0

492

Хочу к тебе... запретное желанье
Невольный шепот ветра на траве
Огромное,как вечность расстоянье
И в нем одно-хочу, хочу к тебе!
Смешно,а жизнь свелась вот к этой фразе
Не заглушить, не спрятаться в делах,
Когда-то был каприз, была проказа,
А ныне, как заклятье на губах,
Хочу к тебе... осенней грустью клена,
Предновогодней россыпью седой,
Хоть былинкою земной,хоть на минуту,
Только быть с тобой!!!Татьяна

0

493

но вот то что на большее способны всего лишь 1 % несоглашусь

Как бы мне хотелось в это верить...

0

494

а в это верить ненадо
этим надо наслождаться и видеть не только плохое но и расматривать хорошее

0

495

Наслаждаться чем? тем, что на большее способен лишь 1% мужчин из 100? :blink:

0

496

...

0

497

:sex:

0

498

М. Цветаева...

0

499

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами моей большой души.

0

500

Жди меня ....
Далекая, родная,-
Жди меня...

Далекая, родная:
Буду - я...

Твои глаза мне станут
Две звезды.

Тебе в тумане глянут -
Две звезды.

Мы в дали отстояний -
Поглядим;

И дали отстояний -
Станут: дым.

Меж нами, вспыхнувшими,-
Лепет лет...

Меж нами, вспыхнувшими,
Светит свет.

Андрей Белый

0

501

Любви не боялась ты...
Любви не боялась ты, сердцем созревшая рано:
Поверила ей, отдалась — и грустишь одиноко...
О бедная жертва неволи, страстей и обмана,
Порви ты их грязную сеть и не бойся упрека!

Людские упреки — фальшивая совесть людская...
Не плачь, не горюй, проясни отуманенный взор твой!
Ведь я не судья, не палач,— хоть и знаю, что злая
Молва подписала — заочно, смеясь — приговор твой.

Но каждый из нас разве не был страстями обманут?
Но разве враги твои могут смеяться до гроба?
И разве друзья твою душу терзать не устанут?..
Без повода к злу у людей выдыхается злоба...

И все, что в тебе было дорого, чисто и свято,
Для любящих будет таким же священным казаться;
И щедрое сердце твое будет так же богато —
И так же ты будешь любить и, любя, улыбаться.

Яков Полонский

0

502

В хрусталльный шар заключены мы были...
В хрусталльный шар заключены мы были,
И мимо звезд летели мы с тобой,
Стремительно, безмолвно мы скользиль
Из  блеска в блеск блаженно-голубой.
И небыло ни прошлого, ни цели,
Нас вечности восторг соеденил
По небесам обнявшись мы летели,
Ослеплены улыбками светил.
Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,
Остановил  наш огненый порыв,
И поцелуй прервал наш безначальный,
И в пленный мир нас брсил, разлучив,
И на земле мы многое забыли,
Лишь изредка  воспомнится во сне
И трепет наш, и трепет звездной пыли,
И чудный гул, дрожавший в вышине.
Хоть мы грустим и радуемся розно,
Твое лицо, средь всех прекрастных лиц
Могу узнать по этой пыли звездной,
Оставшейся на кончиках ресниц...

Набоков

0

503

-Как это красиво! :winkkk:

А. С. Пушкин - Невесте Н. Н. Гончаровой - Неизвестной даме и А. П. Керн.ПУШКИН, Александр Сергеевич (1799 - 1837), женился в 1831 г. на москов­ской красавице Наталии Николаевне Гончаро­вой, родители которой, разорившиеся дворяне, не сразу дали согласие на брак ее с Пушкиным, закончившийся гибельной для него дуэлью с поклонником Наталии Николаев­ны, Дантесом. Приводимые письма относят­ся к периоду острой влюбленности 1830 г.

Москва, в марте 1830 г.*

Сегодня - годовщина того дня, когда я вас впервые увидел; этот день... в моей жизни...

Чем боле я думаю, тем сильнее убеждаюсь, что мое существование не может быть отделено от ваше­го: я создан для того, чтобы любить вас и следовать за вами; все другие мои заботы - одно заблуждение и безумие. Вдали от вас меня неотступно преследуют сожаления о счастье, которым я не успел насладить­ся. Рано или поздно, мне, однако, придется все бросить и пасть к вашим ногам. Мысль о том дне, когда мне удастся иметь клочок земли в... одна только улы­бается мне и оживляет среди тяжелой тоски. Там мне можно будет бродить вокруг вашего дома, встре­чать вас, следовать за вами...

* * *

Москва, в конце августа.

Я отправляюсь в Нижний, без уверенности в сво­ей судьбе. Если ваша мать решилась расторгнуть нашу свадьбу, и вы согласны повиноваться ей, я подпишусь подо всеми мотивами, какое ей будет угодно привести мне, даже и в том случае, если они будут настолько основательны, как сцена, сделанная ею мне вчера, и оскорбления, которыми ей угодно было меня осыпать. Может быть, она права, и я был неправ, думая одну минуту, что я был создан для счастья. Во всяком случай, вы совершенно свободны; что же до меня, то я даю вам честное слово принадлежать только вам, или никогда не жениться.

А. П.

* * *

Болдино, 11 октября.

Въезд в Москву запрещен, и вот я заперт в Болдине. Именем неба молю, дорогая Наталья Нико­лаевна, пишите мне, несмотря на то, что вам не хо­чется писать. Скажите ин, где вы? Оставили ли вы Москву? Нет ли окольного пути, который мог бы меня привести к вашим ногам? Я совсем потерял мужество, и не знаю в самом деле, что делать. Ясное дело, что в этом году (будь он проклят!) нашей свадьба не бывать. Но неправда ли, вы оставили Москву? Добровольно подвергать себя опасности среди холеры было бы непростительно. Я хорошо знаю, что всегда преувеличивают картину ее опустошений и число жертв; молодая женщина из Константинополя гово­рила мне когда-то, что только la canaille умирает от холеры - все это прекрасно и превосходно; но все же нужно, чтобы порядочные люди принимали меры предосторожности, так как именно это спасает их, а вовсе не их элегантность и не их хорошей тон. Итак, вы в деревне хорошо укрыты от холеры, не­правда ли? Пришлите мне ваш адрес и бюллетень о вашем здоровье! Мы не окружены карантинами, но эпидемия еще не проникла сюда. Болдино имеет вид острова, окруженного скалами. Ни соседа, ни книги. По­года ужасная. Я провожу мое время в том, что ма­раю бумагу и злюсь. Не знаю, что делается на белом свете, и как поживает мой друг Полиньяк. Напи­шите мне о том, так как я совсем не читаю журналов. Я становлюсь совершенным идиотом: как го­ворится - до святости. Что дедушка с его медной ба­бушкой? Оба живы и здоровы, неправда ли? Передо мной теперь географическая карта; я смотрю, как бы дать крюку и приехать к вам через Кяхту или через Архангельск? Дело в том, что для друга семь верст - не крюк; а ехать прямо в Москву, значить, семь верст киселя есть (да еще какого! московского!). Вот, поистине, плохие шутки. Je ris jaune, как говорят пуассардки. Прощайте. Повергните меня к но­гам вашей maman; мои сердечные приветы всему се­мейству. Прощайте, мой прелестный ангел. Целую кон­чики ваших крыльев, как говорил Вольтер людям, которые не стоили вас.

* * *

24 августа.

Ты не угадаешь мой ангел, откуда я тебе пишу: из Павловска, между Берновом и Малинниками, о которых, вероятно, я тебе много рассказывал. Вчера, своротя на проселочную дорогу к Яропольцу, узнаю с удовольствием, что проеду мимо, Вульфовых поместий, и решился их посетить. В 8 часов вечера приехал я к доброму моему Павлу Ивановичу (Эгельстрому), который обрадовался мне, как родному. Здесь я нашел большую перемену. Назад тому 5 лет Павловское, Малинники и Берново наполнены были ула­нами и барышнями, но уланы переведены, а барышни разъехались; из старых моих приятельниц нашел я одну белую кобылу, на которой и съездил в Ма­линники; но и та уж подо мною не пляшет, не бе­сится, а в Малинниках, вместо всех Анет, Евпраксий, Саш, Маш, etc, живет управитель Парасковии Александровны Рейхман, который поподчивал меня шнапсом. Вельяшева, мною некогда воспетая, живет здесь, в соседстве; но я к ней не поеду, зная, что тебе это было бы не по сердцу. Здесь обдаюсь я вареньем и проиграл три рубля в двадцать четыре роб­бера в вист. Ты видишь, что во всех отношениях я здесь безопасен. Много спрашивают меня о тебе; так же ли ты хороша, как сказывают, и какая ты: брюнетка или блондинка, худенькая или плотненькая? Завтра чем свет отправляюсь в Ярополец, где про­буду несколько часов, и отправлюсь в Москву, где, кажется, должен буду остаться дня три. Забыл я тебе сказать, что в Яропольце (виноват: в Торжке) толстая m-lle Pojarsky та самая, которая варит слав­ный квас и жарит славные котлеты, провожая меня до ворот своего трактира, отвечала мне на мои нежности: стыдно вам замечать чужие красоты, у вас у самого жена такая красавица, что я, встретя ее (?) ах­нула. А надобно тебе знать, что m-lle Pojarsky ни дать ни взять m-me Georges,  только немного постарше. Ты видишь, моя женка, что слава твоя распространяется по всем уздам. Довольна ли ты? Будьте здоровы все, помнить ли меня Маша, и нет ли у ней новых затей? Прощай, моя плотненькая брюнетка (что ли?) Я веду себя хорошо, и тебе не за что на меня дуться. Пись­мо это застанет тебя после твоих именин. Гляделась ли ты в зеркало и уверилась ли ты, что с твоим лицом ничего сравнить нельзя на свете, а душу твою люблю я еще более твоего лица. Прощай, мой ангел, целую тебя крепко.

* * *

Михайловское, 8 декабря.

Никак не ожидал я, очаровательница, чтобы вы обо мне вспомнили, и от глубины души благодарю вас. Байрон приобрел в глазах моих новую пре­лесть - все его герои в моем воображении облекутся в незабвенный черты. Вас буду видеть я в Гюльнар и в Леиле; самый идеал Байрона не мог быть так божественно-прекрасен. Итак, вас, и всегда вас, судьба посылает для услаждения моего уединения! Вы -  ангел-утешитель, а я не что иное, как неблагодар­ный, потому что еще ропщу. Вы едете в Петербург; мое изгнание тяготит меня боле, чем когда-нибудь. Может быть, происшедшая перемена приблизить меня к вам; не смею надеяться. Не станем верить надежде; она не что иное, как хорошенькая женщина, ко­торая обходится с нами, как со стариками-мужьями. А что поделывает ваш, мой кроткий гений? Знайте, что под его чертами я представляю себе врагов Бай­рона, с его женою включительно.

P. S. Опять берусь за перо, чтобы сказать вам, что я у ног ваших, что я все вас люблю, что иногда ненавижу вас, что третьего дня говорил про вас ужасы, что я целую ваши прелестные ручки, что снова перецеловываю их в ожидании еще лучшего, что больше сил моих нет, что вы божественны и проч.

* * *

Вы издеваетесь над моим нетерпением: вам доставляет особое удовольствие приводить меня в недоумение; мне удастся увидеть вас только завтра -  пусть будет так! Я не могу, однако, заниматься толь­ко вами одними. Хотя видеть и слышать вас было бы для меня блаженством, я тем не мене предпочитаю писать вам, а не говорить. В вас есть ирония и сарказм, которые озлобляют и отнимают надежду. В вашем присутствии немеет язык и чувствуется ка­кое-то томление. Наверно, вы - демон, т.-е. дух сомненья и отрицанья, как сказано в Священном Писании. Недавно вы жестоко отозвались о прошлом: вы сказали мне, что я старался не верить в течение семи лет... Зачем это? Счастье чувствовалось мною так полно, что я не узнал его, когда оно было предо мной.
Не говорите мне более о нем. Бога ради. Сожаление, когда все делается известным, это острое сожаление, соединенное с каким-то сладострастием, похоже на бешенство de……

Дорогая Элеонора, позвольте мне назвать вас этим именем, напоминающим мне жгучие чтения вместе с увлекавшим меня тогда сладким призраком и вашу собственную жизнь, столь порывистую, бурную и отличную от того, чем бы она должна бы­ла быть. Дорогая Элеонора, вам известно, что я испытал на себе всю силу вашего обаяния и обязан вам тем, что любовь имеет самого сладостного. От все­го этого у меня осталась одна привязанность - правда, очень нежная, и немного страха, которого я не могу по­бороть в себе. Если вам когда-нибудь попадутся на глаза эти строки, я знаю, что вы тогда подумаете: «он оскорблен прошлым, вот и все; он заслуживает, чтоб я его вновь...» Неправда ли?

А между тем, если бы я, принимаясь за перо, вздумал вас спросить о чем-нибудь, то я, право, не знал бы, о чем. Да... разве о дружбе. Эта просьба была бы вульгарна, как просьба нищего о куске хлеба. На самом же деле мне нужна ваша интимность... А между тем вы все так же хороши, как в тот день, когда ваши губы коснулись моего лба. Я чувствую еще до сих пор их влажность и невольно превращаюсь в правоверного; но вы будете... Эта красота надвигается, как лавина; le monde aura vorte ame - restez debout quelque temps encore, etc.

* Черновое по-французски.

0

504

ПУШКИН, Александр Сергеевич (1799 - 1837), женился в 1831 г. на москов­ской красавице Наталии Николаевне Гончаро­вой, родители которой, разорившиеся дворяне, не сразу дали согласие на брак ее с Пушкиным, закончившийся гибельной для него дуэлью с поклонником Наталии Николаев­ны, Дантесом.

[color=cc3399]Счастие или грусть   — 
Ничего не знать наизусть,
В пышной тальме катать бобровой,
Сердце Пушкина теребить в руках,
И прослыть в веках   — 
Длиннобровой,
Ни к кому нс суровой   — 
Гончаровой.

Сон или смертный грех   — 
Быть как шелк, как пух, как мех,
И, не слыша стиха литого,
Процветать себе без морщин на лбу.
Если грустно —  кусать губу
И потом, в гробу,
Вспоминать —  Ланского.

М. Цветаева[/color]

И почему все любовные истории так мрачно заканчиваются??? :cray:

0

505

Но мы, похоже, неисправимы.....

0

506

Любовь одним - награда ...
Любовь одним - награда,
Другим - жестокий бой.
В ней есть цветенье сада
И штормовой прибой.

Мы у любви во власти
Десятки тысяч лет,
Но все же лучше страсти,
Прекрасней чувства нет!

0

507

МОЯ ЛЮБОВЬ
 
Ну каким ты владеешь секретом?
Чем взяла меня и когда?
Но с тобой я всегда, всегда,
Днем и ночью, зимой и летом!

Площадями ль иду большими
Иль за шумным сижу столом,
Стоит мне шепнуть твое имя —
И уже мы с тобой вдвоем.

Когда радуюсь или грущу я
И когда обиды терплю,
И в веселье тебя люблю я,
И в несчастье тебя люблю.
Даже если крепчайше сплю,
Все равно я тебя люблю!

Говорят, что дней круговерть
Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть
Навсегда погасить их может.

Я не знаю последнего дня,
Но без громких скажу речей:
Смерть, конечно, сильней меня,
Но любви моей не сильней.

И когда этот час пробьет
И окончу я путь земной,
Знай: любовь моя не уйдет,
А останется тут, с тобой.

Подойдет без жалоб и слез
И незримо для глаз чужих,
Словно добрый и верный пес,
На колени положит нос
И свернется у ног твоих...

0

508

Боже, как красиво

10 ноября 1902 года Блок пишет Любови Дмитриевне: «Ты — мое солнце, мое небо, мое Блаженство. Я не могу без Тебя жить ни здесь, ни там. Ты Первая моя Тайна и Последняя Моя Надежда. Моя жизнь вся без изъятий принадлежит Тебе с начала и до конца. Играй ей, если это может быть Тебе забавой. Если мне когда-нибудь удастся что-нибудь совершить и на чем-нибудь запечатлеться, оставить мимолетный след кометы, все будет Твое, от Тебя и к Тебе. Твое Имя здешнее — великолепное, широкое, непостижимое. Но Тебе нет имени. Ты — Звенящая, Великая, Полная, Осанна моего сердца бедного, жалкого, ничтожного. Мне дано видеть Тебя Неизреченную».

0

509

Как нераздельно небо
 
  Ты обрати свой взор на небо,
  На всё величие его,
  Туда, где никто ещё не был,
  Где у людей уж нет тревог.
 
  Где месяц ясный людям светит,
  Где звёзд лучистых хоровод,
  Где только ты один на свете,
  Где счастье и добро живёт.
 
  Там миллиарды звёзд мерцают
  И дарят свет кромешной тьме,
  А их свеченья возвещают
  Рожденье свыше на земле.
 
  Их жизнь, то человеков жизни,
  И если вдруг угаснет свет,
  То всё пропало – жизнь капризна:
  Он только был – теперь уж нет.
 
  Ты видишь небо над собою,
  И я смотрю туда в окно
  И хоть мы далеки с тобою,
  Едино небо всё равно.
 
  Его не разделить мечтами,
  Как день и ночь, как свет и тьма
  Едино небо, что над нами
  Покрыто звёздным туманом.
 
  Как нераздельно небо наше,
  С тобой мы нераздельны ввек,
  Пускай стараться будут даже.
  Ты очень дорогой мне человек.
 
  И пусть болтают, кто что хочет!
  Пусть говорят, что неспроста
  С тобою рядом часто очень,
  Пусть говорят – им Бог судья.
 
  Пусть говорят, но мы-то знаем,
  Пусть говорят, но это так
  И дружба «чистая» бывает.
  Пусть говорят… но это факт.

  Мы много говорить привыкли,
  В слова не вкладывая смысл.
  «Тебя люблю!» Легко нам бросить,
  А на уме другая мысль…
 
  Мы говорим: «Я буду верен!»
  Но верность наша только в том,
  Что ищем лишь себе комфорта
  Вмиг забывая обо всем.
 
  Легко так жить слова бросая,
  Не нужно ведь за тем следить,
  Чтоб что-то другу обещая
  Затем исполнить поспешить.
 
  Мы так живем и так привыкли;
  Ведь все вокруг нас так живут.
  А что любовь? Всего лишь слово…
  И в чем вообще вопроса суть?

0

510

О НАШЕМ, О ЖЕНСКОМ...

Меняем прически, духи, телефоны,
наряды, соседей, прописки, районы...
Заводим котов, орхидеи, мужчин,
друзей, эксклюзивные марки машин...

Рожаем идеи, детей и проблемы,
и терпим всю боль, расставанья, измены...
Ждем чуда, погоды и авиарейсы,
глядим в небеса, в уходящие рельсы...

Стараемся выглядеть и вдохновляться,
еще - не стареть, забывать, улыбаться...
Теряем перчатки, воздушность, часы,
становимся старше, мудрей, на весы...

И учимся видеть, готовить, вязать,
жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять...
Находим записочки и приключения,
скрываем свой возраст, обман, увлечения...

Посуду и книги, еду подкупаем,
в своей нереальности часто витаем,
в сомненьях, бессоннице, самооценке,
и волосы красим в любые оттенки...

А между всем этим мы верим в ЛЮБОВЬ,
страдаем, клянём, и... влюбляемся вновь.

Марина Бойкова

0


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » И только о любви мы будем говорить!